Свежие истории от 8 мая 2021

1. Рассказал(а) Алексей

Недавно в нашей организации вскрыли капсулу, заложенную 50 лет назад в связи с какой то годовщиной советской власти.

Там в частности написано:

"Мы вам очень завидуем, вы теперь живете при коммунизме! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Иван

Недавно меня не взяли на удалённую работу. Хотела устроиться менеджером по сопровождению, но после недели обучения, вебинаров и тестов мне объявили, что я им не подхожу, потому что у меня в речи присутствуют канцеляризмы — выражения делового письма. К примеру, можно сказать "данный", а можно сказать "этот".

Я не считала до недавнего времени свою хорошо поставленную деловую речь каким-то минусом. Но парни, которые используют словечки вроде "фидбэк" или "лук" (это вообще-то для нас слова паразиты) решили, что моя речь слишком заумная, а мышление негибкое. Причём я имею два высших образования, свободно говорю на двух языках (английском и арабском), и всё равно в мышлении, видимо, какая-то брешь. И это крупная образовательная фирма, людей обучает. Зато менеджеров набирает попроще, неучей.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Иволга

На рынке поставила пакет с купленным мясом рядом с собой у ног, чтобы рассчитаться за овощи. Подошла бабуля и, не моргнув глазом, пакет забрала и пошла! Пришлось догнать и возмутиться, а она просто молча отдала мне его. Мне было неловко, хотя почему…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Приятельница рассказала. Строго-настрого ребенку наказано никому не открывать дверь. И вот ситуация: забыла ключ мама. С двумя тяжелейшими сумками влезла на 5 этаж, звонит. В квартире 2 двери, сын открывает первую и спрашивает через дверь: "Кто? ", ну что ее дернуло сказать: "Дед Мороз". Ну и всё, захлопнулись все двери и ни звонки, ни просьбы уже значения не имели.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арнольд

Как-то к нам в отдел перевелся один сотрудник из нижестоящего подразделения. При невысоком уровне общего и профессионального развития, отличался тем, что неплохо разбирался в компьютерах, наших служебных программах. Как-то рассказал, что раньше имел склонность к употреблению алкоголя. Тогдашний его начальник, после очередного художества на этой почве, поставил задачу, чтобы нашел себе новое увлечение. Когда он растерянно спросил, а какое, тот приказал изучать компьютерное дело. С работой в ихнем городке было напряженно. Возможно поэтому, а также прочитанной толстой книжке данной ему местным айтишником, он втянулся в это дело. Пить бросил, хотя свои непосредственные обязанности лучше выполнять не стал. Похоже мудрый у него был начальник, усмотревший в этом человеке среднего возраста и еще более среднего уровня скрытый потенциал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Ирка

Прихожу домой и понимаю, что дома напряжёнка… Кот шарахается, муж хмурый. Выясняла, что кот насрал мужу в тапки, а муж в отместку насрал на лежанку кота и в его лоток. Отлично! Мальчики, одним словом. Судя по всему, перевес на стороне мужа, хотя бы потому, что он некастрированный.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Вася

— Мы четыре года назад взяли кота-подростка чтобы родителям было повеселее. Это сто процентов мамин мальчик. Встречает её с работы, спать ложится только если мама легла, жалуется, если считает, что папа его недостаточно кормил.

— И кому из них верит мама: папе или коту?

— Мама на всякий случай достаёт из морозилки кусочки печени)

— Папиной?)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алексей

Въезд на предприятие через КПП. Охранники проверяют машины и сумки, ибо алкашка запрещена категорически, и ежели словят со спиртным, то изловившему премия, ну а незадачливому контрабандисту — нехилый такой штраф(а его конторе еще нехилее)

У меня в салоне термос с кофе, на полу начатый баллон пепси, половина полторашки минералки,

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Людмила

— Поспорила как-то с подругой, если я буду в церкви без платка, а она без маски, кому первой сделают замечание.

— Ну и как? Кому сделали замечание?

— Никому. Надо внимательнее условия споров обдумывать. Когда увидела длину её юбки поняла, что сразу надо сдаваться.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дама

На улице ко мне подбегает пожилая женщина: "Вы делали прививку от Ковида? " — "Да" — "И как? " — "Нормально" — "Спасибо! Я теперь тоже привьюсь, а то у кого не спрошу, никто не делает!".

Интересный способ принимать решение.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024