Свежие истории от 28 августа 2020

1. Рассказал(а) Игорь

Когда мои родители были молодыми, папа работал штурманом, а потом капитаном на речном теплоходе, а мама ходила в плавание вместе с ним, помогала кокше (поварихе). У боцмана экипажа была дурная привычка развешивать нижнее белье после стирки прямо на палубе. Его много раз просили этого не делать, но ничего не помогало. Тогда мама с кокшей решили его проучить. Ночью сняли все его труселя, нашили на них кружавчиков и повесили их обратно. Больше боцманских трусов на палубе никто не видел.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) И.И.

Репатриация в Израиль, лечу одна. Уже прошла таможню, прохожу службу безопасности, стандартные вопросы о багаже, куда и к кому лечу и тут: "Учились в школе N? Фамилия Вашей сестры "фамилия по мужу" замужем за ХХ? "Я понимаю, что, видать моссад подготовился и уже есть на меня отдельная папочка, судорожно вспоминаю, какие косяки за душой. Тут парень улыбается и говорит: "А, ты меня не помнишь, мы с твоей сестрой в параллельных классах учились" Мы поболтали, повспоминали, но я всё-таки думаю, есть она, папочка..

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Александр

Сидим у подруги, очень интеллигентные люди. Коттедж, чай на кухне. С улицы забегают по порядку их три кошки и каждая к своей миске. Прямо синхронный забег к кормушкам. Дочка 4 года смотрит и выдает, ох и дружжжные ТВАРИ! Мама в шоке. Вопрос, Арина, а где ты такое слышала? Да так нас в садике воспитательница ХВАЛИТ! Боюсь представить как она их ругает

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Дом у нас строят по соседству. Мужички допоздна возятся, с трубами, арматуриной какой-то. Говорят достаточно громко. Уж вечер. Мимо девица идет, а я провожаю ее взглядом и вдруг...

Диалог со стороны стройки:

— Куда ты, мать твою... Потекла уже!

Девчонка ощутимо вздрагивает, но шаг не прибавляет.

— Держи ее, курву, щас болт вкрутим!

Девчонка оборачивается. Стройка за забором, не видно ни рожна... Оттуда грохот, одна из секций забора начинает шевелиться!

— Митрич, давай!!! Не вырвется! — все это во всю глотку.

Девица предпочла не дожидаться развязки и припустила галопом. Забор покачался-покачался и остался стоять. Скрежет металла. Заинтересованный, подходу поближе, заглядываю в проем между секциями.

Два здоровенных мужика, мокрые, пытались прикрутить манжет к какой-то трубе, из которой хлестала вода...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Света

Однажды в бассейне смотрю — парень идет, явно не туда куда надо. Важный такой. Я улыбаюсь, открываю рот, — сказать то, что собиралась — а он такой кааак обольет меня пренебрежением.

Чуть ли не фыркнул. И отвернулся.

Ну и не стала я ему мешать триумфально врываться в женскую душевую.

Взрослый, поди, сам знает чего делает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арсений

Проспал на собеседование.

Должность хорошая, руководящая.

Зарплата в 2 раза выше средней.

Собирался бегом, кое как помылся, побрился, бегом в метро, на пересадках везде впритык — успел!

Прохожу собеседование, волнуюсь, но все вроде нормально.

При этом чувствую какой то непонятный дискомфорт.

Штаны как будто тесноваты.

Ну, думаю, от нервов, может.

Полчаса уже общаемся, весь взмок, лезу в карман, достаю платок, вытираю лоб и...

— Можете не продолжать. Вы приняты!

Впоследствии выяснилось, что взяли меня из-за носка, который я достал из кармана вместо платка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Надежда

Сын еще в садик ходил. Смотрит детскую передачу. Девочка на весь экран. Я прохожу мимо и слышу, как сын говорит"фууу.. Девочка!". Я притормозила и спрашиваю: "Тебе, что мальчики нравятся? "Ребенок посмотрел на меня и ответил"Мама, если бы мне нравились мальчики, то я был бы девочкой".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Навеяно новогодними праздниками.

Работал я однажды в женском коллективе. Помимо всяких там плюсов и минусов, у меня была почетная обязанность, — под Новый Год изображать из себя Деда Мороза. Ездил я по квартирам наших сотрудниц и раздавал детям подарки. Надо сказать, обязанность была мне не в тягость, дети – народ

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Фиктивный брак.

Жизнь у эмигранта интересная, ситуации встречаются разные, про одну такую — моя байка.

Стать законным иммигрантом удаётся не всем, перейти в статус законного — процесс долгий и дорогой. Кто-то получает вид на жительство через работодателя, некоторые — по изменению семейного положения,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артем

В Штатах, как я понял, чаевые практически узаконены.

В Австралии — абсолютная противоположность: никто не только не ожидает "чаевых", но и удивляются, если предложишь. Первое время часто попадал в неловкие ситуации. Потом за годы жизни в Австралии напрочь отвык предлагать "чаевые".

Слетали как-то с женой в Лас Вегас: я — на конференцию,

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024