Свежие истории от 19 ноября 2020

1. Рассказал(а) Ира

Университет. Практическое занятие. Конец мая. Солнце палит нещадно, окна не откроешь, так как прикручены шурупами. Открытая дверь в аудиторию не спасает от духоты. Приходит преподаватель — женщина 30 лет в длинном одеянии; как будто сошла со страниц книги 19 века. Просит открыть окна — объяснили ситуацию. Милая женщина недолго роется в своей небольшой сумочке и достает отвёртку. Далее, она лично открутила шурупы с двух окон и вернула отвёртку обратно в сумочку. Чудо-женщина.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Андрей

Прошлой зимой катались на лыжах. Не верится, что меньше года прошло.

Стоим небольшой компанией, чуть в стороне — Ванька, очень самостоятельный молодой человек, трех с половиной лет отроду. Проходит пожилая французская пара, что-то у него спрашивают, в ответ Ванька растопыривает три пальца.

— Вань, ты что, по-французски понимаешь?

— Не-а, но что еще они могут спросить?

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Дима

Lik_mishka: Поверьте, адекватных арендодателей намного меньше, чем адекватных квартиросъемщиков

Lik_mishka: У меня на одной квартире был случай: перед тем, как съехать, я полностью рассчитался, всю "коммуналку" по счетчикам с фото оплатил, потом отдал ключи. И вот прошло два месяца, как мне звонит хозяйка и спрашивает: почему это я "коммуналку" не плачу, ведь я же жил в квартире, а новых квартирантов она не нашла.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Vitek ( 勝利者 )

Сидим в курилке.

Семёныч возмущается:

— Не пойму, на фига на всех телеканалах постоянно идёт реклама, ведь её никто не смотрит. Какая от этого выгода?

И тут Иваныч вступает в разговор:

— Эээ нееет. Ведь только благодаря рекламе мы можем смотреть несколько программ по телевизору одновременно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Антон

В конце XIX века английский парламент был страшно обеспокоен слухами о том, что на русских черноморских верфях заложено сразу пятнадцать новейших броненосцев.

Вспомнив, что после Крымской войны Россия не имела права строить крупные корабли на Черном море, английские дипломаты направили русскому правительству протест против постройки двенадцати "апостолов" и трех "святителей".

На это им дан был ответ, что на Черном море заложены два корабля: "Двенадцать апостолов" и "Три святителя", и что число святых не соответствует числу броненосцев.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

В американском штате Мэриленд выпускники в последний день учёбы изрисовали школу и двор свастиками, членами и расистскими лозунгами. Но, несмотря на то, что они были в масках, их вычислили на следующий же день.

Оказалось, все четверо пацанов были зарегистрированы в школьной сети WiFi под настоящими именами, а при приближении к школе их мобильники автоматически подключились к сети.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Игорь

Уже несколько лет моя жена — домохозяйка, детей нет, занимается своим хобби. Недавно нашла новое увлечение и вечером подошла ко мне с презентацией, расчётами, составленным бизнес-планом и попросила дать денег на открытие собственного магазина с её работами. Ёлки-палки, мои пиарщики и финансисты не в состоянии выполнить такую работу за короткий срок, а она за пару дней продумала всё до мелочей, и выглядит очень заманчиво! Денег дал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Пошёл постригаться перед последним звонком. Стригла-стригла девушка меня и у неё выскальзывает насадка и она мне голой машинкой выбривает "плешь". Молчание. Смотрю на неё — глаза у неё по стакану. Говорит: "Сейчас выведу". "Да ладно, делайте всё под "ноль", — отвечаю я, а сам вижу, что башка как плафон! "Можете не платить", — говорит парикмахер. Ухожу. Да и ничего, что через два дня последний звонок. Одно "но" — я учитель. Но детей я здоровски удивил на последних уроках. Учителей ещё больше.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алан

Дочка работает в частной школе, преподает английский. Пришла с занятий и жалуется:

— Вроде и неплохие, но как начнут трындеть про свою жизнь. .. Урок провести нельзя. (Детям по шесть лет).

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артем

Со смартфона обычно захожу лишь на спортивные сайты. Контекстная реклама откликается предложением "девушек в вашей местности, желающих познакомиться". Вчера, однако, глянул для жены несколько кулинарных рецептов и что-то по вязанию. Сегодня реклама впервые предложила "знакомства с местными мужчинами". Не оправдал надежд девушек...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024