Свежие истории от 10 апреля 2021

1. Рассказал(а) Иго

Мой папа привез нашего попугайчика на дачу. И открылась клетка как-то. Ну, он и полетел. Папа в панике. Вспоминает, что я говорила: если клетка на видном месте, то он увидит и вернётся в свой дом. И вот голубой волнистик летит стометровку до русского елово-березового леса и обратно, ибо все страшно необычно у этих деревьев. Папа поставил клетку на видное место. Попугай залез в нее и чуть ли не дверцу за собой закрыл.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Игнор

Укусил меня как-то клещ в ногу. Я лежала на шезлонге и думала, что уколола ногу, и это капля крови. Приготовилась писать завещание после того, как друзья его жгли бензином, душили маслом и крутили пинцетом. Пошла к хирургу, а там живой забор из бабушек. На двери табличка – укушенным без очереди. Я нагло пру и на весь коридор: "Я укушенная, так что имею право! "Бабки охренели и отшатнулись. Оказалось, укушенным собаками, хирург объяснил мне это после 5 минут смеха, слыша мое выступление в коридоре. Ну а че... укушенная же)

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Дама

— Тот факт, что среди героев романа был опытный моряк-трезвенник, однозначно позволяет отнести произведение к жанру "фантастика".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Коля

Кошкам сфинксам нужно внимание, это известно.

Моя Мимиха привыкла что я на удаленке дома весь день, за исключением редких отлучек в магазин.

А тут меня не было с утра и до позднего вечера.

Прихожу такой в 23.30, она выходит на середину коридора, хвост трубой, ноздри раздуваются. . И как давай орать!

Думал, сейчас скалку возьмет и побьет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Игрушка
-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Антон

Месяца полтора назад сделали собаке операцию -- вырезали на животе аденому приличных размеров. Недели две каждое утро и вечер она, заметив, что хозяйка начинает готовить лекарства, сама выходила в центр комнаты, ложилась на бок и поднимала заднюю лапу, типа "я готова, лечите".

Зажило все нормально, уже давно собаку на процедуры никто не звал. Но тут я сильно поранился, жена стала обрабатывать рану на руке. Краем глаза вижу, что в комнату заглянула любопытная морда. Ладно, дождался завершения обработки, поворачиваюсь, а собака лежит на полу и живот подставляет. ..

Пришлось жене и эту рыжую морду "полечить" немного.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арсений

Мой дед, потомственный алкоголик, 82 годов от роду, стойко перенес инсульт и остался практически на ногах. Понадобились правда костыли. Так как он никак не внял бабкиным увещеваниям, что мол, Бог, да за грехи его, дед как всаживал свою пенсию на водку, курево и мормышки, так и продолжал. А что б не тратиться на костыли, достал с балкона лыжные палки — скандинавская ходьба, а [фиг]ли? Теперь, когда он с этими палками идёт за чекушкой, бабка шипит ему в спину:

— У-у-у, спортсмен, херов...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Дама

— Кошка пришла домой "с мужиком".

— Что делать? Тоже кормить?

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Без имени

Юный Константин Райкин, будучи человеком и темпераментным, и литературно одаренным, вел донжуанский дневник. Записывал, так сказать, свои впечатления от начинающейся мужской жизни.

По всем законам драматургии, однажды Костя свой дневничок забыл, в раскрытом виде, на папином рабочем столе — и, вернувшись из института, обнаружил родителей, с интересом изучающих эту беллетристику.

— Да-а, — протянул папа. — Интересно… Я в твои годы был скромнее, –—сказал он, чуть погодя.

— Ну, ты потом наверстал, — заметила мама, несколько испортив педагогический процесс. Но педагогический процесс только начинался: Райкин-старший вдруг сменил тему.

— Знаешь, Котя, — сообщил он, — у нас в подъезде парикмахер повесился…

Костя не сразу уследил за поворотом сюжета:

— Парикмахер?

— Да, — печально подтвердил Аркадий Исаакович. — Повесился парикмахер. Оставил предсмертную записку. Знаешь, что написал?

Райкин-старший взял великую педагогическую паузу и, дав ребенку время сконцентрировать внимание, закончил:

— "Всех не перебреешь! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арнольд

Вчера случайно встретил в ресторане приятеля школьных лет. Закончил встречу по работе, подсел ко мне, разболтались на несколько часов. Поведал занятную историю:

Три года назад переехали в новую квартиру. Денег было вообще в обрез, жена только родила второго, с работой туго, ипотека — сам понимаешь, не до жиру. Старший сын-

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024