Смешные истории

Захожу сегодня в маршрутку. На первом сидении — старичок лет 80 и такая же примерно бабушка. На Тверской входит еще одна такая же старушка.

Внезапно дедушка хватает ее и сажает к себе на колени. Сидящая рядом начинает бить его сумкой и кричать:

— Бесстыдник, пусти ее немедленно!

Вся маршрутка увлеченно наблюдает эту сцену, которая приближается к своему апофеозу. Схваченная бабушка оборачивается, глядит на старичка и вдруг громко и радостно восклицает:

— Гриша! А я думала ты давно помер!..

-2 -1 0 +1 +2
Случаи в транспорте


24 апреля: Курьёзы:

Когда мне кто-то говорит, что было сложно собирать мебель, я всегда вспоминаю, как собирал детскую кровать-трансформер с маятником "Чунга чанга".

Кровать состояла из 86 деталей, а в инструкции было две картинки: картинка отдельно лежащих деталей и картинка готовой кровати.

На второй день сборки, отчаявшись, я полез в интернет и нашёл на ютубе обзор, который начинался со слов:

"Если вы смотрите это видео, наверное, вы пытались сначала собрать эту кровать самостоятельно... "

-2 -1 0 +1 +2

Что я узнал! Когда был в 4 классе, перед летними каникулами мы дарили цветы учителям, и у меня был огромный дорогой букет. Надо было поздравить учителей, но… Они были жестокие и несправедливые! И я подарил той, кто по-настоящему заслужил, — уборщице. Но на следующий год мы ее не увидели. И вот спустя 9 лет друг рассказал, что она его соседка и тогда она от счастья ушла из школы и открыла свое дело. Говорит, что я ей надежду подарил.

-2 -1 0 +1 +2
Истории о женщинах
* * *

СлучАй из жизни.

1 января. Открывается по утру станция метро и первые пассажиры редко сгущаются на платформе в ожидании первого же паровоза. Лица у всех и настроение — соответствующие дате. ;)))

А паровоза все нет. И вдруг из тоннеля доноситься далекая музыка, которая постепенно становится все громче и громче. Hарод заинтересованно подтягивается к краю платформы и вознаграждается за свое долготерпение редчайшим зрелищем. Из темноты появляется поддатый мужичонка с гармошкой, на которой самозабвенно играет и поет, а за ним медленно, крадучись едет поезд метро...

-2 -1 0 +1 +2
Случаи в транспорте

Девочка знакомая всё время с утра вопросом мучилась: выключила она утюг или нет? Металась, мужу звонила, даже домой украдкой ездила...

Свела её со знакомым психиатриксом. Звоню — мол, как пообщались? Отлично, говорит. Выписал таблетки и дал хороший совет. Я больше вопросов из деликатности не задаю. Доктор опытный, лекарство несерьёзное — вроде бы всё в порядке, лёгкий стресс...

А надо сказать, сослуживцы этой девочки уже привыкли по утрам устраивать лёгкий глум на предмет "А выключила ли ты утюг? Уверена? Точно уверена?".

И дальше любуются как она на стены лезет...

Следующий день после визита к психиатру (с её слов). После планёрки один мужик подходит и заботливо интересуется — выключила ли она утюг.

— Да...

— А ты уверена?

— ДА!!!

Мужик, чуть растерянно:

— С чего бы это?

Девочка лезет к себе в сумку, достаёт утюг и свирепо шипит:

— Я тут вчера была у психиатра...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

За появление в пьяном виде на летном поле полагается немедленное увольнение. Двух балбесов уволили, но с поля почему-то не выгнали. В поддатых мозгах родилась идея изощренной мести. Надо знать, что край плоскости (крыла) отечественного самолета можно достать с земли, а для двухметрового придурка это и вовсе не фокус. На глазах пассажиров, поднимающихся по трапу, он раскачал крыло с амплитудой около метра — оно специально так сделано и гнется в полете довольно сильно. Раскачав, он заорал на все поле: "Петрович! На один раз должно хватить, а потом поменяем!" Ломанувшихся пассажиров потом ловили по всему аэропорту…

-2 -1 0 +1 +2


Стою на первом этаже, жду лифт. В подъезд заходит мама с маленькой дочкой, которая, по непонятной мне причине, заливается звонким собачьим лаем.

