Свежие истории от 27 ноября 2021

1. Рассказал(а) Алан

Во время исследования в Гарварде в 1950-х годах доктор Курт Рихтер поместил крыс в бассейн с водой, чтобы проверить, как долго они могут держаться на воде. В среднем они сдаются и тонут через 15 минут. Но прямо перед тем, как они сдавались из-за истощения, исследователи вынимали их, сушили, давали им отдохнуть в течение нескольких минут — и возвращали их для второго раунда.

Во второй попытке — как вы думаете, как долго они продержались?

Еще 15 минут?

10 минут?

5 минут?

Нет!

60 часов!

Это не ошибка. Верно! 60 часов плавания.

Был сделан вывод, что, поскольку крысы верили, что они в конечном итоге будут спасены, они могут держать свои тела на воде дальше того, что раньше считали невозможным. Я оставлю вас с этой мыслью: eсли надежда может заставить измученных крыс так долго плавать, что может сделать для вас вера в себя и свои способности?

P. S. "Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы! "Эрих Мария Ремарк

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арсений

Приятеля моего, педиатра Вадима Ивановича распределили из медуниверситета в глухой уголок Беларуси, но в принципе по телефону он сообщал, что ему редкостно повезло. Выделили не просто угол у древней старушки, а целый дом, оставшийся от умершего в конце девяностых деда. Вадим вооружился веником, ведром с водой, вымел из

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Вася

— А вы не тут на форуме познакомились? Адвокат и автослесарь — это само по себе странно, особенно странно, что автослесарь — Аня =)

— Неа) Там целая история, на самом деле)

Еду на работу утром, на светофоре ковыряю магнитолу, тут толчок и легкий "[м]лямс" сзади. Смотрю, выхожу — а в заду у меня торчит Паджеро Пинин короткобазный (УАЗ японский), конкретно переделанный под офф-род, и из него вылезает девочка ростом полтора с кепкой в прыжке и соответствующей комплекцией, в камуфляже, берцах и с обесцвеченными дредами.

Говорит: её косяк, тормоза с вечера не в порядке, как раз на сервис едет и заодно предлагает те же мне поправить последствия, и причем, КАК говорит — у тебя 2010-11 года машина, задние фонари специфические, на новый — более угловатые, оптика как раз есть у нас, плюс электрику тебе посмотрим и реле поменяем, а то поворотник у тебя явно "дышал", заметила до аварии

Я мальца в шоке, но едем на сервис, где она, как оказалось, работает, все делаем, она оказалась очень хорошим автоэлектриком, познакомились, попутно оказалось, что она вообще ветеринар, но "тут плотют лучше". Сделали — зашибись, кстати, как в лучших домах,

Не смог я такой нестандарт забыть, через неделю позвонил по номеру с визитки, а через пару месяцев и съехались)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Забираю я нашего первоклассника из школы. Он рассказывает, как у них прошёл день, что им задали на завтра. Потом некоторое время мы идём молча.

И тут малой выдаёт:

— Мама, хочешь я тебе расскажу лёгкий мат?

Ну, думаю, началось! Понятно, это школа, там можно услышать от детей всё что угодно. Начинаю мысленно готовиться, как ему объяснить, что можно говорить, а что нельзя. Настроилась, значит, на поучительный тон:

— Ну, говори...

— Так вот, — вещает малый. — Представь, что у тебя есть ферзь, слон и проходная пешка...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

111: Не, ещё на это платную стоянку идти. Удобно — это когда понадобилось куда поехать по делам, спустился во двор, сел в машину и поехал. И ни на какую стоянку не надо тащится.

222: Не, удобно — это когда зашёл в свой гараж, сел в тёплую сухую машину и поехал.

333: Нет, господа. Удобно — это когда сидишь себе у камина с дымящейся чашкой кофе и рюмкой коньяка и заходит дворецкий и говорит "Сэр, прибыл старший управляющий с отчётом. Изволите принять?". И ты такой: "Благодарю Берримор, проводите в кабинет, я буду через 10 минут". Вот это удобно, а всё остальное — суета.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) И.И.

Сыну три года, ко всему принюхивается и правильно определяет, чем пахнет. Недавно лежали на диване с мужем, а маленький играл рядом, потом подошел и начал нюхать ноги папы. Я спрашиваю: "Чем пахнет? " — сын: "Хозяином!"

Кажется, пришло время больше узнать о методах воспитания, применяемых мужем))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Август

Как-то давно увидел видео, где край туалетной бумаги опускают в унитаз и сливают воду, чтоб рулон сам разматывался. Чай не во Франции живём, воды да дерева на родине много, а потому решил повторить. Не учел только, что бумага может порваться в процессе, а сидящий рядом кот может устроить неистовую погоню за улетающим в недра канализации вторым краем туалетки и коты прыгают за добычей преимущественно лапами вперёд.

По итогу имеем половину кота тута и половину тама. Повезло трижды за раз: что кошачья жопа намного шире отверстия под слив, что у кота довольно крепкий хвост (за который его собственно и спасали), что жены не было дома в момент сушки пушистого Марио ее феном.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Дитя

111: сломалась машина, стою, жду техничку, ковыряюсь в нете с трубы

111: вылезает реклама "Анжела, 100м от вас"

111: и тут мне стало страшновато — дождь, темно, фонари на пустой дороге — через один, полузаброшенная промзона, в радиусе 100м от меня — долгострой двухэтажный ГСК без окон, недостоенный с лохматых годов дом, который вроде планировался как крематорий, и старое кладбище, на котором не хоронят с 90-х, кажись

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

У нас в семье ни у кого нет музыкального слуха, у родни с обеих сторон медведь по ушам знатно потоптался. Бабушка при этом очень любила петь, но ни в одну ноту не попадала, это было слышно даже нам. Несмотря на эту семейную особенность, в шесть лет мама решила отдать меня в музыкальную школу (считала, что девочку обязательно надо водить "на пианино").

На прослушивании педагоги деликатно сказали что-то вроде: "Может, лучше на английский? "Родители всё поняли, но бабушка так быстро не сдалась и ломанулась разбираться. После того, как она начала в кабинете директора музыкалки орать песни и доказывать, что внучка вся в неё, такая же певунья, директор понял, что проще согласиться и записал меня в класс ударных.

Чувство ритма у меня, в отличие от слуха, было. В общем, у нас, кажется, был единственный случай, когда не ребёнок просил забрать его с музыки, а вся семья уже к концу первого семестра хором умоляла бросить эту проклятую музыкалку!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Иволга

Работаю в полиции. Было заявление от гражданина Таджикистана: "Тогда-то там-то меня избили". В графе "похищено" указано: "Шапка, три зуба".

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024