Свежие истории от 7 марта 2022

1. Рассказал(а) зяма

В конце XIX века английский физик Уильям Томсон, будущий лорд Кельвин, изобрел новую разновидность морского компаса.

Томсон хотел продать свой патент британскому Адмиралтейству, однако чиновник, который принимал решение, сказал: "Компас выглядит недостаточно надежным для использования на военных кораблях".

В ответ изобретатель, не говоря ни слова, швырнул компас в стену, подобрал с пола и вернул на стол. Компас работал по-прежнему. Возражение было снято, и вскоре на всех британских кораблях появились компасы модели Кельвина.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

В школе, в которой я работаю, есть молодой дворник, года 22. У него есть небольшие психические отклонения, не знаю, что, но как он работает! Прихожу к 8:30 — он уже там, зимой разбивает лед, осенью — подметает, ухожу часов в 5 вечера — все еще работает. Посадил чудесные клумбы вокруг школы, вычистил наконец-то какую-то яму и навез туда песка, для уроков физ-ры. Территория нашей школы теперь — самая красивая, и все благодаря ему.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Альфред

Об относительности мировосприятия

Почти 10 лет назад довелось мне работать на арктических островах со студенткой. Отношения были чисто рабочие — это предупреждение для тех, кто читает в надежде на клубничку. Полтора месяца мы бродили в грязище вдоль побережья, копали ее и тонули в ней же, мерзли и мокли в море и под дождями

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алексей

Однажды знаменитый математик Гаусс, размышляя над одной сложной математической проблемой, сказал:

— Я уже ясно вижу решение, но еще не знаю, каким путем достигну его.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арнольд

Один из создателей квантовой механики, знаменитый немецкий физик Гейзенберг, любил работать в саду в погожие летние дни.

Однажды его застукала за работой дочь хозяина дома – девушка, которой еще не исполнилось 20 лет.

Когда она увидела книги и бумаги, она вежливо спросила, что делает Гейзенберг.

"Я все еще изучаю физику", — полушутя ответил ученый.

"Что вы говорите?  – изумилась девица.  – В таком возрасте? А мы в школе покончили с ней за два года! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Общага, раннее утро, все еще спят. Шлепаю на кухню с глубокого бодуна.

На плите холодный чайник. За стаканом лезть влом. Беру чайник, прикладываюсь к носику, запрокидываю голову...

На потолке прилеплен листок, на нем маркером: "Наливай в стакан! "

Чуть не подавился. С тех пор из горла ни-ни.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Денис

Джордж Крам был обычным шеф-поваром в городке Саратога-Спрингс в США. Фирменным рецептом ресторана Moon’s Lake House, где в 1853 году работал Джордж, был картофель фри.

Однажды посетитель вернул жареный картофель на кухню, пожаловавшись на то, что он "слишком толстый". Крам, решив подшутить над ним, и нарезал картофель так, что тот просвечивался, обжарил его в масле до хруста и подал клиенту. Клиент остался доволен. Таким образом он изобрёл чипсы, которые стали самым популярным блюдом ресторана

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) И.И.

Когда мне было четыре года, у родителей были друзья в Германии. Каждый год мы получали от них новогоднюю посылку, где были всякие европейские сладости, каких в то время (90-е) в России было не достать. В очередной посылке однажды оказался шоколадный календарь. Такая плоская большая коробка, с виду похожая на книгу, где открывались окошки, и в них были шоколадки. Я отлично помню эту коробку. Большая, по меркам ребенка, с которой улыбался Санта Клаус под елкой.

Прошло 20 лет. Время идет, появляются самые разные детские подарки, но таких я никогда не видела. И вот, придя в магазин за ежедневным набором продуктов, я вижу тот самый календарь! С той самой картинкой! Купила, и сразу потеплело на душе от воспоминаний. И вот я уже не уставшая от жизни взрослая, а снова четырехлетняя девочка, которая ждет новогоднего чуда.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Артем

Три гения перевоплощения

Совершенно реальная история (!)

Дело было в далёком 1989 году. Прекрасным летним вечером, а точнее уже — ранней ночью, в то самое время, когда по Зелёной улице обычно проходит трамвай между Мирами, трое студентов Гнесинки возвращались пешком с тусовки.

Скрипач Миша Орлов (партийная кличка Граф,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Стою возле магазина, выходит парень, открывает мороженое, подходит к мусорке, чтоб выкинуть обмотку, но ветер подхватывает её и уносит. Он бежит за ней, кричит: "Стой, падла! "Бежал почти до конца квартала, потом вернулся с ней, выкинул в ту же мусорку и ушёл в другую сторону.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024