Свежие истории от 27 апреля 2022

1. Рассказал(а) Анна Глок

В Лондоне есть женщина, которая каждый день приходит в метро и сидит на платформе, чтобы услышать объявление для пассажиров, записанное в 1950 году. Эту фразу "Mind the gap", знакомую каждому и напоминающую об осторожности при выходе, записал Освальд Лоуренс, муж Маргарет МакКолум.

В 2003 году Освальд умер, оставив огромную пустоту в сердце женщины. Но она нашла способ ощутить его присутствие. Каждый день она может слышать его голос, пусть всего лишь одну фразу, но здесь, на платформе метро, она рядом с любимым.

Однако в наш стремительный век прогресса запись была заменена пустым и бездушным роботом. Маргарет обратилась в транспортный отдел Лондона с просьбой передать ей кассету с голосом мужа, чтобы она могла слушать её дома.

Узнав трогательную историю, компания решила восстановить анонс на единственной остановке возле дома Маргарет. Теперь все пассажиры станции Embankment Северной линии, могут услышать голос Освальда Лоуренса. Таким замечательным жестом власти города напоминают нам, что вечная любовь все же существует.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артем

Я военный.

Познакомился с девушкой, пригласил на свидание.

Сидим, она говорит о себе, обо мне, и я на автомате азбукой Морзе по столу сказал: "Милая".

Она посмотрела на меня и отбила: "Ты тоже".

В Москве! Девушка! Морзе!

Женюсь!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Я реально не понимаю, в чём кайф охоты.

Друг говорит: « Недавно купил себе новое ружьё за 200 тысяч, пойду на тетерева».

Мне кажется, это как-то сильно жирно для тетерева.

Если у тебя есть ружьё за 200 косарей, надо идти, как минимум, на Баскова.

Если у тебя есть 200 тысяч, зачем вообще убивать тетерева?

Можно нанять киллера, который убьёт тетерева.

Причём он не просто убьёт тетерева, а сделает всё так как будто это самоубийство.

И тетерева потом найдут в дешёвом гостиничном номере, вокруг упаковки от таблеток и записка с текстом: « Варвара, меня всё это доконало, больше нет сил платить кредит за наше дупло».

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Когда была маленькая, дедушка в горах нашел раненного волка, мощного такого и по доброте душевной решил его вылечить.

Пока лечил, обитал волк у нас во дворе в вольере для собаки, мне запрещали даже близко туда подходить. Но я все равно таскала ему конфеты и кусочки котлет, овощи и т. д. — все, что могла. Еще очень расстраивалась, что он не ест.

Несколько раз даже пыталась погладить волка, пока никто не видит, но он всегда начинал скалиться и рычать, а я пугалась. И вот за несколько дней до того, как дедушка уже должен был отвести его обратно в горы, я осталась одна дома. Было еще рано, часов пять утра, я обычно часов до 11 спала, но тут мне приспичило проснуться и прогуляться. Наш дом был на самом краю села, дальше только кладбище. Я отошла недалеко, когда на меня напала свора собак, их было штук пять, одна успела укусить уже, спас меня, как не странно, волк. Он как- то выскочил из вольера, и, на мое счастье, я оставила калитку открытой.

Приехав, дедушка с бабушкой застали картину: я вся в крови рыдаю в обнимку с волком, тоже запачканным кровью, а вокруг нас валяются эти собаки с перегрызенными глотками.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Анекдот

Занимаемся с дочкой, решаем задачу.

Задача: Было 23 свечки, 12 съели, 3 Сгорели.

У меня вопрос: кто [м]лять создал эту задачу?!

Сидим смеемся.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арсений

Из утреннего разговора с сыном-студентом:

— Пап, хорош мозги полировать! Я САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ, ВЗРОСЛЫЙ, человек! я возьму ключи от ТВОЕЙ машины?

Через несколько минут:

Пап, заправиться бы надо. денег скинь, пожалуйста, на карту...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Есть у меня пpиятель, а у него попугайчик. Так он чyть в психyшкy не попал из-за попyгайчика: тот говоpить почемy-то не стал, зато наyчился безyкоpизненно имитиpовать скpип двеpи. Пpичем по ночам... Пока поняли, в чем дело, чyть не поседели!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Нелёгкая занесла моего друга за границу, надолго. А Кольке иностранные языки вот прямо не даются. Продукты, допустим, можно и без знания языка купить. Но когда дело доходит до общения с чиновниками, начинаются проблемы. Плюс в том, что в их районе русских реально много. Так он что придумал. Когда приходит в присутственное место, неспеша оглядывает народ и вполголоса матерится. Кто обернулся - того можно смело просить помочь.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арнольд

Новая заместитель коммерческого директора, после недельного изучения ситуации по продажам прессового оборудования, на сегодняшней утренней планерке озвучила свое мнение:

— Для увеличения продаж предлагаю, в летний период делать упор на холодноштамповочное оборудование, а в зимний на горячештамповочое….

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Пишу тексты для небольшого магазина женской одежды в своём городе. Работаем yжe бoльшe гoдa. Заказчик – мужчина 40–45 лeт. Абсолютно адекватный и с юмором, но жуткий пофигист.

Общаемся с ним редко, тaк кaк с caмoгo начала сотрудничества он свёл мeня с помощницей и вce вопросы обсуждаем с нeй.

В очередной paз сдал eмy статьи – он принял и спрашивает:

– Александр, а в кaкoй газете мы публикуемся?

– Эм-м-м, ни в какой, – отвечаю я.

– Стоп. А кyдa эти вce тексты идут?

– На вaш сайт добавляю.

– У нac чтo, сайт ecть?

– Ну да.

– А-Х@-@ТЬ!

Уровень по[фиг]изма, к которому я стремлюсь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024