Свежие истории от 1 октября 2020

1. Рассказал(а) Александр

Городок у нас небольшой. Вот ругают обслуживающие дома компании, а я хочу спасибо им сегодня сказать! Дом не старый, четыре года живем. Приехали с работы уже часов в девять вечера. В ванную захожу... хлюп.. хлюп... Труба протекает, свищ брызгает!! Ну как так!! Да муж сам пробовал, но хомут на трубу, который был в наличии, маленький, а труба больше. Позвонили диспетчеру, хорошо, в течение часа будет слесарь, ждите. Через двадцать минут пришел хорошо одетый и вежливый мужчина. Разулся, чемоданчик открыл и все сделал. Благодарим устно и купюру тихонько протягиваем (прямо очень благодарны))

— Ну вот это вы зря, у нас слесаря хорошие и я им зарплату достойную плачу!

—??

— Я директор вашей управляющей компании. Живу в соседнем доме. Ну зачем слесарей вечером вызывать по пустяку буду.

Трубу через месяц заменили (без доплат) на пластиковую.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адам

Как оказалось, во время съёмок фильма "Перл-Харбор" для сцен взлета японских самолетов использовался американский авианосец. Это обстоятельство вызвало резкое осуждение в среде американских ветеранов. По их словам, подобное оскорбительно как для погибших, так и для выживших при атаке.

Режиссер Майкл Бэй встретился с ветеранами и доказал им, что они сами виноваты, поэтому у киношников не было выбора. Спецэффекты в те времена (2001) ещё были неспособны качественно показать авианосец и пришлось использовать настоящий американский, ибо все японские авианосцы были уничтожены этими самыми ветеранами. После этой встречи ветераны согласились, что при таких вводных использование американского авианосца вполне допустимо.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Людмила

— Милый, какие штаны мне купить — те, что чуть малы, или те, что чуть великоваты?

— Я сейчас скажу фразу, которую хороший муж никогда не должен говорить своей жене.

— "Ты толстая"?

— "Бери на вырост".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

История рассказанная сестрой:

В одной конторе бухгалтерия, состоящая из 4-х дам.

Достали эти дамы сисадмина...

В отместку он сделал следующее: на одном компе "убрал" кнопку "Пуск", а на другом "нарисовал" вторую кнопку, в то самое время, когда бухгалтерия всем составом изволила обедать.

Конец рабочего дня. Звонит разгневанная глав. бух: "У меня кнопка "Пуск" пропала!..."

Сисадмин невозмутимо отвечает: "Сперли!!!"

Глав. бух: "Кто спер!!?"

Сисадмин: "У кого две - тот и спер..."

Драки не было...

Но орали!!!...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Вася

Это ещё что. Я работаю на мебельном производстве, как то раз наши обойщики обтянули диван, причем ткань довольно дорогая. Как оказалось она была малость с браком, слишком длинный ворс, от чего перелив ворса был неравномерным. В голову пришло удивительное решение, которое могло прийти только русскому человеку. Мастера где-то нашли два бритвенных станка и дали обойщикам. Представьте картину; Заходит директор в цех и лицезреет как два взрослых мужика бреют диван...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Про финскую бюрократию.

В конце 90-х получил я финское гражданство и решил отметить это событие поездкой "в Европу" (так финны говорят). Пришел в Полицию просить паспорт. Там говорят: "Нужна справка о службе в армии, а то мы вам паспорт дадим, а вы в Швецию до конца призывного возраста сбежите. Вам в Штаб округа в Турку, вот адрес". Еду в Штаб, матерюсь про себя. Я ведь в Советской армии уже отслужил, а они меня опять в духи!?

Приезжаю, там девочка блондинистая, не старше меня, т. е. лет 25-30. Выслушала меня, говорит: "Не, не возьмем мы вас, вы в СССР отслужили больше года, по закону в мирное время вам освобождение положено. Пишите заявление в Хельсинки, через месяц придет ответ". Я и рад, и не рад: "Так у меня через месяц уже отпуск пройдёт, а я в Лондон и Париж собрался! " "Подождите, говорит, сейчас с прапорщиком переговорю, попробуем что-нибудь сделать". Приходит через минуту: "Прапорщик сказал, что освобождение от службы только из Хельсинки, а я вам могу справку для полиции написать, чтобы вам паспорт дали". И написала, прямо тут. И паспорт выдали, правда, только на год. И я-таки съездил в Европу в то лето. Коллеге-финке рассказал про тот случай, а она: "А чего ты глаза выпучил? В Финляндии работа гос. аппарата — решать проблемы граждан".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адам

Лет 8 назад работала ночным кассиром в Питере в одном из сетевых магазинов. Ночью надо было снимать с прилавков хлеб, который должен просрочиться в этот день. Среди покупателей были парень с девушкой. Невольно подслушиваю разговор, парниша читает состав.

—... мука пшеничная хлебопекарная, вода питьевая, масло, сахар... улучшитель хлеба... Я думал, улучшитель хлеба — это колбаса.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Имена и Страны

Одна минская фирма пробила контракт в Корею. И вот

"момент истины" — надо везти прибор в Сеул на показ клиенту. От беларусов делегация, шесть человек — все Александры. Встречающие — пять человек, трое — с фамилией Ким.

Ну-у... беларусам _почти_ удалось убедить корейских коллег, что

Александр не "национальное имя", но когда в ресторане речь зашла о политике и принимающая сторона поинтересовалась, как зовут Президента

Беларуси...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Аркадий

"Мужчина – это случайно выживший мальчик. "

Во избежание чего-то там, будем считать, что история придумана, не является руководством к изготовлению самодельных взрывных устройств (СВУ) и направлена на то, чтобы уберечь подрастающее поколение от минно-взрывных травм и совершения прочих глупостей. Ну и до кучи — все имена вымышлены, а совпадения

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артем

В этом году отмечается 47-летие выхода в прокат фильма Иван Васильевич меняет профессию. В связи с этой некруглой датой в сети много упоминаний о забавных случаях, фактах связанных с созданием фильма.

Того, что давно меня позабавило не нашел.

Уже после первого просмотра, запомнилась фраза самодержца: "... царь и великий князь всея Руси

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024