Свежие истории от 20 июля 2021

1. Рассказал(а) Иго

А я в детстве хотела работать врединой. Мой юный мозг неправильно воспринял случайно сказанную бабулей фразу "надбавки к зарплате за вредность". Искренне верила, что когда вырасту, стану врединой и буду получать огромные деньги.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алексей

"Был у меня в начале 2000-х годов механик назовём его Володя, годов ему было около 50. Он работал в одном цеху механиком а его жена работала в другом мастером смены. Он был просто идеальный механик — всё, что он делал он делал навечно, практически идеально, на любой его выполненной работе любой отдел контроля качества мог без раздумий ставить отметку 5+

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Друг встречался с девушкой гораздо моложе него.

Любовь до гроба, скоро свадьба, все дела.

Расстались внезапно.

После того, как он набрал номер, чтобы найти её телефон, и увидел, что записан у неё как Любимый Банкомат...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арсений

Пришел на день рождение к другу. Компания отличная, сидим очень душевно — причем решили даже в ресторан не ходить — прямо в кабинете накрыли стол для совещаний. Юмор, тосты — все как обычно. Пришла подруга именинника — по совместительству помощница его приятеля, так же приглашенного. Я с её шефом не знаком, но наслышан о нем. Да и остальные гости его ждут, хотя сильно сомневаются что он сможет оторваться от дел и вырваться на праздник.

Часа через 2 праздник уже в самом разгаре, мне под виски изливает душу ресторатор, периодически приезжают и уезжают гости, но мы на них не обращаем внимания, погруженные в беседу. Слева подсаживается молодой парень. Разговорились мы с ним — и какую тему не поднимаю — удивляюсь глубокому знанию каждого вопроса, системному изложению информации в ответе. Проговорили час наверное. Отвлекся, спрашиваю именинника: вип-гость твой, которого все ждут с нетерпением, как я понимаю, слишком занят делами и не сможет приехать?

(удивленный взгляд) Эм... ты с ним вообще то уже час как разговариваешь. ..

Что сказать — у таланта нет возраста!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Интел
-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Людмила

— Прибрался таки в серверном складе частично, распихал по полкам и ящикам плАтки, мышки, шлейфы, винты и т. д. и т. п. , понапечатал/понаклеил стикеров, лишние коробульки в утиль... Пришел главный, глянул, первая фраза: "Че за порядок ты здесь развел?.. "Поржали вместе

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аркадий

Вышли вечером сегодня в море на катере.

Якорь в заливе бросили, удочки распустили, вина-закуски, разговоры-музыка, берег недалеко, куча лодок стоит, море тихое.

Мимо по поверхности воды плывут два аквалангиста.

Один спрашивает у нас:

"Мы маску потеряли, у вас лишней маски не найдётся? "

Жена хозяина катера, совершенно искренне: "Только зайца, с утренника".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артемий Троицкий

Знаменитейший русский панк-рокер, лидер группы ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА Егор Летов. Он родился в Омске в 1964 году и прожил, где родился, всю жизнь. Пригодился, несомненно. Там даже хотели его именем назвать местный аэропорт — и это было бы очень правильно. Что удивляет меня в этой истории: автор песни "Всё идёт по плану", популярный и востребованный, мог тысячу раз переехать в Москву или Питер, где было во всех отношениях и тучней, и колосистее. Более того, человек вполне космополитичный и владевший английским, он любил Америку (особенно город Сан-Франциско), с удовольствием выступал в Европе и Израиле — и там тоже мог бы пожить. Но нет: всякий раз, накупив новых пластинок и маек, он безысходно возвращался в — прямо скажем — крайне неказистый и депрессивный Омск, в облупленную 5-этажную хрущобу

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Игрушка

У подруги брат периодически уходит от жены к соседке, потом возвращается. Это длится уже 11 лет: то с одной поживёт, то с другой. Страсти там не хуже, чем в бразильских сериалах. Но удивляет меня даже не это. Ему 41 год, он работает все эти годы грузчиком и может надиктовать книгу "101 рецепт коктейлей из боярышника", жильё съёмное, в наличии обида на вселенскую несправедливость. Борьба за него у них идёт постоянно, и страсти кипят! Любовь!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Иволга

У мужа, как и у многих людей, вирус герпеса. Какой-нибудь сильный стресс для организма – и обязательно вылезет болячка на губе. Но вот сейчас обсыпало конкретно – два очага на верхней губе и немаленькая [м]лямба на щеке. Гуляли с ним по улице, я остановилась купить лимонад в ларёчке, он встал поодаль. Подходит ко мне дедок и такой: "Ты бы, милочка, лучше следила за парнем своим, ты посмотри, лобызался с кем-то поди… как проститутка портовая". Ржу. Муж теперь сам себя так и называет))

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024