Свежие истории от 11 февраля 2021

1. Рассказал(а) Адриан

Лайфхак — если вам звонят из службы безопасности банка по поводу замеченной операции, отвечайте спокойно, но с азартом охотника:

— Минуточку, гражданин! Пожалуйста, оставайтесь на линии!

После чего прикрываете телефон ладонью, но не полностью, и орете во все горло:

— Вова! Я его засек! Выезжай с ребятами! Адрес на компе сфотай, молча, он на линии!

Затем в трубку, степенно, рассудительно:

— Благодарю за заботу службы безопасности банка о безопасности моего счета. Мне очень важна безопасность моего счета. Давайте уточним некоторые детали...

Ну и тому подобную хрень, если собеседник еще остается на линии. Но практика показывает, что трубку бросают раньше.

Я изучаю таким образом общественную репутацию имен. Если звать Альберта, Эдуарда, Васю или Петю, мошенники думают дольше. Если Лёху или Серегу, соображают быстро. На Вована, Толяна и Коляна реагируют обычно скептически. С Адольфа иногда непроизвольно ржут.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Антон

Дитя моё, никогда не произноси слова лишь за то, что они красивы и длинны... История из интернетов, дальше от лица рассказчицы.

Наша менеджерша ездила на переговоры, вернулась задумчивая.

— Какой-то заказчик странный сегодня был. Вроде обиделся... Не понимаю. Поговорили мы, а он так странно разговор прервал и сказал, что подумает.

— Люба, а что ты ему такого сказала?

— Я? Да ничего не сказала, даже комплимент сделала!

— Какой?

— Ну, сказала: Иван Андреевич, вы редкий маргинал.

— Да, я бы тоже призадумалась. Посмотри в интернете, что это слово значит.

Через некоторое время возвращается, видимо посмотрела:

— Да я просто оговорилась. Позвонила ему, извинилась. Сказала: Иван Андреевич, я хотела сказать, что вы редкий мадригал. А он трубку повесил.

— Это, как бы сказать, тоже не совсем то. Мадригал — вообще не человек, а стихотворная форма. Но больше не перезванивай, а то еще скажешь, что он редкий гамадрил.

Обиженно:

— Ну, я все-таки не настолько дура. Я знаю, что такое гамадрил! Это военный такой. Фильм еще есть — "Гамадрилы, вперед! "

P. S. Слово, которе Люба имела в виду, да не вспомнила — "оригинал".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Анатолий

Я вначале удивился, когда узнал что в Индии стирка белья считается мужской работой. Потом разобрался почему. У нас баба брала бельё и тащила его стирать на речку. У индусов мужик брал бельё, тащил его на речку, отгонял крокодилов и уже потом стирал. Вот так стирка и стала воистину мужской работой!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Ира

Я следователь, часто приходят протоколы обыска с неразборчивым почерком, иногда тратишь по 2 часа, чтобы разобрать его, и сверить вещдоки с записанными в протоколе предметами. Сегодня восторжествовала справедливость, меня попросили побыть понятой на обыске у соседа снизу, заставила их 4 раза аккуратно переписывать протокол, отказывалась подписывать "непонятно написаное, а вдруг лишнее что-то написали". Надеюсь, хоть один следователь стал на минуту счастливее от разборчивого почерка в протоколе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Ипполит

Катался не велике, ехал по дороге. Из-за сужения дороги пришлось свернуть на тротуар. Параллельно там ехали молоденькая девушка и за ней мужик. Первой я уступил дорогу, хотел и второму, но он кивнул мне проезжать вперед. В итоге мне пришлось ехать за этой девушкой в полупрозрачных леггинсах. Спасибо тебе, мужик, за эти прекрасные несколько сотен метров! =)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Интел

Росла очень непослушной и своенравной, характер переменчив с детства, одеваться не хотела, всё мне неудобно, сжимало, натирало. Частенько влетало от мамы... и она в сердцах мне как-то сказала, чтобы у меня родился такой же ребенок. Сейчас у меня сын, скоро ему 3 года, еще в роддоме, когда мне принесли кричащий кулёк, я вспомнила мамины слова... И вот я воспитываю, так сказать, саму себя. Мальчик – копия я, и когда я жалуюсь маме или старшей сестре на поведение сына, в ответ получаю довольные улыбки: "Ну а чего ты хотела")))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дима

Анна Сологуб:

Когда-то давно, в "голодные" советские времена, купила моя маман к новому году индюка. Хорошего такого, размером с небольшого страуса. И, поскольку в морозилку сия псиса, ясен пень, не влезала, решено было до праздника хранить ее на балконе, благо морозы тогда были не чета нынешним. А жили мы тогда на первом этаже, довольно низко, и котики, как наши, так и все прочие, без проблем на него (балкон) попадали. Поэтому, дабы избежать разворовывания ценного продукта, индюка завернули сначала в пакет, потом в газеты, потом в старое детское одеяльце, и упихали все это в старый брезентовый рюкзак. И выложили на мороз. До праздников оставалась неделя, мы каждый день выглядывали на балкон, убеждались а целости рюкзака, и продолжали готовиться к новому году...

Короче, когда пошли доставать псису, оказалось, что снизу, с тыльной стороны, в рюкзаке, одеяльце, газетах и пакете прогрызена основательная дырища, и сожрана примерно треть в камень замороженного индюка. А вы говорите сердечки, ха!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Реальное объявление о вакансии на сайте провайдера

Телепат для работы с абонентами

Функции:

— быстрое определение того, что хочет абонент;

— ответы на официальном форуме;

— определение неисправности по результатам команды ping и по фразе "У меня ничего не работает!".

Требования:

— опыт работы в сфере информационных технологий более 1 года;

— ВО не возбраняется.

Условия:

— Сами знаете какие + отдельное большое кресло.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Небольшая история о наказанном хамстве.

Случилось эта история много лет назад. Тогда, я еще студент исторического факультета Казанского педуниверситета, но уже с водительскими правами практически всех категорий, на каникулах частенько подменял отца за рулем его КАМАЗа. Папа имел возможность немного отдохнуть, ну а у меня была

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

"ну нельзя же так "Кипятился папа через 4 дня получив машину из ремонта... "Я им позвоню!! Я их!! 3 тысячи рублей! за что! и еще старый стартер бросили чей то в багажник — грязный убитый! отмазались! мол вот делали...

К очень большим годам в жизни, а папе уже 80 лет, многие люди меняются... и сильно и нужно терпеть и радоваться что они ЕЩЕ есть рядом...

И не сказал конечно, что за это время ему перебрали пол машины и не 3 тысячи я заплатил слесарям за тот огромный обьем работы...

И что папа воспитанный советским СТО не доверял сильно никому..

Я лишь отчаянно жалел, что не досмотрел когда положили старый папин стартер (там еще обмотка одна хорошая можно потом переставить) и не успел его утилизировать с кучей металлолома от передней подвески и мотора.. советский таз 11-й cерии после 15 лет начал сыпаться. ..

Живите долго родители... а мы будем вас любить и понимать...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024