Свежие истории от 22 апреля 2020

1. Рассказал(а) Август

По случаю 80-летнего юбилея внуки подарили дедушке билеты в его родной город.

Старик очень обрадовался, что увидит родной дом через много десятков лет. Приехал, смотрит: дом стоит, даже орнаменты на фасаде те же, только обветшали, то же дерево во дворе. Умилился дед, слезинку обронил и увидел на другой стороне улицы будку обувщика, памятную ему с юности. Перешел дорогу и постучал в стекло будки:

— Есть ли кто?

Изнутри раздался старческий голос:

— Есть, говорите.

— Помню эту будку еще пятьдесят лет назад! Даже однажды оставил там пару обуви, коричневые мокасины.

Изнутри раздалось:

— Да, верно, с красным кантом.

— Точно!

— И нужно было приклеить левую подошву.

— Да!

— В среду будут готовы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Толяныч

Диалог. Бизнес и Власть.

— Что вы от меня хотите?

— Так мне работать или нет?

— Проявите сознательность.

— То есть не работать? Распустить людей, остановить оборудование?

— Это несознательно, граждане не должны остаться голодными.

— То есть работать?

— Это несознательно,

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Приятельница работает инспектором по качеству в цехе, занимающимся порошковой покраской. Ясное дело, существует свой сленг по обозначению брака. И детали у них идут под цифро-буквенными кодами.

И вот, звонит ей вечером начальство, мол, как дела? Она — "щас отчет возьму", перезванивает и начинает задиктовывать в что-то типа такого:

4 мрб 10 — шагрень, 8 хзч 20 кратер, 12 пкл 30 паутина... потом, умирая от хохота, выключает мобилу! Ошиблась номером!

Неведомый абонент очень испуганно: "Уважаемая разведчица, не впутывайте меня в свои игры, вы номером ошиблись! " И под конец: "Не ищите меня, я обещаю, никому ничего не скажу!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Служил мой брат в армии и призвалась там группа мусульман-новобранцев. Стали они сетовать на то, что им религия не позволяет никак полы мыть. Брат пошел и взял в библиотеке Коран, сказал: "Раз вы такие религиозные, пойду вам навстречу! Кто процитирует наизусть хоть полстраницы — полы мыть не будет, так и быть! "Все мыли в итоге, так как никто из этой группы ничего не вспомнил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Альфред

Когда пианист Антон Рубинштейн гастролировал в Вене, он столкнулся с очень скупым антрепренером.

Переговоры об оплате концертов сильно затянулись, и тогда Рубинштейн заявил:

— Хорошо! Я согласен получать половину обычной суммы, но и играть буду вдвое тише обычного!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Навеяло женщиной — кузнецом Леной и расстоянием между шпал, которые кладут женщины. Наши дамы, если им что-то необходимо — это ж никаким танком не остановить.

Есть у меня друг. И есть у него жена. Допустим звать ее Настя. Лет 10 назад был в ее жизни период поиска работы. На тот момент дама уже профессионально состоялась,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Александр

Более двухсот лет назад английский врач Д. Хилл был забаллотирован на выборах в Королевское научное общество. Спустя некоторое время он прислал в это общество доклад такого содержания: "Одному матросу на корабле, на котором я работал судовым врачом, раздробило ногу. Я собрал все осколки, уложил их как следует и полил смолой и подсмольной водой, получающейся при перегонке смолы. Вскоре осколки соединились, и матрос смог ходить, как будто ничего не случилось...". В то давнее время Королевское общество много рассуждало о целебных свойствах подсмольной воды и дегтя. Сообщение доктора Д. Хилла вызвало большой интерес и было зачитано на одной из научных сессий. Через несколько дней Д. Хилл прислал обществу дополнительное сообщение:

"В своем докладе я забыл упомянуть, что нога у матроса была деревянная".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Ужинаем: я — супом, кот — колбасой. Кладу коту в миску кусок курицы из супа. Вижу, что ему нравится. Выхожу из кухни взять телефон, возвращаюсь и нахожу в своем супе кусочек колбасы.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Иван

В детстве, в конце 90-х, я изобрела Инстаграм. У папы откуда-то были квадратные бумажки, на которых я каждый день рисовала самый запоминающийся момент этого дня.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алексей

КО МНЕ, МУХТАР

В России, как известно, две беды: дураки и дороги (некоторые, правда, добавляют еще дураков на дорогах). В Индии проблем с дорогами нету (как и самих дорог зачастую), дураками они себя признавать отказываются, зато массово жалуются вместо дураков на дорогах на другую напасть — коров на дорогах. Если вы вдруг не были в Индии

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024