Свежие истории от 30 ноября 2021

1. Рассказал(а) Александр

Дорогие блохеры и диктокеры — инфа для вас!

В марте этого года трое деятелей вызвали такси к Москве-Сити. Пока водитель, по их просьбе, грузил вещи в багажник, один из маминых пранкеров сел за руль и умчался, второй запрыгнул с ним в машину, а третий снимал это на камеру. Невзирая на то, что затейники объяснили водителю, что это розыгрыш, дело дошло до полиции.

В итоге гражданам предъявили обвинения по статье об угоне, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п. "а" ч. 2 ст. 166 УК РФ) и светило им до семи лет. И, как сообщает сегодня столичная прокуратура, суд вынес обвинительный приговор, дав каждому участнику мероприятия по три с половиной года колонии общего режима.

То есть, ч(м)удакам ещё повезло.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Анатолий

Солнечный осенний день. Девочки в детском саду играют в "магазин". На скамеечки разложены ракушки, камешки, цветные стеклышки. "Покупательницы" приходят в "магазин", выбирают "товар", обсуждают его с "продавщицами" и расплачиваются "денежками" из кленовых листочков. Мама или бабушка (кто их разберет сейчас таких ухоженных и симпатичных) одного из воспитанников сидит недалеко на лавочке, ждет когда можно будет забрать ребенка, любуется осенним деньком и жмурится от удовольствия. Потом достает маленькое зеркальце, что-то поправляет в макияже и, вдруг, начинает пускать солнечные зайчики. Девочка из "магазина", заметив это, застыла в восторге. Потом взяв в руку два кленовых листочка подошла к тетеньке и просит "продать" ей зеркальце за эти денежки. Нет, деточка, отвечает тетенька, это мало денежек, нужно еще 24 денежки. Девочка отбегает к другим "покупательницам", что-то им шепчет, показывая на тетеньку. Те отдают ей все свои "денежки-листочки" подходят к тетеньке и "покупают" у нее зеркальце.... По аллее идет счастливая мама (ну или бабушка) с маленьким мальчиком за руку, машет букетом из ярких кленовых листьев, а на веранде детсада девчонки увлеченно гоняют солнечного зайчика. ...... Осень, город моего детства.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Ирма

В магазине я стояла за дедком одним, он брал водяру, но она не пробивалась, кассир попробовала пробить разные бутылки, но бесполезно. Она сказала дедку, что сейчас найдёт другую водку по той же цене. Пока он ждал, он посмотрел на меня задумчивым взглядом и спросил: "Может, это знак, что пора завязывать? "Но, пару минут подумав, дополнил: "Да не, бред какой-то".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алан

Благодаря смекалке советского стайера Виктора Косичкина в конькобежном спорте началась "нейлоновая" эра. Именно он первым понял, что синтетика способна творить чудеса. Вышло это совершенно случайно, рассказывает Виктор Косичкин:

"В Давосе (на чемпионате мира–1960) на "червонце" я попал во вторую группу. Под вечер похолодало.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Август

В юности неформалила, даже побрилась на спор налысо! При этом встречалась с байкером с длинными волосами. Вот как-то едем в маршрутке, маршрутка останавливается – заходит бабулька, протягивает мне деньги и говорит:

— Паренёк, передай, пожалуйста...

Отвечаю бабушке:

— Извините, но я не парень.

Бабулька не растерялась, поворачивается к моему бойфренду байкеру и говорит:

— Ну тогда, внучка, ты хоть передай!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Вася

Приятель рассказал, что когда болел, то пил таблетки, у которых побочные эффекты — понос и эйфория! Понос и эйфория... Да я так свою рок-группу назову!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Боря

Артем А: Я, когда мне дали выходной, а потом в 8 вечера, мол, срочно приезжай, надо, Я говорю, что пьяный и не могу (был трезвый).

Выпиваю одну за другой 5 стопок водки. Беру еще с собой и еду на такси на работу. Там изображая сильно пьяного пытаюсь пить из горла. Для правдоподобности еще начал к девкам из клининга приставать. Отправили домой, дав денег на такси и больше не вытаскивают в выходной на работу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Ира

Живу в маленьком городе Новосибирской области. Работаю сменами, иногда возвращаюсь домой ночью. Еду как-то, подъезжаю к пешеходу, вижу, собачка стоит возле него. Думаю, вот умница. Торможу, жду, а по пешеходу похреначила крыса, прям немаленькая. И так пару раз в неделю ее встречаю. С одной стороны – страшно, что у неё, возможно, "подружки" есть, и в тоже время – какого хрена она по графику расхаживает куда-то, ещё и по пешеходу. Боюсь увидеть её с сумочкой.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адриан

Знакомая 20 лет назад уехала в Германию и там осела. Рассказывает:

"Ездила вчера на корпоратив не без приключений. Это было в другом городе — 15 км. Нашла парковку только в платной — не знаю как по-русски — здание полностью для машин. Корпоратив с 19.00 и я думала пару часов... парковка открыта до 22.00. Мы сидели, ели, смеялись и вдруг посмотрела на часы 22.10! Там дочка начальника тоже с мужем парковались. В итоге, пришли там все закрыто. Муж дочки перелез через ограду и при выезде открылись ворота, я забежала и тоже потом выехала. "

Я: "А муж - точно немец? "

Подруга: "Муж немец, а вот дочь — русская. Он может сам и даже не подумал бы так сделать, но дочь находчивая и мужу идеи подает".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адриан

Сижу, безуспешно ищу некогда положенную "чтобы не забыть куда" бумагу.

Прекрасно помню, что когда убирал ее была мысль: все равно забуду куда ее убрал и буду искать.

Так и вышло. Сам тот момент и то, что думал тогда — помню прекрасно. Помню, что сын только перед этим ушел гулять и помню с кем. Помню, что жена готовила в тот момент на кухне. А вот куда убирал эту чертову бумагу — нет.

Это явно не склероз. Но как это называется?

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024