Свежие истории от 25 ноября 2020

1. Рассказал(а) Икота
-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Александр

Печатание денег всегда обесценивает трудовые накопления населения на тот самый процент, сколько денег напечатано. А значит это воровство.

Поймите наконец, деньги это эквивалент человеческого труда и эмиссия этот труд ворует у труженников.

Печатание денег делает богаче тех, кто получит напечатанеые бумажки как трансферт, госкредит или просто их уворует.

Если некий банк напечатает валюту, то он выиграет, так как бумажки, которые он напечатал, можно обменять на реальные товары и услуги.

А труженники, хранящие результаты своего труда в виде обесцениваюшихся денег, проиграют ровно настолько, насколько выиграл эмиссионный центр. Потому, что покупательная способность их сбережений снизится.

И даже если рост экономики компенсирует эти потери — эмиссионный центр получит этот прирост экономики в виде выгоды от эмиссии.

А по справедливости получить эту выгоду должны труженники, благодаря труду которых растет экономика.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адам

Дочь приехала из большого города. Живет в общаге, вся из себя модница, бегает с телефоном, нашла старый сундук с бабушкиными платками и давай мерить. То так завяжет, то этак и все приговаривает — нужен модный лук, винтаж в моде. Дед все это слушал, смотрел, а потом пошел в погреб, вытащил мешок репчатого лука и говорит: Ты, внучка, что-то забалованная, вот Тебе мешок с "модным" луком, будешь самая завидная модница на кухне во всем общежитии. Через полгода привезла парня знакомиться, дед оказался прав.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Игнор

Мне 27, и у меня нашли опухоль в лобно-теменной доле. За один день моя машина, мои проблемы и работа перестали иметь ценность. Вообще. Не знаю, наверное, это способ обратить мое внимание на какие-то другие вещи в своей жизни.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Альфред

Едем с дочкой в машине. (Через месяц 7 лет) Проезжаем возле стада коров. Она мне:

— Папа, а я знаю чем корова от быка отличается!

Я такой мысленно напрягся, думаю, ну начинается…

Она: — У быков на шее колокольчик!

Уф... Отлегло...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Игорь

Несколько лет назад мы с братом решили пересмотреть первые сезоны "Сверхъестественного", еще на видеокассетах. А видеопроигрыватель был только в комнате бабушки, которая лежачий инвалид. Она поневоле смотрела с нами. К середине сезона втянулась, потом просила порог солью посыпать, пентаграмму на потолке нарисовать и найти ритуал экзорцизма для кота

Пришлось ей рассказывать содержание третьего сезона и дальше, так как ей было интересно, а кассет больше не было.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адам

Есть около дома пекарня в подвале жилого дома. Помещение не очень большое, но готовят вкусно, так что человека три в очереди есть обычно.

На прошлой неделе захожу (в маске!), один покупатель оплачивает заказ, за ним никого. Подхожу к витрине выбрать очередные вкусняшки и тут из глубины зала раздается возмущенный вопль: "Мужчина! Тут очередь! Соблюдайте установленную карантином дистанцию!! "

Это у противоположной стены стоял очередной покупатель, соблюдая дистанцию.

Ладно, извинился и отошел.

Тот громко возмущаясь разными безответственными товарищами, которые не заботятся о здоровье других, подходит к прилавку и слышит от продавца: "Гражданин, без масок не обслуживаем. Покиньте помещение и без маски и перчаток не входите. Мы строго выполняем распоряжение мэра Москвы. "

У мужика то маски не было от слова "совсем"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Тромб

— Бгг. У нас на магазинчике неподалеку от дома на стене есть наклейка Теле2 — стрелка с надписью "Низкие тарифы там", и стрелка указывает на вход. Сегодня точнехонько между стрелкой и дверью притулился кружочек Билайна, на который теперь стрелка и указывает.

— Какой киберпанк, такие и корпоративные войны)

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алан

РАИСЫ*

Встречаем заруливающий на семнадцатую стоянку Ту-154. Подъехал трап. Первым, как всегда, выходит экипаж. Следом за экипажем по трапу начинают спускаться первые пассажиры, а именно, группа толстых и важных людей в тёмных пальто в каракулевыми воротниками, дорогих шляпах и шапках, с портфелями и "дипломатами". Всё

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Интел

У меня настолько интересная и насыщенная жизнь, что я уже наизусть выучил путь до травмпункта. В любом состоянии и с любой сломанной конечностью могу дойти до него. Там меня уже как родного знают)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024