Мама пытается успокоить ребёнка:

— Лизочка, солнышко, хватит, весь подъезд на уши поставишь.

Но Лизочка, неугомонная, остервенело носится вокруг мамы и гавкать не прекращает.

А я с похмелья, голова гудит, настроение ни к чёрту.

Ну, и как гаркну:

— Лиза, молчать! Место!

Малая тут же замолчала и встала на месте.

— Хорошая Лиза, молодец. Рядом! — девочка послушно заходит в спустившуюся кабину лифта.

Почти доезжаем до моего этажа. Мамаша улыбается:

— Спасибо вам большое! А то я её битых полчаса не могла успокоить.

А мне что-то так весело стало, я возьми и крикни в закрывающуюся за мной дверь:

— Лиза, голос!

И счастливое гавканье поехало вверх...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Одна моя хорошая приятельница работает адвокатом. Так вот однажды к ним в адвокатскую контору заходит юноша лет 16-ти и чавкая жвачкой говорит: "Я хочу проконсультироваться, что мне надо СЕЙЧАС сделать, чтобы когда мои ПРЕДКИ ЛАСТЫ СКЛЕЯТ (КОНЬКИ ОТБРОСЯТ)квартира досталась мне, а не сестре?"

P.S. А ведь еще Булгаков писал, что москвичи, в принципе, неплохие люди, просто их квартирный вопрос испортил.

-2 -1 0 +1 +2

Оцените ваши впечатления от сайта
-2 - плохо, больше не вернусь
-1 - буду посещать редко
0 - средне
+1 - хорошо, буду посещать часто
+2 - отлично, приду завтра
-2 -1 0 +1 +2
Наши каналы в соцсетях:

Сначала о наболевшем.

В чужой монастырь со своим уставом Но знают это далеко не все.

И поэтому стреляют на свадьбах, пляшут посредине улицы, пристают к нашим девушкам, дескать, одеты как шлюхи. Интересно, а если забраться в аул, накатить под шашлык со свининой, потом « Шумел камыш» на главной улице и сдирать платки Гюльчитай — покажи личико

Теперь небольшая история.

Лето. Общероссийский праздник, день, правда, рабочий. В кафе два представителя гор бурно реагируют на проходящих мимо девушек. В порыве чувств, один даже хлопает по чуть ниже талии и пытается рифмовать орех, грех. Молодой человек, встречавший девушку, интересуется почему. И получает предсказуемый ответ: традиция такая, если девушка нравиться ее хлопают. Не вопрос. Несколько человек в сине-белых полосатых майках окружают столик и объясняют, что традиции чтут, но у нас тоже свои правила. Если хлопнул девушку будь любезен угощай всю компанию. И вместо официанта тоже суетись. Те покорно соглашаются. Через пять минут подъезжает машина, и еще четверо иноземцев спешат на выручку. Их радостно встречают и провожают в основной зал -человек на пятьдесят. Свободных мест нет.

Дети гор задержались до вечера. Носили подносы даже к фонтану. Традиция такая.

-2 -1 0 +1 +2

Мечтала побывать в Австралии. И вот мечта сбылась — приехала на целых два месяца. Купаться в океане нельзя — ядовитые медузы; балкон открывать нельзя — налетят чайки и прочие попугаи; окна открывать нельзя — заползёт такая восьмикрылая шестиногая х[ер]ня, что ты сдашь ей квартиру бесплатно. Коалы, кенгуру и всякие тюлени адски воняют, хоть и красивые. За месяц я поняла, почему в Австралии чёрный кот — к удаче. Потому что кот это самое безобидное, что можно встретить в Австралии.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Собачья история.

Наша собака Хоппи не любила одиночество- точнее, ненавидела.

Особенно её злили наши уходы из дома по вечерам: собираемся на гулянку, она следит за сборами, нехорошим многообещающим взглядом....

Типа- ну-ну, идите давайте, пожалеете ещё.

