Свежие истории от 14 сентября 2021

1. Рассказал(а) Адриан

Мой коллега, Володя, учился в свое время в Бауманке. На каком-то курсе изучали они Электродинамику. Он, говорит, ничего не понимал. Приехал в Киев рассказал отцу. Отец договорился со своим товарищем, который читал Электродинамику у нас и был одним из лучших специалистов в этой области. За несколько занятий тот на пальцах, по своей методике, объяснил всю суть электродинамики. Возвращается Володя в Москву, сдает экзамен. Экзаменатор офигел: — Ты откуда всё это знаешь? О таких вещах пару человек в Союзе в курсе. Вовчик скромно промолчал ).

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Тромб

— Суперпозицию лучше объяснять через свойства носков. Пока ты их не надел, они не определены, кто из них левый, а кто правый, но как только ты надеваешь один носок на левую ногу, то второй моментально превращается в правый )

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Mай 1992 года, в Москве, в парке Горького поставили первую "тарзанку"... 50 метров, над прудом, прыжок стОил диких по тем временам денег — 50 баксов "без мокания", 70 — если тебя погружают в воду до уровня волосы намочить... к аттракциону стоит очередь из крепких парней с золотыми цепями поверх водолазок и их подружек в мини-юбках. я, студент 1го курса, вечером звоню маме с переговорного и на её вопрос "Что там нового в Москве? " рассказываю ей про этот аттракцион, говорю:

— Привязывают тебя за ноги эластичным шнуром, длина расчитывается по весу, ну и сбрасывают с высоты... 50 долларов стОит

Моя мама делает паузу в несколько секунд и говорит:

— Сын, если совсем плохо — я тебе денег вышлю! только на ЭТО не соглашайся! зачем тебе 50 баксов таким способом?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

— В крупной IT компании, в которой я работал в свое время чувак умудрился башкой раковину разбить. По пьяни чего только не происходит...

— Работал бы на заводе, разбил бы чужой)

— Работаю на заводе. Максимум что случалось из дичи, так это один слесарь утверждал, что Пастернак не заслужил Нобелевской премии.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Звонок в службу поддержки;

— Набираем IP адрес, клиент: — а цифры какими буквами набирать, английскими или русскими?

Инженер после зависания: — арабскими.... завис клиент: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Галина Созанчук

— Маш, меня утомил твой мобильник, ну сделай тише звонок! Кто тебе трезвонит весь вечер?

— Мальчики.

— А что им всем надо?

— Ну... по-разному. Спрашивают, что делаю, не выйду ли гулять, предлагают сидеть вместе в автобусе на экскурсии, на технораме со мной в паре быть. Миша спросил, не тяжёлый ли у

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дитя

— У них техподдержка это роботы какие-то.

— Не роботы, они не подчиняются первому закону робототехники

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алексей

1978. БАМ малый, Южная Якутия, временный поселок Золотинка, школа номер 6. Сейчас нет поселка, разобрали в 1981 и увезли дома в неустановленные мною северныйе поселки. Соответственно и школу разобрали. Очень обидно, даже в инете следов нет.

Так вот, в школе было 2 десятых, каждый по 20 с копейками примерно. А и Б. Педагоги нормальные.

Примерно по 5 чел. с каждого класса перед окончанием школы имели только 5 в дневниках. Но распоряжение с гороно категорично — серебряных медалей нет, их отменили, а золотая только одна на школу выделена.

Никто даже и не озаботился. Медаль получил паренек из бешников. Остальным автоматом поставили в аттестат 4 по русскому устному, у каждого — средний балл — 5.0, тогда в ВУЗ средний балл учитывался как типа дополнительный пятый экзамен.

Все, кто хотел, даже не круглые пятерошники, поступили в ВУЗы куда хотели — от Владивостока до Москвы и Калининграда.

Несколько человек получили потом красные дипломы в ВУЗ.

Получилась офигенная профанация. [м]ля, ну реально мальчики и девочки умные были. Но распоряжение гороно... Вроде как золотых медалей не хватило или типа слишком уж с пяток золотых медалистов в заштатном бамовском поселке не канает.

Потом вроде как серебрянные медали и снова вошли в моду, но то всем выпускникам СШ номер 6 1978 уже было по барабану.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Пишу курсак, третьи сутки толком не сплю, сижу на кофе и всякой быстрорастворимой и быстросжирательной еде. Внимание рассредоточено, мир сузился до монитора.

И тут откуда-то сбоку яркая вспышка света! Звук как будто по мне стреляет дроид из звездных войн, или в комнату телепортировался терминатор из будущего! Ослепший, я падаю со стула в попытки уклониться, ползу под стол, все бумаги, тетради, клавиатура заливаются горячим кофе.

Слышу из укрытия голос брата — "О[фиг]еть. .. "

Оказывается он просто фотоаппарат со вспышкой проверил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Одиссей

Круг знакомств в интернете у всякого человека со временем становится слепком его интересов, причем содержащим несколько алмазов. Вот я, например, интересуюсь авиацией и космонавтикой. Среди знакомых, с которыми я общался в комментариях на некоторых сайтах, есть, например, человек, которых занимался замкнутыми циклами жизнеобеспечения для длительных

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024