Свежие истории от 18 июня 2021

1. Рассказал(а) Антон

Живу в Торонто. Подруга работает менеджером проектов в небольшой строительной фирме. Звоню поболтать. Слышу довольно задумчивый голос, спрашиваю: “Чем занимаешься? ” Она (опять же задумчиво): “Составляю расписание футбольных матчей…” При этом ни она, ни я в интересе к футболу не заподозрены (я вообще, например, была не в курсе, что начался чемпионат Европы). На мой прямо поставленный вопрос “какого лешего? ” последовал ответ: “Чтобы планировать работы с субподрядчиками”. Мое недоумение возрастает, так что следует разъяснение: “Чтобы знать, какая бригада когда не выйдет на работу. Например, итальянцы у меня – бетон, так что никаких бетонных работ на дни, когда играет сборная Италии, планировать нельзя, один хрен не выйдут. А крыши у меня кто? Португальцы. Так что никаких крыш на этот день, а если, не дай Бог, проиграют, то и на следующий. И мне еще надо хоть краем глаза голы посмотреть, чтобы быть в теме и поддерживать разговор!

Все-таки мало я разбираюсь в строительстве…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Иволга

Есть у нас на работе одна капризная женщина, которая типа очень любит острое, и всё что можно перчит или поливает острым соусом. Однажды на посиделках отдела в день рождения сотрудника, она в очередной раз закапризничала, что на столе нет перечницы или чили-кетчупа (она считает нормальным выразить такое недовольство за столом). Тогда на следующий д. р. другого сотрудника я принес бутылочку острейшего коричневого соуса, которую мне друг привез из Мексики. По его словам, даже мексиканцы добавляют этого соуса на кончике ножа на порцию. Об этом я тоже предупредил.

Та женщина, увидев размеры бутылочки, не постеснялась заявить, что этого мало, и залила им кусок мяса, который мигом запихнула себе в рот... Далее она вскочила из-за стола, не могла ничего сказать, просто орала басом. Она полоскала рот холодной водой и даже молоком, выбегала на улицу и вдыхала морозный воздух, выпила всю воду из кулера, но всё тщетно. Зато после этого случая она на посиделках или просто на обеде сидела молча, не вспоминая про остроту.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) ВВН_jr

Я уже столько читаю истории на anekdotov. net, что многие видел уже по нескольку раз. На каждой странице больше половины пропускаю, потому что уже по первым словам вижу, что "это уже было". Поэтому стал к ним относиться более критично, оценивая приведенные в них факты.

Так, например, я посчитал, что в истории про 16 шестеренок (при условии, что первая совершает оборот за 1,5 секунды, а передаточное число всех передач равно, как в приведенных примерах, восьми) 16-я шестеренка совершит оборот не за 2 с лишним миллиона лет, а за полтора с небольшим.

Да, и 14-летний Гете не мог общаться с 17-летним Моцартом. Хотя бы потому, что Гете старше Моцарта на 6 с половиной лет.

А еще я часто спрашиваю у своего сына: "И в кого это ты такой зануда?.. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Ира

В доме завелись клопы. Что я только ни делала, как только ни травила, вызывала различные службы — всё без толку. Однажды ночью в слезах попросила домовёнка забрать всё, что он хочет, только пусть клопы исчезнут. На следующее утро не могла найти довольно дешевую, но любимую брошку, а через три дня ни одного клопа не осталось. Вслух поблагодарила его, хотя, судя по характеру пропажи, видимо, мой домовёнок — девочка)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Игорь

Работаю в кофейне. Отдаю мужчине и женщине два кофе. Она спрашивает: "Где какой? "На что мужчина, не дожидаясь моего ответа, опускает указательный палец в кофе и перемешивает его. Достал палец, облизал и сказал: "Это будет мой". Собственно, ему никто и не возражал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Август

Лето — тяжелое время в ЖКХ. Дома надо подготовить к зиме и сдать проверяющим из Теплосетей, Жилинспекции, МЧС как миниум. В разных городах свои примочки бывают. Для этого надо собрать нехилую пачку документов с синими печатями, показать "товар" лицом, и все это в соответствии с графиком, составленым местной администрацией. У администрации же один интерес

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

ppp: меня когда-то девушка притянула в воскресную школу

ppp: когда я заходил в ворота, увидел нищих и голодных бабушек. в эти же ворота въехал настоятель церкви на новом мерине

ppp: тема лекции была "мы должны делится и помогать ближним"

ppp: после вопроса-предложения "давайте продадим мерин батюшки и накормим бабулек" меня выгнали из школы...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

В бытность мою начальника отдела сбыта и снабжения, пришлось столкнуться мне с парадоксом. А во всем виновата "катанка". Это проволока такая, 6мм, отожженная для мягкости и увязки пакетов с пиломатериалом идущих для погрузки в жд вагоны. Это был дефицит. Такой дефицит, что даже Докторская колбаса и рядом не стояла. Ну по крайней мере на нашем

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Дама

Французский модный дом Balenciaga представил футболку и толстовку, посвященные PlayStation 5.

Вот только предметы одежды оказались дороже самих консолей, которым они посвящены. Так, за футболку просят $675, а за толстовку $875.

— из цикла "купи квартиру, бейсболка в подарок" зы. красная цена баксов 5

— Скорее из цикла "ковёр-самолёт" — работает как обычный ковёр, стоит как самолёт

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дама

— Ну раз Сбербанк позиционирует себя как не только банк, а куча всего разом, то отчего бы им не начать выпускать продукты питания? Линейку открыть продуктом "кафка грефневая"

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024