Свежие истории от 12 мая 2021

1. Рассказал(а) Без имени

В 1943 году, будучи сержантом разведроты, Гайдай подорвался на противопехотной мине и получил тяжёлое ранение ноги. Он перенёс пять операций, но мастерство хирургов и собственная сила воли позволила будущему культовому режиссёру и актёру сохранить ногу: "Одноногих актёров не бывает", — с присущим ему чувством юмора говорил Гайдай фронтовым докторам. В 1944 году, после лечения в госпитале, Леонид Иович был комиссован. Гайдай вспоминает, как к ним в Монголию приехал военный комиссар для набора в действующую армию:

— Кто в артиллерию?

— Я!

— В кавалерию?

— Я!

— Во флот?

— Я!

— Да подождите вы, Гайдай, дайте огласить весь список!

Впоследствии этот эпизод режиссёр воспроизвел в знаменитой картине "Операция "Ы! " и другие приключения Шурика".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Тромб

Оксана Тер: В 2019 году под Самарой у меня такой клоун пытался документы проверить. А у самого — ни удостоверения, ни знака нагрудного. Зато железный аргумент: "Я же в форме, и машина ментовская рядом! "Отвечаю: "А, может, ты полицаев замочил и в багажник поклал? Вон над ним сколько мух летает, поди, уже провоняли?" Отскочил, как ошпаренный.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Не знаю как в других штатах, но обычно в Пенсильвании номера машин выглядят так: три буквы, затем четыре цифры. Конечно, за денежку можно выбрать себе собственную комбинацию. Недавно на стоянке видела порш каен с номером VAZ 2107. Ну точно русские)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Иго

Тренер рассказал. Когда он ещё был действующим спортсменом, ему надо было срочно сбросить вес. Чтобы не хотелось есть, он привязывал консервную банку с протухшими шпротами себе на грудь и с ней весь день ходил. Аппетита не было от этого ужасного запаха. Вес был сброшен.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арсений

ФАШИСТ

Часы шли примерно сто лет, потом родился я, папа купил эти часы и повесил на стену, чтобы они продолжали идти уже у нас дома. Обычные такие старинные часы с боем, на циферблате гордая надпись "ПАВЕЛЪ БУРЕ"

Но вдруг, как всегда неожиданно, часы остановились и в доме сразу стало пусто и тревожно без их цокота, урчания и звона. Комнату

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Пришли как-то с подругой в дискобар в субботу. Народу было много. Весело. Все танцуют. И тут замечаем на танцполе дедушку. Он довольный, пляшет. Думали, у него день рождения, а оказалось, что ему 71 год и празднует он не день рождения, а развод "со своей старой, злой мымрой".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арнольд

В догонку к историям об учителях.

— -----

На днях была встреча выпуска — обычное ВВВ — встретились, выпили, вспомнили. И оказалось, что 50 лет спустя ВСЕ помнят того урока литературы, когда за 40 минут нашему Тимофею Павловичу (земля ему пухом!) удалось передать нам всю СУТЬ романа "Мать" Горкого.

Это был второй урок сразу

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Александр

На Пасху у нас в городе подъем начинается в шесть утра, так как дети. Бегают по подъездам, собирают со зверски разбуженных воплями про воскресение конфетки и прочие вкусности. Я закупаю перед Пасхой несколько пакетов с конфетами, сваливаю в большую миску и на каждый звонок просто протягиваю для самовыуживания компашкам из девочек, мальчиков и смешанным группам малолеток с родителями тоже. Вот и эта Пасха не исключение, но умилил один случай. Открываю часов в восемь по звонку дверь, все стада охотников уже час как прочесали три района, а тут стоит милаха блондинчик с глазками как у кота из Шрека и в ручках пустой! пакет. Протягиваю конфеты, жалостно смотрю. Пацан просекает тему и пробасив: "Третий пакет собираю" удаляется, подарив мне неописуемое чувство восторга.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адам

Еще в ранней юности, увлеченно читал все, что попадало в руки. Многое из прочитанного оставалось не совсем понятным, из-за возраста и просто отсутствия представлений об описанном. Со временем увлекся научной фантастикой. Тогда были ее золотые годы. Как-то в одной из прочитанных книг о жизни помещиков в царский период, прочел, что некто Василий Иванович страдал метеоризмом. Мне это показалось скрытым намеком автора о причастности упомянутого лица, к космическим полетам или о скрытом пришельце. Очень красивое слово, которое могло вызвать мысли о дальнем космосе. Узнал о его значении уже будучи в десятом классе, и то из специальной книжки медицинского характера, случайно попавшей мне в руки. Теперь знаю об этом явлении не только из литературы. Но да чего же красиво это обозвали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Знакомая петербурженка угодила в Таиланд в извращенной форме — в командировку. Как там вообще можно работать?!

В минуты отдыха она отправлялась погулять, много фотала и тут же вывешивала в одноклассниках. У отеля ей всучили забавный рекламный буклетик — чем скрасить досуг. С телефончиками. На снимках в томных позах возлежали и восстояли голые писаные красавцы тайские парни. Не ледибои там какие-нибудь! Все демонстрировали огого какую готовность. В общем, рассмешил ее этот буклетик, и особенно расценки. Перефотографировала штук 30 парней, пока не надоело, и повесила в соцсеть обширной группе доверенных подруг с комментом, что денег у нее, пожалуй, хватит купить всю эту шоблу вместе взятую. Ну, пошутила и забыла, наступил аврал в работе. Через какое-то время вспомнила про одноклассники, зашла и обомлела — там несколько сот комментариев, завистливых и обеспокоенных.

Разгневанная, позвонила лучшей подруге — главной зачинщице этого бедлама. "Не ну а че" — пролепетала та — "ты несколько раз в день вешаешь фотки всяких памятников, фонтанов, цветов и прочих слоников, потом бабац эти красавчики с херами наперевес, пишешь, что собираешься купить их всех, и потом три дня пауза! Мы долго совещались и решили, что лучше тебе не звонить и не писать, раз такое дело. Стали делать ставки, кто из них окажется самым [сраны]м. А у тебя и времени отвечать небось не было! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024