Свежие истории от 10 февраля 2022

1. Рассказал(а) Дима

У нас давно-давно была знакомая, которая ещё в СССР преподавала иностранцам в каком-то вузе. Лекция заканчивается, она устало спрашивает:

— Поняли?

Аудитория хором:

— Поняли!

— Всё поняли?

Всё поняли!

— ЧТО поняли?

— Что поняли!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Андрей

Клещ меня укусил, скотина. Ну укусил и укусил, бывает, не на асфальте живем. Пришел в клинику, врач спросил, сколько во мне веса, колет, ругается чуть ли не матом. В чем дело? Отвечает: "Глобулин колят в зависимости от веса. Приходит такая дама, явно не дюймовочка, спрашиваю — сколько весите? Она — шестьдесят два килограмма. А там раза в два, а то и в три больше. А у меня весы сломались. Перед тобой одну полчаса уговаривал, чтобы созналась, сколько весит".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Людмила

Не так давно в интернете сетовали, что стеклопакеты лишили людей узоров на окнах. Моя претензия к прогрессу не такая романтическая. С появлением мягких натяжных потолков у меня пропала возможность шваброй объяснить соседям сверху, что не надо орать рано утром в выходные.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Dumohod: А вот те, кто сразу на три места паркуется, и те, кто в фастфуде в одного столик на четверых занимает, это одни и те же люди или у них узкая специализация?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Иго

Наша кошка ждала котят, и разнесло ее неимоверно. Так эта хитрая морда пользовалась этим и всем своим видом показывала, какая она несчастная и как ей тяжело. И на диван она залезть не может, и на когтеточку в домик тоже, и гулять на улицу я ее тоже на руках носила, до определенного момента, потому как выяснилось, что залезть со стола на 2-метровый холодильник за рыбой она без проблем смогла. Так ещё и игнорит меня за то, что я ее поругала, и, как ни странно, везде теперь может залезть сама))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Не так давно дело было. В нашем микрорайоне жил один охотник, сердобольный, как оказалось. Так вот как-то раз подобрал он в лесу раненного бобра. Дома его выходил и для пущего гуманизма отпустил "на волю" — в наш парк, который отделяет наш район от остального мира и через который проходит множество дорожек и тропинок. Еще через этот парк протекает маленькая речушка. Как далее выяснили, не знаю, но молва быстро прошла, что эта отъевшаяся скотина (бобер) обратно в лес не ушел, а в благодарность за заботу решил осесть в нашем парке. Нагрыз, соответственно, плотину на речке, отчего оная разлилась по всему парку, сделав его совершенно непроходимым и отрезав всякую пешеходную связь с внешним миром. Несколько раз плотины разгребали, но бобер, хоть был и с;ка, но весьма работящей, поэтому постройка очередной плотины занимала у него не больше недели. В конце концов, тот же самый охотник (либо ему пригрозили, либо до самого дошло, не знаю) каким-то образом выловил своего неугомонного выкормлеша и отвез обратно в лес. Непонятно, на кого только такая гуманная сволочь может охотиться...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Александр

Не моё.

Жду курьера с едой, слышу лифт приехал, открываю, а там мент молча стоит. Ну я закрыл. Потом подумал, надо спросить, наверно, что ему надо. Открываю, а там курьер с едой. Интересно, если опять закрыть-открыть — снова мент будет?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Дима

Ой, у меня таких "Ира Котёнок" полный телефон, т. к. я периодически подбираю, выхаживаю и раздаю котиков. Есть, правда, гендерные несоответствия типа Сергей Кошечка, или странные подробности вроде Виктория Игоревна Полосатый хвост.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Антон

Приходит сын первоклассник из школы, спрашиваем:

— Что нового узнал сегодня.

— Ну… новое слово узнал. На родной речи.

— И что за слово?

— Геморрой.

Думаем в каком контексте могло бы быть это слово использовано, может уже биологию начали изучать.

— А что оно значит?

— Ну... это когда, уезжаешь в другую страну, надолго, и вдруг видишь белые березки или журавлей в небе.

— Так может, это ностальгия?

— О да точно, ностальгия, а я что сказал...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арнольд

Довелось с покойным Олегом Мужиком служить уже в НВВУТ преподавателями. Олег очень интересным рассказчиком был, знал баек и анекдотов немерено и рассказывал так, что слушатели от смеха буквально захлёбывались.

Не знаю, байка или нет, но с его слов.

Представляюсь высокому начальству:

— Капитан 3 ранга, Мужик".

Начальство (контр-адмирал):

— Вижу, что не женщина! Фамилия как?

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024