Свежие истории от 3 апреля 2021

1. Рассказал(а) Без имени

Джозеф Уэйл был мошенник по убеждению. Он гордился тем, что принадлежит к интеллектуальной касте преступного мира. Отбывая очередной срок в знаменитой американской тюрьме Leavenworth, Уэйл заспорил о преимуществах своей специализации со знаменитыми гангстерами двадцатых годов — Фрэнком Нэшем, Эрлом Тайером, Томасом Холденом, Фрэнсисом Китингом,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артем

Утро. Достаточно рано, на улице лёгкий туман, скорее дымка. Дорога совершенно пуста. Тишина вокруг. Едем неспешно, эдакое состояние умиротворения.

Смотрим — вдалеке сотрудник ГИБДД стоит. Нам беспокоиться не о чем, машина и мы в порядке, скорость небольшая. Едем как ехали. Сотрудник тоже нас видит, да и смотреть ему больше не на кого в данный момент. Тут откуда ни возьмись перед нами, но на безопасном расстоянии, дорогу переходит чёрный кот. Вальяжно так, с чувством собственного достоинства.

Сотрудник смотрит на кота, на нас, и... перекрещивает машину как заправский батюшка. Смеялись и мы, и он. Настроением обеспечил на всё утро.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Без имени

Известная русская актриса Александра Яблочкина, играла ещё при царском режиме. Однажды ее чествовали на юбилее в Малом театре и вручили грамоту "За добросовестный, многолетний труд и в ознаменование 40-летия Октябрьской революции".

Яблочкина вышла с ответным благодарственным словом и говорит:

— Дорогие мои, вот я еще при царе работала. Как тяжело нам было, как нас унижали, какие-то бриллианты совали, кольца, экипажи дарили, дома. И всё прожила, всё прошло, а вот эта грамота — на всю жизнь! Спасибо вам!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Довлатов

Заехал я сегодня на заправку, пристроился в очередь. Жду, слушаю по радио музыку. А в двух шагах на перевернутом деревянном ящике сидит бомж. Санитарно запущенный. В каком-то блохастом балахоне. Сидит, жмурится на солнышке, ковыряет в носу, прислушивается к музыке из открытого окна моей машины. И вдруг так, между прочим, спрашивает:

— Девятая симфония Бетховена? Дирижирует кто? Не Аббадо?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Дима
-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Некрасов был картежник азартный, но в то же время очень осторожный; словно охотник, подстерегал он в засаде свою добычу: слабого игрока или, что еще лучше, новичка. Своего интереса радетель за народное счастье не упускал никогда!

Однажды познакомиться со знаменитым поэтом пришел провинциальный купец, приехавший в столицу продавать лес. Знакомство это дорого обошлось простаку. Спустя несколько дней Белинский поинтересовался у Некрасова:

— Что, хороша ли была игра?

— Да он у меня восемь тысяч украл! — с гневом воскликнул Некрасов.

— Как украл? Ведь вы его обчистили!

— Да, обчистил... Он умудрился в другой дом пойти и там еще восемь тысяч проиграл — не мне! Не мне!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Работаю неподалеку от одного из славных РОВД нашей доблестной милиции.

Напротив отдела есть неплохое кафе, куда мы ходим обедать. Сегодня видел такую картину: на стоянке почти у входа в РОВД стоит какая-то японская

"иномарка", вроде бы Тойота. Рядом стоит фургончик следственно-оперативной группы (на нем так и написано). Ходят какие-то люди, кто в форме, кто в штатском, что-то делают.

Заинтересовала эта суета, подошел ближе. Услышал вот что – какой-то мужичок оставил свою машину на стоянке у РОВД, благо живет в соседнем доме, а перед его домом стоянка была занята. ПОД ОКНОМ ДЕЖУРНОГО, а также под прицелом двух видеокамер, воры вскрыли машину, унесли магнитолу, сняли четыре колонки и GPS-навигатор. При этом РОВД, если я не ошибаюсь, работает круглосуточно, по крайней мере пьяных и хулиганов туда возят 24 часа в сутки точно. Вы еще удивляетесь, что раскрываемость у милиции мала? Я уже нет – если под носом у них можно аккуратно скрутить магнитолу и динамики, а также выломать из панели навигатор, то…

Или они сами все это сняли?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Игнор

Первый раз за 6 лет мою машину увезли на эвакуаторе. Адреналин, злость, попытки догнать. В итоге смирение и действия по инструкции. Приехала в ГАИ, жду очередь. Уже полчаса жду, народу все больше, все абсолютно разные, и тут заходит молодая пара. Девушка явно ругает своего спутника и в качестве последнего аргумента на всю очередь говорит: "ЗАМЕТЬ! ЖЕНЩИН ТУТ НАМНОГО МЕНЬШЕ, ЧЕМ МУЖЧИН! "Все переглянулись, девочек было всего трое, мужчины смущенно заулыбались, а она сделала мой день!)

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Вчера новосибирцы наблюдали в небе НЛО. Был переполох, но их успокоили: "Переживать не стоит. Это, всего-навсего, межконтинентальная ядерная баллистическая ракета Тополь".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Андрей

Вообще я считаю, что день дурака, второго апреля. Нет, первого конечно все эти приколы, розыгрыши и прочее. Но осознавать полностью как тебя развели, ты начинаешь именно второго. Кто-то с утра, а кто-то к обеду. Кто как проснется. Мне эти дни запомнились надолго. Хотя и столько лет прошло, а помню как вчера.

В тот день, первого апреля я

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024