Свежие истории от 18 августа 2022

1. Рассказал(а) Иго

В 1992 году училась в первом классе, в школе отмечали Масленицу и начало весны. Была организована ярмарка, где каждый мог принести свои поделки и продать их. Старшая сестра увлеклась вязанием и связала мне на продажу две пары кукольных тапочек с бусинами. Подошёл мальчик-третьеклассник и купил быстро обе пары тапок. Я счастливая убежала тратить деньги на блины и катание на санях. Сильно расстроилась, когда увидела, как он продавал тапки, но в два раза дороже. Так в 7 лет я узнала, кто такие перекупы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Толя

На форуме:

— Кто и что думает про Интернет-проекты купонов на скидки? Кто пользовался и какими?

— В аквагалерею с ребенком сходили за 180 рублей вместо 600...

— Пользовался несколько раз, каждый раз либо плохо моют машину, узнав, что моют по акции за четверть цены, либо плохо подстригают, либо придя по записи можешь ждать час, потому что за пять минут до твоей записи, пришел клиент, который не по акции оплачивает полную стоимость, либо доставка всякой еды с огромным опозданием. В купоне на автошколу — просто отсутствует значительная часть практики, но на купоне про это не сказано, например. Короче кроилово и попадалово сплошное.

— Ну, не знаю, в аквагалерее все рыбы плавали качественно, мурена из кувшина вылезла вовремя, креветки не хамили.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) И.И.

Иногда около пяти утра езжу в парк на велосипеде. Сажусь возле реки и пропадаю на пару часов за книгой или смотрю на воду и музыку слушаю.

Недавно порадовал один случай. Я сидела возле дерева. Подбежал мужичок, такой кругленький, невысокий, в спортивном костюме. Плюхнулся на лавочку неподалёку, уткнулся в телефон. Спустя пару часов набрал номер жены и сказал: "Да, дорогая, позанимался. Да, устал очень. А что же делать, нужно приводить себя в порядок". Встал, немного намочил футболку и ушёл))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Давным-давно, когда на работе можно было изрядную часть времени бездельничать, у нас была традиция — покупать по средам "Вечерку" и разгадывать в ней кроссворд. Один человек из компании любителей кроссвордов, в порядке заведенной очереди, шел в киоск и покупал пять-шесть газет, которые расходились по рукам для недолгого чтения и гораздо более долгого разгадывания кроссворда. Каждый разгадывал сам, а потом сравнивали — у кого отгадано больше.

И вот очередной кроссворд. Я его разгадал процентов на 80, осталось только загадочное слово "сосуд для кипячения воды". Все пробовал — чайник, котелок, бачок, титан и т. п. — не подходит. Прихожу к другу Сереге. У него такая же ситуация — не может отгадать сосуд ни в какую. Вдвоем еще голову с ним поломали — безрезультатно. При этом есть две опорные буквы по вертикали, но никакой от них помощи.

— Пошли к Таньке, посмотрим, что она наотгадывала, — говорит Серега.

Таня была из нашей компании. В кроссвордах она отгадывала меньше всех слов и при этом искренне восхищалась нами, типа: "Ой, какие же вы умные, ребята!.."

Подходим к Татьяне, заглядываем ей через плечо. У нее почти пустой кроссворд, отгадано три или четыре слова. И одно из них — САМОВАР. Безо всяких опорных букв по вертикали...

— Самовар-то я сразу отгадала, — сказала она нам. — А над остальными долго думала...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Сижу дома, звонок в дверь. Стоят две девочки лет 10 и спрашивают про моего чёрного кота. Я сразу испугалась, подумала, что он выпал из окна (такое уже было, благо 3-й этаж), они говорят: "У вас чёрный кот есть же, да? Он сейчас на балконе, и мне моя мама кинула с окна 100 рублей, а ваш кот поймал лапой эти 100 рублей. Можете вернуть, пожалуйста? "Иду на балкон, а там мой кот сидит на подоконнике и рядом с ним лежит купюра. Купюру отдала, а кота похвалила, мол, молодец – в дом деньги приносишь

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Маленькая дочь устроила большой бардак в квартире.

Отец ей говорит:

— Чужой труд надо уважать!

Девочка удивлённо:

— Ты что?! Мама нам не чужая!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

В одной московской школе перестал ходить на занятия мальчик. Неделю не ходит, две... Телефона у Лёвы не было, и одноклассники, по совету учительницы, решили сходить к нему домой. Дверь открыла Левина мама. Лицо у неё было очень грустное. Ребята поздоровались и робко спросили:

— Почему Лёва не ходит в школу?

Мама печально

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Телевизор полезно смотреть вечером, когда умолкли сериалы и тетя Ася отстирала зубной налет со всех прокладок...

Киев, ~ 23-30 5 Канал Журналистское расследование.

В любом крупном городе проблема вывоза и переработки отходов стоит из покон веков. Особенно плохо с хоз. помещениями — подвалы/подз. переходы / рынки и т. д. Потом жалуется гос. чиновник на свое бедственное положение. Суть его проблемы. Оказывается в коммунаальных платежах заложены средства для борьбы с грызунами и прочей живностью. Небольшие — всего 5 коп за 1 кв. м. Но по городу за год набегает достаточно хорошая сумма — 23 000 000 грн (~ 4.5 млн.$). Так вот его ведомству из этих денег перечислили в прошлом году ВСЕГО 1 млн. Остальные "кто-то" украл. На вопрос, а чо же было сделано на эти "крохи", гражданини не без гордости ответил, что было убито или подобрано дохлыми и сдано 800 крыс.

Я тут так прикинул, что на "поминки" одной зверушки государство тратит 1250 грн.

Для справки. Единоразовое пособие при смерти родственника 700 грн.

Хорошо живем...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Интел

Впервые решила позавтракать на балконе. Обычно ем печенье и пью кофе. Подавилась одной печенюшкой, из-за этого пролила на себя очень горячий кофе. Минут пять задыхалась, думала, что умру. И тут на меня орёт моя соседка сверху: "У меня маленький ребёнок спит! Когда Вы уже задохнётесь?! "У меня замечательные соседи.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арнольд

Я в старые добрые совковые времена слушал частоту вильнюсского авиадиспетчера. А он тогда давал разрешение на пролёт государственной границы. И вот как-то иностранный борт на англицком запросил пролёт. Диспетчер на так называемом английском ему ответил, на что ему пилот на таком же ломаном: "Повторите по-рюсски, пожалюста": -)

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024