Свежие истории от 26 декабря 2020

1. Рассказал(а) Игрушка

После карантина активизировались телефонные мошенники. Трюк старый, но ведь действует. Правда, не на всех. Бабушке звонил ночью через помехи мужской голос, представился её сыном. Сообщил, что попал в ДТП, сбил человека, менты просят денег, чтоб замять дело. Бабушка уже не первый раз с этим сталкивается. Начинает вести обстоятельный диалог: "Андрей, ты что ли? "Собеседник подтверждает. "Ты один там или с Ириной? Как не поехала, а где она тогда? "Следует невнятный ответ. "А ты на какой машине-то, на своей или отцовой? "Независимо от того, какую машину он "выбирает", следует вопрос: "Так вы же эту машину неделю назад продать должны были? "Далее следует серия ещё каких-то её вопросов. Обычно мошенник бросает трубку, так и не дождавшись желаемого результата. А наутро бабуля со смехом рассказывает о разговоре родственникам и подружкам.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Август

Я вырос в небольшом городке в начале 00-х, с какими только предъявами я не сталкивался: одежда, прическа, телефон, один раз даже предъявили за то что я стою возле одного из многоэтажных домов, короче, я думал, что готов ко всему в этом плане. Но вчерашний вечер даже меня заставил удивиться. Нарядили с женой елку в красные и серебристые шары, повесели гирлянду, выключили свет и настроение поднялось. Сидим, я пью чай, жена истребляет мандарины и тут звонок в дверь. Тут стоит отметить, что наш дом построен буквой "П", а живём мы во внутреннем углу дома. В общем, открываю дверь — там женщина (ж):

Ж: — у вас красная ёлка?

Я: — эм, ну да

Ж: немедленно уберите ее, она всем нам принесёт несчастье

Я: — простите, а вы кто?

Ж: я с соседнего подъезда и вашу елку вижу из окна, а следующий год быка, нельзя делать елку красной! Сделайте синей! Иначе всему дому несчастья придут!

Если честно, я так ахренел в тот момент, что почувствовал как мои шестеренки в голове начинают скрипеть, пытаясь понять всю абсурдность ситуации. В итоге выручила жена, сказала, что мы католики и обязаны делать только таким цветом, а если она не уважает нашу веру, то бог ее покарает, после чего закрыла дверь.

Перед сном очень много думал, жду вёсны и обострения, чувствую, это не последняя наша встреча.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Анатолий

Борьба с коронавирусом и социальная изоляция иногда принимают совсем сюрреалистические формы. Как только спала очередная волна, у нас решили открыть школы. Но поскольку старшие и младшие теперь учатся в разных "капсулах" — их решили развести по разным остановкам школьных автобусов. Поскольку остановок этих в нашей сельской местности — не вагон, родители у которых несколько школьников в семье сказали немало горьких слов, пытаясь разорваться и попасть одновременно в два места — расстояние между которыми километра полтора. Но апофигеем (с) этой кампании стало то, что то ли из-за поломки, то ли из-за чего-то еще — теперь всех детей собирает один и тот же автобус...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Коля

Звонок. Представились сбербанк, я им как обычно — вечер в хату уроды и все такое, а мне там отвечают, успокойтесь Николай Батькович, ваша карта готова, подходите в отделение как будет удобно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Тоня

— Во времена Windows NT было ещё веселее. Если при установке операционки выбрать российские региональные настройки — она ставила русскую клавиатурную раскладку. И не ставила английской. Что становилось сюрпризом для админа с английскими буквами в пароле при первом входе в систему.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Александр

В магазине услышала, как бабушка благодарила молоденькую продавщицу:

— Спасибо, дай бог тебе счастья, здоровья!

— И Вам, бабушка, тоже!

— Дай тебе бог жениха богатого, да доброго!

— Ой лишнее это, я уже замужем.

А бабушка с легким прищуром:

— А вот не лишнее это, девонька, ну не лишнее)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Людмила
-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Антон

Имею бороду. Не такую, как сейчас стало модно, а нормальную. До Толстого пока далековато, но на Маркса смело могу посматривать сверху вниз.

Вчера еду в такси. Сам рядом с водилой, на заднем большой черный пластиковый кейс с перфоратором.

Доехали до места, расплатился, вышел.

Отхожу метров на 10. Водила начинает истошно сигналить.

Поворачиваю голову — водила высовывается в окно и орет с довольной лыбой:

— Уважаемый, ты свою бомбу забыл!

Поржали, бомбу забрал.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Август

В нашей стране, церковь на положении избалованного кота. Пользы никакой, за исключением погоняться за мышами (инакомыслящими). Требует внимания и ништяков. Периодически шипит на чужих котов, в том числе и своей же породы. Любит красивые домики (постоянно требует новых храмов). Опять же, всякие блестяшки и мишуру. И, таки складывается впечатление, что когда этот кот околеет — государство тут же заведет себе нового

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Тромб

Про рыбалку:

Я как-то выловила детский спиннинг. Хорошей фирмы, причем.

И с черепахой было дело. И с раком. И лягушкой-быком. И уткой даже.

Хотя мужа мне все равно не переплюнуть. Он однажды дайвера поймал...: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024