Свежие истории от 8 февраля 2022

1. Рассказал(а) Аня

Нелёгкая занесла моего друга за границу, надолго. А Кольке иностранные языки вот прямо не даются. Продукты, допустим, можно и без знания языка купить. Но когда дело доходит до общения с чиновниками, начинаются проблемы. Плюс в том, что в их районе русских реально много. Так он что придумал. Когда приходит в присутственное место, неспеша оглядывает народ и вполголоса матерится. Кто обернулся - того можно смело просить помочь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Тоня

— Лет 15 назад на передачу к Малахову пригласили бабку 92 года. Она рассказала, что каждый вечер выпивает кружечку кофе, вперемешку с коньячком. Озабоченный ведением здорового образа жизни ведущий с кислым видом поинтересовался, может бабушка не курит? Бабка честно призналась, что уже полгода(!) бросает, но никак не бросит.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Коля

Сын приходит из сада:

— Чем в саду занимались?

— Играли в дочки-матери.

— Ты был папой?

— Котом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алан

Внучка на каникулах у бабушки в деревне.

Прибегает с улицы:

— Бабуля, зубик заболел.

— Сейчас помогу, есть у меня проверенное средство.

Идет в кладовку, из деревянного ящика достает шмат соленого сала, отрезает маленький ломтик с прослойкой.

— Вот внуча, положи на зуб, и иди полежи.

Минут через семь, внучка зовёт бабушку:

— Ба, а нельзя к средству ещё и хлебушка...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Сейчас жена читает мелкому (2,5 года) книжку с картинками "Мешок яблок". Там по сюжету заяц нашел яблоню, собрал мешок яблок, а пока домой шел — раздал зверям, сам приперся с пустым мешком, ну а звери типа принесли ему кто чем богат...

И вот жена читает:

— Сели они за стол, а за столом чего только нет. .. (показывает картинку)

Мелкий:

— Мяса нету.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Вася

У моей подруги есть дочь Анфиса, ей 3 года.

Однажды мы ходили гулять, подруга пошла в магазин и попросила постоять с коляской на улице.

Анфиса стала показывать мне свои игрушки, особое внимание уделила пластиковой собачке: "вот у меня собачка, у нее открывается животик, а там щеночки, смотри, какие щеночки"

Потом грустно добавляет: "А папа сказал, что это какая-то срань"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Одним прекрасным днем арестант, сидящий в камере для задержанных в шведском городе Лидчепинг, пожаловался на клаустрофобию (уже смешно!). Надзиратель не нашел в этом ничего странного и, чтобы облегчить "страдания" арестанта, отпер дверь камеры и оставил ее настежь открытой, забыв при этом связку ключей в замочной скважине. Когда же он через короткое время опомнился и вернулся, его ждал неприятный сюрприз: арестанта и след простыл. А чтоб бежать было не скучно, арестант прихватил с собой пару приятелей из камеры по соседству. Дверь он, конечно же, открыл ключами, забытыми надзирателем.

Но самое смешное не это.

Руководство полиции отчиталось о принятых мерах: в связи с тем, что надзиратель и ранее был замечен в халатности, за групповой побег арестованных его привлекли к ответственности: удержанию 25% заработка на протяжении 5 рабочих дней (!). Это все.

Добро пожаловать в Лидчепинг, там самая добрая и недалекая полиция в мире.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Дама

— Расскажите о худшей консультации психолога в вашей жизни

— Обращалась к психологу только один раз, но он очень помог. Тем, что не пришёл на встречу.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адриан

Топографический отряд. 1982 год. Гироскопическое ориентирование. Первая практика курсантов, много вопросов, вдруг проверяющий из штаба округа. Первый вопрос — принцип измерений? Все растерялись (в двух словах не скажешь). А самый растерянный курсант вдруг выкрикнул: "Земля крутится — маятник качается!". Проверяющий махнул рукой и уехал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Биржан Чукин

Бригада придворных писателей в авральном режиме писала эпохальную книгу-биографию Константина Устиновича Черненко. Великая книга должна была рассказать о жизненном пути героя книги. Полной лишений, невзгод, подвигов и побед.

Лажа началась с подвигов. Герой книги предпочел всю войну проучиться в партийной школе. Под танки

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024