Свежие истории от 8 марта 2021

1. Рассказал(а) Коля

Вчера проходила мед осмотр на замену водительского удостоверения. Психиатр на приеме спрашивает:

— Четверть часа — это сколько?

— 15 минут.

— Неправильно.

— 25 минут?

Правильно. Держите ваши документы.

Ну я и пошла. Чё с психами спорить?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арсений

Про финансирование терроризма

Главбух, влетевшая в кабинет генерального директора, явно прибежала с плохими новостями.

— Нам Финмониторинг заблокировал счета в банке! – отдышавшись, сообщила она.

— Почему? – удивился директор.

— Говорят, что мы финансируем терроризм!

— Какой терроризм? Международный или местный? – уточнил директор.

— Я не знаю, — ответила главбух, — Вам лучше знать! Может сами поговорите с банком?!

В финансовом учреждении генеральному директору рассказали, что банковские проводки фирмы очень подозрительные: предприятие получает средства от многих компаний и все деньги отправляет только одному юридическому лицу. И так на протяжении нескольких дней подряд.

— А что за предприятие, которому мы платим и в лице которого мы финансируем терроризм, вы смотрели? – задал вопрос директор.

— Нет, счет получателя же в другом банке, – не совсем уверенно ответил сотрудник мониторинга.

— Это Балтийская таможня, — пояснил директор, – Наша фирма собирает деньги с клиентов на таможенные платежи за новую партию товара, прибывающего в порт. А про таможню мы и сами что-то такое подозревали по поводу терроризма, но спасибо за бдительность. Вы окончательно прояснили нам ситуацию!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Иван

Однажды наблюдала ситуацию в автобусе. Сидит молодая девушка и на коленях держит сумку. На очередной остановке заходит дедок, выбирает свою жертву и мчится сквозь автобус прямо к этой девушке. Далее скандал, крики о безнравственной молодёжи, требование уступить пожилому человеку место. Девушка, офигевши, молча встаёт, вешает сумку на локоть и обнажает за ней приличный такой живот, месяц седьмой-восьмой. Тут уже офигел дед. Так и ехали они оба, стоя у пустого кресла. Одна из принципа, другой из стыда.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арсений

Еще несколько слов на тему "тесен мир рыбной промышленности".

Компания весело празднует окончание рейса в комнате на первом этаже общежития. Водка льется рекой. Герой этой истории, назовем его Василий Петрович, набрав свою дозу, перебирается в свою комнату, расположенную на пятом этаже. Добравшись до нее, он падает на кровать, и на какое-то время отключается.

Проснувшись, он решает сходить за сигаретами. Но так как процесс перемещения с первого этажа на пятый выпал из его памяти, то он, полагая что все еще находится на первом, решает срезать путь и выходит в окно.

На звук упавшего в куст сирени тела сбежался народ, стали звонить в "Скорую", но тело самостоятельно выбралось из кустов и продолжило свой путь к киоску с сигаретами.

Через довольно продолжительное время Василий Петрович едет в командировку в Мурманск. За ужином в "Полярных Зорях" он оказывается за одним столиком с коллегой, и у них происходит вот такой диалог:

— А ты откуда?

— Из Владивостока, а ты?

— Я из Калининграда.

— Да ну! А правда, что у вас в Калининграде был случай, что мужик упал с пятого этажа, встал, и пошел за сигаретами??

— Правда, — скромно сказал Василий Петрович. — Давай выпьем за его здоровье! И щедро наполнил стаканы водкой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Дама

— острожно, мошенники! бесплатно вывозят старые диваны, перетягивают и продают как новые!

— я недавно свой диван перетянул. цены изучил. они не мошенники а благотворители

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Тоня

Помню, прошлой зимой ехал по трассе, обгонял снегоуборочный комбайн, это который поднимает такую огромную волну снега и кидает далеко на обочину. Комбайн шел на приличной скорости, я аж удивился. Еду дальше, обгоняю (пардон, опережаю, односторонка в две полосы) дальнобоя, тот еле плетется на подъем, курит, окно нараспашку, солнышко, ляпота. Поравнялся, кричу, окно закрой. Он ухмыльнулся и проигнорил. Я опять ору, окно закрой! Он мне фак показал, я пожал плечами, поехал дальше. Через несколько км встал на обочине по нужде. Подъезжает это чудо, тормозит фуру, весь мокрый, кабина залеплена мокрым сугробом. Вылетает с претензией, какого хрена я накаркал.)))) Вот тогда мой сарказм не имел предела, вселенская справедливость была восстановлена по полной программе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Без имени

"Моя мать умерла прежде, чем я добился успеха. Помню, мне было лет десять. Наша квартира на верхнем этаже. Дико холодно. Снизу, из проулка, меня окликают друзья, зовут прошвырнуться по улицам. А мать меня не пускает. Я страшно злился и орал на нее без умолку. Она сносила мои упреки. И тем самым спасла мне жизнь. Понимаете, всех тех ребят, которые тогда звали меня гулять, уже нет на свете. Она хотела, чтобы я не шлялся по улицам допоздна, а делал уроки. И именно благодаря этому я теперь сижу здесь и разговариваю с вами. Все очень просто, верно? Но мы так забывчивы…"

Аль Пачино

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Интел

Есть горная река под названием Ольга. Когда я была маленькой, мама рассказала историю о том, что жила девочка по имени Ольга и она очень не любила расчесываться и ходила кудлатая. И вот однажды темной ночью пришли тараканы и за волосы утащили ее к той реке и утопили. С тех пор река так и зовется. Мне 24, но я до сих пор не лягу спать, пока не расчесу волос. Очень боюсь, что тараканы придут и за мной =_=

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Альфред

Войдя в кризис среднего возраста, Макс однажды задумался, а чем еще поразить любимую — таким, что в нем еще ого-го! Подметил, что наутро после ceкса щетина у него вырастает обильная. Однажды поленился бриться, стал отращивать бороду, типа рогов у марала — свидетельство тестостерона, организм здоров, буен и чего-то хочет.

Месяц Маша это терпела, но когда Макс стал смахивать на Деда Мороза, попросила сбрить эту бороду нахрен, колется.

Макс грустно ушел, начал бриться, но реально за[дол]бался. Сбрил полбороды и усов — правые. В этом виде и явился, решив продолжить бритье в другой раз. Маша сначала хохотала, потом это ее возбудило.

Проснувшись наутро, Макс уже не помнил об этом происшествии и отправился в магазин. Прогулка была полна улыбок прохожих, опасливых девичьих взглядов.

— Маша, что со мной не так? — спросил он вернувшись — я сам себя пугаюсь, как на меня все глядят.

— В зеркало глянь!

— Мля! И чего не сказала?

А чего мне одной веселиться? Побрился наполовину — людей порадуй.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Энрико Ферми был членом Итальянской академии наук. Заседания ее проходили во дворце и обставлялись всегда чрезвычайно пышно.

Опаздывая на одно из заседаний, Ферми подъехал ко дворцу на своем маленьком "фиате". Выглядел он совсем не по-профессорски, имел довольно затрапезный вид, был без положенной мантии и треуголки. Ферми решил все же попытаться проникнуть во дворец. Преградившим ему путь карабинерам он отрекомендовался как "шофер Его Превосходительства профессора Ферми". Все обошлось благополучно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024