Свежие истории от 6 ноября 2020

1. Рассказал(а) Аркадий

Когда Джон Черчилль, 1й герцог Марльборо занемог, он отказывался принимать прописанное врачом лекарство под предлогом того, что оно ему не поможет. Чтобы уговорить его, леди Сара Черчилль, его супруга, заявила ему: "Если оно Вам не поможет, я покончу с собой! "

На что стоявший рядом врач заметил: "Вот видите, сударь, поможет ли, не поможет — в любом случае вы от какой-нибудь напасти, да избавитесь. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Иго

Учусь в универе. Наш препод по математике — педант и категорически не терпит опозданий на лекции, особенно на первые пары. Валит тех, кто систематически опаздывает, поэтому я всегда ставлю будильник на час раньше в дни, когда матем первой парой. Как-то во сне приходит ко мне наш Игорь Иванович и говорит: "Спи, спи. Никуда не торопись! Я сегодня не приду". Проснулась, смотрю на часы и понимаю, что проспала. Вылетаю из дома, сажусь в такси, вижу СМС-сообщение от одногруппника: "Пару отменили, Иваныч заболел".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арсений

У моего соседа по даче есть дед. Не, не так. У моего соседа по даче есть Дед. С Большой буквы. Ветеран. Настоящий. Воевавший. В этом году 99. Машину до сих пор водит. Дай Бог ему здоровья.

А лет пять назад они с внуком пошли Деду новую машину покупать. (Современные машины служат недолго. Дед это точно знает.) Пришли в автосалон. Там все как положено.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Андрей

КЦ для "гравицаппы"

Вчера покупала продукты в маленьком магазинчике. Очередь небольшая скопилась, стоять скучно. Продавщица средних лет выдала мне требуемое, и тут я вспомнила, что мне нужны спички.

— И дайте мне, пожалуйста КЦ для "гравицаппы", а то мой "пепелац" еле летает.

Продавщица прищурила глаз и улыбнулась.

— И мне лучше подойдёт КЦ с орлом, а которые с розочкой, те просто "кю".

Очередь насторожилась. И понятно. Старики уже забыли подробности, что там было в Союзе, а молодые и вовсе не в теме.

— Работаешь тут, как последний "пацак", а "чатлов" всё равно не хватает — вздохнула продавщица.

— Да "чатлы" в основном "чатлане" воруют, "вцик им с гвоздями", "транклюкировать" бы их всех нахрен — поддержала я беседу.

Очередь перестала дышать.

В общем, забрала я пакет с продуктами и КЦ, но чувствую, какая-то незавершённость во всём этом. Слегка раскинула руки, слегка присела и сказала продавщице на прощание: — "ку! " —

Она заржала и тоже "кукнула".

В полной тишине я покинула магазинчик. Что ты делаешь со мной, ностальгия по Советскому Союзу...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Андрей

Дочь попросила купить маски для её игрушек.

Коронавирус, все дела. Надо ведь и их защищать.

Больше всего мне нравится отбор, который теперь происходит: "Держи, Барашек, маску! Вот так, за ушки. Ну, а у тебя, Барби, слишком маленькое лицо. Придётся умереть. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Вспоминаю, как впервые привёл своего трёхлетнего сынишку в детский сад.

Воспитательница знакомится с малышом:

— Я воспитательница, меня зовут Ольга Ивановна. Нянечку зовут Клавдия Тимофеевна. А тебя как зовут?

Сын ненадолго задумался, после чего выдал:

— Виктор Николаевич.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Интел

Однажды сырым и холодным осенним утром пили со старшим братом чай перед школой. Окно на кухне запотело, и он пальцем нарисовал на стекле смешную рожицу. Почему-то ещё много лет она проявлялась, как только окно запотевало, к ней уже все привыкли. После того, как окно поменяли на пластиковое, стёкла запотевать перестали. Однажды мама сказала, что ей без рожицы как-то неуютно. Поэтому она дала брату, к тому времени уже окончившему институт, маркер и велела рисовать новую.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Ирма

Моей маме 43, мне 22. Сегодня мы сели на диету, сделали кучу косметических масок и выбросили весь свой гардероб. Под конец всех мероприятий мы все же разрыдались и заели слёзы тортом. А все потому, что сегодня в маршрутке меня назвали женщиной, а её – бабушкой.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алан

Летели в начале октября с супругой в Доминиканскую Республику на отдых в самолете Air Canada Торонто-Пунта Кана.

Нам понравился внимательный стюарт и мы ему подарили шоколадку "Аленушка. "

Через две недели садимся в самолет Air Canada Торонто-Монтреаль.

К нам подбегает тот же стюарт и говорит: "Это же вы мне подарили шоколадку две недели назад? Я эту шоколадку съел только вчера. "

Я до сих пор пытаюсь понять почему он нас запомнил да еще в масках?

То ли потому-что пассажиров во время короновируса мало, то ли потому что людям свойственно помнить только хорошее?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артем

К НАМ ЕДЕТ РЕВИЗОР

Русская классическая литература до сих не потеряла своей актуальности. На днях в этом смогли убедиться жители кубанской станицы Передовой, что в Отрадненском районе. В населенном пункте на глазах у ничего не подозревающих граждан разыгралась "постановка" гоголевской пьесы "Ревизор". (Информирует портал "Новая Кубань").

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024