Свежие истории от 27 мая 2020

1. Рассказал(а) Адам

В своей программе “Бесогон“ Никита Михалков поделился уникальным ноу-хау, позволяющим выиграть любой спор. Ваш оппонент будет повержен, только услышав эти слова:

"Если я что-то утверждаю, я не обязан представлять доказательства. Если вы утверждаете обратное, опровергая меня, это вы должны доказательства представлять".

Запомните и используйте. Не благодарите!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артем

Когда вижу лозунг "Спасибо деду за победу", всегда вспоминаю старого поляка, в варшавской квартире которого мой приятель арендовал комнату под склад товара. Дело было в начале девяностых, я только поступил в аспирантуру, денег, как и у большинства не стало, так что вертелся, как Штирлиц в гробу. Ну и поехал в Польшу забрать груз от деда. Тому было под 70, с виду типичный польский алкаш, изрядно потрепанный жизнью, но очень живой и дружелюбмый. Усадил за стоп, дерябнули по пивку, он спросил, чем занимаюсь, узнал, что аспирант, но собираюсь уходить, так как в науке денег нет и не будет — замахал руками, мол, и не думай! Полез в шкаф, достал фотоальбом, на первой странице лежал закатанный в пластик аусвайс со свастикой и фотографией юноши арийского вида. "Это я. С первого курса политеха угнали, работал в Баварии на заводе Мессершмитта. Один раз даже в гестапо забрали, думали, английский шпион, 2 недели продержали, кормили одной селедкой, а пить не давали. После войны я документ выправил, мол, жертва фашизма, теперь пенсию из Германии получаю. Да, а как война закончилась, я в Америку переехал, у Боинга на заводе работал, теперь от них тоже пенсию получаю. Но жалею об одном: что не закончил политех и не стал инженером. В Америке я бы совсем другие деньги имел бы. Так что и не думай уходить, доучивайся".

Деда я тогда послушал, уходить не стал, теперь всегда вспоминаю его с благодарностью.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Батя рассказывал случай из практики, когда он работал участковым.

Выехали на задержание особо опасных, взяли с собой кучу народу. Даже одного кинолога с овчаркой Джеком прихватили.

Звонят в дверь, им открывают на стандартное "Соседи снизу". Собака, видимо, почувствовала начало экшна и рванула вперед всех участников операции.

Дорогу ей преграждал только тучный участковый Женя с соседнего района. Здоровенная псина пролезла у него между ног и бросилась в квартиру.

Однако Женя, от неожиданности, сел на спину Джеку. Так они и въехали в притон. Участковый Женя, размахивая табельным оружием и издавая истошные матерные воли, верхом на бесстрашном Джеке.

Батя говорит, что раньше никогда не видел, как рыдают особо опасные. Даже наручники не пригодились.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Тромб

Дмитрий:

Интересное описание фильма:

38-летний бодибилдер Дэннис подрабатывает охранником и до сих пор живёт с мамой. Он одинок и отправляется в Таиланд, чтобы там найти спутницу жизни. Местные девушки беспринципны и согласны на все. Но Дэннис ищет настоящую любовь!

Один вопрос — почему именно в Таиланд?

Ярослав:

Потому что местные девушки беспринципны и согласны на все: D

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Работает у нас в конторе помощником девчонка, сразу после института, достаточно сообразительная и на язык весьма острая. Зовут ее Лена. Картина маслом: Эд решил поменять перегоревшую лампочку над своим столом... Разулся, на стол взгромоздился, но только прикоснулся к люстре — его пылью и присыпало. Непорядок, надо вытереть!

— Лена-а-а! — Вопль на весь офис.

Понимая, что произошло что-то ужасное, Лена летит из своего кабинета на всех парах, громко и часто цокая каблучками по ламинату. В дверях застывает и с лету, видя под потолком Эда с воздетыми ввысь руками, выдает:

— Что, мыло и веревку?

— Дура, салфетку принеси..

— Обо[дол]баться боитесь! ?

С заменой лампочки пришлось с полчаса подождать...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Боря
-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дима

Как-то у нас в ВУЗе на занятии по психологии преподавательница попросила написать качества идеальной половинки. Интересный момент, что мальчики в таких списках описывают внешность, а девочки — характер, но речь не об этом. Оказывается, есть ещё статистика по таким описаниям: девочки с гуманитарных факультетов пишут "самоуверенный", а с технических — "уверенный в себе". 8)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арсений

Разговор двух мужиков, лет пятидесяти. Подслушано в очереди, с соблюдением масочного режима и дистанции.

— Вась, блин, эти уроды из ГАИ ни за что у сына права забрали.

— А что случилось?

— Он на парковке возле магазина зацепил зеркало соседней машины и уехал. Представляешь, за какое-то зеркало и прав лишили.

— Так его не за зеркало, а за оставление места ДТП лишили. Вызвал бы комиссаров, заплатил бы тысячу за оформление и уехал бы спокойно.

— Да нельзя ему оставаться было, он выпивши слегка был...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адам

Как правильно напомнил мне друг моего отца, легендарный гроссмейстер Александр Белявский, известный русский поэт Тютчев писал стихи в свободное от работы время, потому что работал он до самой смерти цензором, то есть не позволял другим иностранным поэтам и писателям печатать свои произведения в России.

Но одно доброе дело он все же успел сделать. А именно: запретил печатать перевод "Манифеста коммунистической партии" с немецкого на русский.

"Кому надо — прочтут и на немецком" (с)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дитя

Решили наконец-то выкинуть ёлку. Жена торжественно сказала, что та ей больше не нужна для искусства.

Поэтому ободрыш с небольшим кол-вом иголок вместе со мной отправился до урны. Вроде бы всё да ничего, только вот с карантином этим меня остановило двое в масках с погонами. Мило побеседовали. И отправился выкидывать деревце. Всё было ничего, если бы кроме одного — уходя, тихонько сквозь маску было сказано "Слабак, не дотерпел до мая" в мою сторону.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024