Свежие истории от 27 июня 2020

1. Рассказал(а) Зяма

С полчаса назад, шум какой-то на улице. Вышел полюбопытствовать.

Мусорная реформа породила толпу паразитов с "крышами" на самом верху. Вот и сейчас, представители сельской администрации ходят по дворам с требованием платить за мусор. Добрались и до моего соседа. Ему 92 года, живет один, всю жизнь, лет до 75 работал мотористом в местной сельхозтехнике, пока она не развалилась. Он и сейчас выглядит не более чем на 70 лет. Мужик активно работает у себя на участке, и какой у него может быть мусор? Что горит, то сожжет и золу на удобрение, навоз от 10 курочек, туда же. Пластик у нас закупают на тротуарную плиточку.

Вот сейчас он пытается это втолковать психованной дамочке. Та слушать ничего не хочет: у нее приказ сверху, привести к покорности холопов. В конце концов она не выдерживает:

— Да когда же вы, старые пердуны, повыздыхаете!

Сосед ответил достойно:

— Спасибо тебе, деточка! Я в последнее время цель в жизни потерял. Начал задумываться, зачем я так долго живу. Теперь у меня есть цель: я принесу самый красивый букет тебе на могилку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Иволга

Живу в деревне. Есть своя баня. Два года назад обнаружил, что мой кот любит париться. Как-то топил баню, мыл полки. Нес свежие веники с улицы, и со мной забежал кот (а до этого он никогда не интересовался баней, не заходил внутрь). Изучил все, зашел в парилку (там уже было довольно жарко), лег на полок. Ну, думаю, полежит минуту и уйдет. А он не уходит

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Иго

Домой возвращаюсь. По пути забежала в ЦУМ, чтобы колготки посмотреть. Завернула в отдел ювелирных украшений. У прилавка стоит мужчина лет эдак 60-ти, покупает серьги и что-то там вещает продавцу. Дай, думаю, послушаю. Снимаю наушники.

— Какие лучше: эти или эти? Ей ведь завтра 38 лет исполняется.

Девушка оборачивается ко мне:

— Какие лучше?

Честно говорю, мол, вот эти, ажурные.

— Я ведь дочке дарю. Старшей. Муж ей не дарит, пусть хоть отец…

В каждой морщинке его красного лица я почувствовала нежность к своей дочке, наверное, по его мнению, непутёвой — муж ведь ничего не дарит. На миг как будто увидела весь срез нежности и любви. Отцовские руки, держащие нежную прозрачную руку малыша, а потом невесты, будущей матери, жены и вот, 38-летней женщины… Тем не менее дочки. Как это прекрасно, Господи!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Иван

Я обожаю кактусы и в магазине всегда покупаю самые чахлые и невзрачные. Мне их жалко, их ведь никто не берёт. Зато как приятно потом видеть красивейший большой кактус, который я сама вырастила из заморыша с магазинной полки!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Антон

Первые очки.

Телефоны, планшеты и т. д. , сейчас среди нового поколения редко встретишь будущего снайпера или летчика.

Вот и сыну (одного знакомого) пришла пора надеть велосипед на нос. И в более зрелом возрасте люди стесняются сменить "имидж", ходят никого не видят, щурятся, но не спешат записаться в четырех-глазые. А для подростка-максималиста

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) И.И.

Недавно был на свадьбе. Жених — скрипач, невеста — флейтистка. Играют вместе в оркестре. На выкупе было испытание сыграть на гитаре песню, так мы полчаса сначала ждали, пока он её настроит (сказал, что не может играть на таком инструменте), так потом ещё муза его посетила на написание песни. Невеста в итоге сама спустилась. Творческие люди такие забавные.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Альфред

Сидим с женой, пьем кофе. Звонит ее телефон. Она здоровается, дальше говорит, что очень приятно. Какое-то время слушает, затем спрашивает: вы понимаете, что это интимный вопрос, и вы просто лезете в мою личную жизнь. Затем снова молча слушает, и спокойно говорит: если вы так настаиваете, тогда идите на …. Отбой. Спрашиваю, касается ли это меня? Нет, просто спросили, приду ли я на голосование, и как намерена это сделать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Света
-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Иван

Поняла, что повзрослела, когда сидела с младшим братом в цирке и, смотря на артистов и акробатов, думала, какие они ceксуальные, гибкие и сколько разных поз в ceксе им доступно)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алексей

Был в командировке в Ереване. На заводе, где я пребывал, была очень хорошая столовая. Обратил внимание, что местные произносят слово "сосиски", как "сосинский". Спросил у здешнего коллеги, что значит такая трансформация. Он объяснил, что это просто фамилия изобретателя этого продукта. Он был родом из Польши. Но только в Армении, где глубоко чтят историю, помнят и правильно употребляют патентное название этого великого продукта. Дальше уточнять не стал, но до сих пор хорошо помню этого парня с крайне своеобразным чувством юмора.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024