Свежие истории от 12 февраля 2021

1. Рассказал(а) Александр

В форуме идет обсуждение, какие вещества могут гореть.

— При определённой температуре горит всё.

— Даже железо?

— В атмосфере чистого кислорода и достаточной температуре — да.

— Не горит то, что уже "сгорело": ) К примеру вода.

— Вода прекрасно горит во фторе.

— А гелий?

— Когда в звездах выгорает водород, начинает гореть гелий. Так что горит абсолютно всё. Без шуток. Вопрос только в условиях.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Funon

Однажды, когда мне выпало дежурить на кафедре патологической анатомии, к нам на вскрытие привезли тигрового питона. Его хозяином был владелец небольшого передвижного зверинца, который путешествовал по маленьким городам и поселкам области, демонстрируя животных за деньги. Недавно приобретенный взрослый питон, длинной больше четырех

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Bebbrr

Цапнула меня медуза на Средиземном. Аккурат под линией трусов на бедре. Больно, обидно. Отпечаток держался год. За это время я несколько раз была на разного рода купаниях на севере: аквапарки, бассейны. Стоя в купальнике в очередях на какой-нибудь аттракцион, я ловила на своем бедре задумчивые долгие взгляды. Присмотрелась в зеркале: как будто дали по заднице с размаху пятерней. Пятерней с восемью пальцами ;-)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Смотрю из окна и вижу, как там играют дети, гуляют компании, катаются велосипедисты, молодёжь пиво пьёт, на дорогах полно машин. По-моему, самоизоляция — это такое изощрённое наказание для законопослушных.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

С 2009 на пенсии. Надоело безделье или подработки, пошел в кондукторы. Теперь "не спешу" и "понимаю".: -)

Заметил, что по понедельникам пассажиров больше, чем в остальные рабочие дни. Задумался: "Неужели есть профессии, где работают только по понедельникам? "

Поделился мыслями со второй половиной. Она ездит на работу на служебном "вахтовом" автобусе. Подтвердила мои наблюдения. Действительно, в остальные дни "на вахте" даже сидячие места есть. А по понедельникам не протолкнуться.

И не продохнуть.

Не отошедшие с выходных сотрудники "с выхлопом" не рискуют по понедельникам садиться за руль. И добираются, "как все", на автобусе.

Вот такая проза жизни. А я самостоятельно не допёр.

"Увы, увы мне, Ивану Васильевичу"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Есть у меня знакомая девица. Дико скромна, пуглива аки юная лань. Страдает сейчас от одиночества. Вся красота у нее ушла в бюст. Действительно выдающийся. В обоих смыслах. Прибежала сегодня взволнованная:

Ой, чо со мной щас было! Стою на платформе в метро, треплюсь с маминой подругой. И вдруг сзади! На мои груди! Спокойно опускаются могучие мужские руки. И молчит, блин. Типа так надо! Я обомлела просто. Догадалась, конечно, что мой бывший разыгрывает. Тоже молчу, разглядываю его лапищи. Пытаюсь сообразить, кто именно. У меня их всего-то трое было. Но все один типаж — этот самый. Вот ляпну сдуру — привет, Коля! А вдруг это Саша?!

И тут он выходит из-за моего плеча, ясный сокол. Высокий, красивый, и --- НЕЗНАКОМЫЙ! Басом молвит, неторопливо. Аж мурашки по мне побежали:

— Девушка. У вас. Потрясающая грудь. Не удержался.

После чего заходит в поезд, и привет. Двери закрываются, вагончик трогается. Смотрю, подруга мамина моргает на меня охреневшая. Ясень пень, все передаст и свое добавит. Говорю ей:

— Я сама в шоке! В жизни со мной такого не случалось! Хотела крикнуть ему вслед козел! Не успела.

А она эдак ядовито:

— Ну да. Видела бы ты свою физиономию. Удивляюсь, что не заорала в ответ "Спасибо! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Антон

Параллельно с ковидом стали проявлять большую активность телефонные мошенники. Звонит тут один представляется лейтенантом полиции из Центробанка. У меня похитили 20 тыс. рублей, и они намерены встать на защиту моих попранных прав. У меня на зарплатном счете, других нет, сейчас лежит 640 рублей. И до этого его довел я лично. Будучи в хорошем настроении, сообщил, что ниже майора полиции ни с кем разговаривать не стану. А вам лейтенант скажу одно, не быть вам старшим лейтенантом. Только передали в новостях, что Набиулину сняли. Парень запнулся, но тут же продолжил: не [ман]ди. Никто ее не снимет. У нас и мошенники знают, кого и как могут снять в высших финансовых эшелонах.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алан

В бессмертной комедии Гоголя мелкую сошку приняли за большую шишку с последующей выдачей бенефитов. В моей истории все наоборот.

55-летний канадский миллионер Родни Бейкер, генеральный директор компании, которой принадлежат порядка 20 казино, (отмечу, они в Канаде строятся главным образам в резервациях коренного населения), и его супруга,

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Дима

Мы в 15 лет:

— Надень шапку. Там мороз.

— Да ну нафиг! И шарф туда же!

Мы в 30 лет:

— Да куда ты так одеваешься? Там потеплело.

— Нет уж, я лучше надену подштанники. И носочки с начесом тоже )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Гуляю на улице с дитём, тепло, +20 C. Недалеко гуляют мама, бабушка и паренёк двух лет. Тут к ним подходит папа и вручает бабушке и маме по шапке. При этом папа очень сильно и громко настаивает, чтобы женщины шапки надели, на улице же холодно, совсем дубак, раз ребёнок у них в шапке, да ещё и в шерстяной...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024