Свежие истории от 20 ноября 2020

1. Рассказал(а) Артем

Люди, знавшие физика Энрико Ферми (1901— 1954), утверждали, что он ясно понимал, какое место он занимает в науке, и был чужд ложной скромности. Но чувство тщеславия, желание потрясать своими титулами и наградами никогда не омрачало жизни ученого.

Когда в зрелом возрасте Ферми пришлось заполнять официальную анкету, в которой требовалось указать эти титулы, он написал: "Состою членом ряда ученых обществ, названия которых не помню".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Ирма

Мы долго не могли продать квартиру, всех отпугивали соседи-алкаши из квартиры напротив. Неделю назад эти самые соседи продали свою убитую квартиру первым же пришедшим смотреть по такой цене, как и мы за свою просим (планировка одинаковая). А потому что у них "хороший район, спокойные соседи". Здорово! Нас продали в комплекте с квартирой алкоголиков))

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Андрей

В конце девяностых работала в нашей школе учителем начальных классов Ева Аркадьевна П. – чудесный душевный человек, высококлассный профессионал, которую уважали и любили мальчишки, девчонки, а также их родители. Было тогда Еве Аркадьевне уже под шестьдесят и если она вставала на весы, то с высоты своего роста в 160 см видела, как стрелка покачивается

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Татьяна Васильевна Авдеева, 2019

Как объяснить коту, что:

1. Не нужно бросать все свои дела и даже сладкий дневной сон и скакать как лошадь на кухню, каждый раз, когда хозяин туда идёт. Может он посуду мыть идёт. Двадцатый раз в день!

2. В туалете хозяину не нужны наблюдатели. Нет, никогда не нужны! А если лежать и ждать его под дверью, то можно получить ею по лбу.

3.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Аркадий

Занимался я о ту пору цветоводством. Розы, ирисы и прочее, в том числе и лилии. И подметил за одним из сортов из ЛО-гибридов — "Триумфатор", одну особенность. Если луковицу не тревожить, то через пару лет растение начинает проявляться в полном блеске. Рост достигал до трёх метров. Бутонов до 19. Из них, с дюжину в полном роспуске. Каждый

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Каждое лето я гостил у своего деда. Я тогда фотографировал много- увлекался этим делом. У него был прекрасный фотик "Зенит"- очень модный по советским временам. Как-то фоткаем с ним, он говорит:

— Меня на пенсию как раз провожали. А я не хотел. Они говорят — возраст мол. Я — да какой возраст? Я ещё с молодыми наперегонки могу побегать! Нет, отправили. Подарили кучу подарков, в том числе и этот фотоаппарат. Естественно, приняли на грудь по такому поводу, поэтому домой на автобусе возвращался и уже поздно. Фотоаппарат на груди висит, сверкая новизной. Выхожу на своей остановке и тут два парня какие-то докопались, хотели "Зенит" отобрать. Вот тут я и понял, что правильно меня на пенсию выперли, возраст есть возраст, не то уж здоровье.

Тут дед помолчал, потом грустно добавил:

— Второго догнать так и не не смог!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арнольд

Обогнал в парке пару детей лет 4-5. Девчушка, важным тоном:

— Знаешь, я поняла — родители главнее Деда Мороза.

Пацан, мрачно:

— Там неважно, кто главный. Они все заодно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Тоня

Panic Rack: Кстати, больше всего в советском детстве вымораживало то, что противников для советских же содатиков было не найти.

Panic Rack: Приходилось воевать с римлянами.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

В детстве очень любила смотреть передачи о дикой природе. Мечтала, когда вырасту уехать в Африку, помогать аборигенам или работать в национальном парке среди диких животных. Ну вот, мечта сбылась, работаю в школе: "(

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Икота

Моя кошка принципиально не пьёт воду из своей миски. Она настолько гордая и пафосная принцесска, что не пьёт её даже из крана. Она пьёт только из моей чашки. Именно из той, из которой пью я. Ставила свою чашку, принося с такой же водой ей, — пьёт только из моей. Пью из второй — попьёт тоже. И пьёт почти всё. Что бы я ни пила, обязательно попробует тоже. Я не знаю, что она этим мне хочет показать. Самым странным было, когда она попробовала шампанское, запустив в него лапу. Не понравилось, гости были удивлены. Да я, если честно, тоже.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024