Свежие истории от 20 октября 2020

1. Рассказал(а) Адриан

Тайная вечеря, 1495—1498

Когда Леонардо да Винчи писал "Тайную вечерю", он придавал особое значение двум фигурам: Христа и Иуды. Он очень долго не мог найти натурщиков, с которых можно было написать эти фигуры.

Наконец, ему удалось найти модель для образа Христа среди юных певчих. Подобрать натурщика для Иуды Леонардо не удавалось в течение трех лет.

Пока однажды он не наткнулся на улице на пьяницу, который валялся в сточной канаве. Это был молодой мужчина, которого состарило беспробудное пьянство. Леонардо пригласил его в трактир, где сразу же начал писать с него Иуду.

Когда пьяница пришел в себя, он сказал художнику, что однажды уже позировал ему. Это было несколько лет назад, когда он пел в церковном хоре, Леонардо писал с него Христа.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Иванна

Мне было лет шесть, когда я у мамы в журнале прочитала, что для уверенности в себе девушка должна носить красивое белье, даже если его никто не видит. Натянула трусы с вишенками и ходила вся такая загадочная.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Иволга

Ходили компанией из двух семей на квест, получивший известность в последнее время. Квест понравился, но вот то, что в момент, когда поддельный маньяк на нас напал, мой муж спрятался за меня, не даёт мне покоя.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) И.И.

В моём районе живет дворняга, которая постоянно, с громким лаем, бегает за автомобилями. Думалось, что обычная безмозглая шавка, пока знакомые не рассказали, что собака эта принадлежала одинокой старушке. Они постоянно появлялись только вместе. Старушку недавно сбила машина. Насмерть. Теперь вижу отчаяние, гнев и желание бедного животного разорвать этих механических чудовищ, забравших единственного его друга.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Ирма

Вела сестру из детского сада, ей три года. У неё сопли потекли, я говорю: "Опять платок забыла? Ну когда думать головой начнёшь? "Она останавливается, смотрит на меня и спрашивает: "А ты думать умеешь? " – я отвечаю положительно. И тут, выдержав паузу, сестренка говорит: "Вот теперь постой и подумай, как нам быть! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артур

Стоимость упаковки лекарства от коронавируса в аптеках будет превышать 12 тысяч рублей (что выше прожиточного минимума, т. е. зарплат миллионов россиян).

"Почему?! " — спросили производителя.

Производитель ответил: ""Эта цена тем или иным образом связана с ценой поставки в лечебное учреждение. У нас не могут быть две разные цены для бюджета и для розницы, поэтому это та цена, которая фактически сформировалась".

Короче, причина все та же: жадность...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алан

Купидон может выглядеть неожиданно

Ахмед Ибрагим родился в Египте, в 1980 году переехал в Нью-Йорк и начал работать таксистом. Шесть дней в неделю по 12 часов. Однажды к нему в машину села заплаканная девушка, которая только что рассталась со своим парнем. Чтобы утешить ее, таксист пообещал, что найдет для нее мужчину получше и взял

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Ирка

Отдыхала в санатории на Алтае. Снег шёл 3 дня, занесло все вокруг. Зима настоящая. Пошла гулять. Узкая тропа, по бокам мокрый снег по колено. Пыхчу в крутую гору. Поднимаю глаза, на той же тропе стоит немаленький такой пузатый дяденька. Смотрит зло, типа не разбежимся, ноги мочить в снегу никто не собирается. Говорю ему: "Я на подъем, у меня преимущество". Заулыбался, боком встал, пузико втянул. Разъехались.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Ира

Моему коту 10 лет, с недавних пор он по вечерам не может есть без моего присутствия. Он будет долго нудить, чтобы я всё-таки встала, пошла с ним на кухню и стояла где-то поблизости. Неважно, что я при этом делаю, моё нахождение рядом для него главнее. И вот интересно: это так его кошачья старость потихоньку наступает или у нас, наконец, любовь…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алексей

Лев Дуров: "У меня была смешная история. Мне с моим Клаусом предстояло ехать на съемки в Германию, в ГДР. Я не знал, что такое выездные комиссии. Я впервые ехал за границу. Лиознова мне говорит:

— Завтра обязательно в райком.

Я отвечаю:

— Я не член партии.

— Неважно. Для того, чтобы поехать в ГДР (где тебя

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024