И точно- придёшь домой,

-2 -1 0 +1 +2


24 апреля: Перлы рекламы:

Если Вы когда-нибудь ездили в поезде, то знаете, как достают пассажиров всякие там вагонные продавцы, предлагающие купить от газет с кроссвордами до какого-то хрусталя и т. п. Нудные, надоедливые, но подкованные — просто ужас берет.

Недавно едем в плацкарте. Заходит мужик: "Газетки, журнальчики покупаем, молодые люди!" Мы ему в ответ (с интонацией типа отвяжись): "Да мы читать-то и не умеем...". Реакция мгновенная: "А хотите, я вам книжку-расскраску продам?" Мы (слегка офигев): "Да нам и рисовать-то нечем..." Сразу же предлагает: "А я вам набор цветных карандашей продам!"

Что скажешь — профессионал!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня сынишка из школы притащил "Памятку по пожарной безопасности детям", всю такую в рисунках и стишках, кои и цитирую. Зацените красоту слога и звучность рифмы (орфография и пунктуация сохранены):

С телевизора дым пошел, не спеши водой полить,

Позови скорей на помощь, собирайся уходить!

Чтоб не стал твоим врагом —

Будь осторожен с утюгом!

Выходы и коридоры свободными держи,

При пожаре поскорее, по путям ты убеги!

К горящему очагу

Не пытайся ты быть ближе,

Может выскочить огонь,

И обжечь тебя, дружище!

Знай, огни бенгальские зажигать нельзя!

Загореться могут и елка, и ты, и друзья!

Горящий ты дом увидел вдруг, не будь беспечен, зови на помощь друг! и т. д. в таком же стиле. Это, как оказалось, был перевод с узбекского на русский. Маршак нервно курит в сторонке.

-2 -1 0 +1 +2

24 апреля: Пошлые истории:

Пациент на 8 марта написал стихи для медсестер. Душевные такие, со сложным ритмом. Маяковский, блин. А поскольку сам читать стеснялся, попросил соседа — певца. У того голос поставлен. Ну приходит певец на пост и на всю больницу декламирует. Мы слушаем, умиляемся, пока не звучит фраза "Когда придешь к вам сраный в дУше... " тут певец умолкает, и начинает перечитывать листочек. Сестрички тоже молчат, и только санитарка говорит: "Что замолчал? Помоем сраного, не впервой! " И под начинающийся смех раздаётся вопль автора: "С раной в душЕ, идиот! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поздний вечер. Лежим с подругой в постели, прижавшись друг к другу. Засыпаем. Но тут у меня, из-за присутствия близкого, желанного и горячего девичьего тела, начинается, пардон, эрекция. Причем явственно упирается подруге в бедро. Ну, я жду пока успокоиться, что бы все-таки спать дальше. И тут в темноте раздается голос подруги: "Счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери... "... Вообщем, заснуть удалось только минут через 40.

-2 -1 0 +1 +2

Жена с детьми уехала на выходные, решил отдохнуть в одиночестве, попить пивка. Потом чегой-то захотелось посмотреть п@рнушку. Ну раз захотелось – включил.

Через какое-то время, поймал себя на том, что не смотрю на извивающуюся со стонами группу тел, а с большим интересом разглядываю монументальный камин на заднем плане.

Так тихо и незаметно подкралась старость…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жена отравилась. Начала терять сознание на почве интоксикации. Ну и, конечно, начала прощаться со всеми (хотя ничего особенного, не в первый раз) и наказала мне беречь детей. Я сразу заявил, что все трое пойдут работать в шахту. После этих слов жена очень быстро и резко оклемалась!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сижу на скамейке в парке, рядом со мной один дошколёнок разводит другого дедовским способом:

— Скажи "клей"!

— Клей.

— Выпей баночку соплей! А-ха-ха!

Второй декламирует:

— Научился рифмовать — будешь шишки собирать!

— А тут нет шишек! — возражает первый.

— Сейчас появятся! — обещает второй и отвешивает первому смачный щелбан. Тот немедленно начинает завывать и убегает к маме. Второй обрадованно орёт в сторону: "Пап, получилось! " и с довольным видом продолжает бегать.

-2 -1 0 +1 +2



Рамблер ТОП100