Свежие истории от 5 сентября 2022

1. Рассказал(а) Арсений

Когда я учился в универе, был у нас предмет экономика. На первом занятии преподаватель спросил, в чем разница между бизнесом, и работой на себя. Мы толком не ответили. Он пояснил, человек который сам закупает товар и продает на рынке, он не бизнесмен, и это не бизнес, он просто работает на себя. А бизнес, это когда ты поехал в отпуск на месяц, а твой доход не упал, он остался прежним, без твоего прямого влияния. Вот это бизнес, запомнил это навсегда.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Игрушка

Сильно поругались со старшим братом из-за наследства. От деда досталась однушка в старом доме. Я орала на брата, что у него семья, дети, и это отличный первоначальный взнос, а он с пеной у рта доказывал мне, что как-нибудь справится, и мне, одинокой молодой девушке, эта квартира нужнее. Делить там нечего, сумма сравнительно небольшая. Пришлось надавить на предков, чтобы деньги достались ему. Поняла, что нас воспитали всё-таки правильно. Люблю его, люблю его жену и детей, и не понимаю, как иначе)

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алан

История моего знакомого. В Тиндере познакомился с девушкой. У обоих в анкете целью указан ceкс. Списались, созвонились. Едет к ней. Она его просит для стола купить каких-то продуктов. Он покупает. Она, мол чуть задерживаюсь, оставь сумку у консьержки, чтобы в руках не мусолить тяжелое. Он оставляет. Ждёт. Девушка пропала. Приходит к консьержке, а та говорит, что продукты мужик какой-то забрал. Ни еды, ни девушки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Иван

Не понимаю, почему собеседование должно начинаться допросом со стороны hr. Я сама всегда первой спрашиваю о компании, причине увольнения предыдущего сотрудника, возможных переработках. Конечно, hr теряются, а иногда и злятся, потому что сами с порога хотят расспрашивать, но не вижу в этом никакого смысла: собеседования — их работа, а я трачу личное время. Вчера ушла после психоза такой hr: "В интернете почитаете, там написано! У меня таких, как вы, ещё три штуки! "нах[рен].

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артем

Сегодня спустилась в подземный переход, услышала какие-то звуки.

Подхожу ближе — стоит парень, бренькает на гитаре три аккорда и поёт:

В подземном переходе

Стою я с чихуёй

Подайте ради Бога

Мне рублик золотой!

Рядом сидело создание с вылупленными глазками и неистово подвывало. Это был действительно чихуахуа)

Выло создание то ли из-за обиды, что назвали чихуёй, то ли из-за обострённого музыкального слуха (парень отчаянно фальшивил).

Рубля не было, дала десятку, и убежала от какофонии.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

— всегда было интересно, почему у кошек, например, лапы, а у лошадей уже ноги.

— кошка не скачет: D

— это ты не была в пять утра в моем доме...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Кретинизм этой истории искупается только тем, что это было на самом деле.

На днях Марину хватил инфаркт, прямо на работе. Когда скорая с нею на борту проезжала мимо ее дома, Марина сообразила, что там останется голодной ее собачка. Упросила санитаров остановиться и донести ее до квартиры. Накормила собачку и позвонила соседке, чтобы оставить ей ключи от дома и денег для кормежки. А у соседки в это время гостил, оказывается, хахаль. Отставной бандюкан. Решил, что пришли за ним, сиганул по старой памяти в окно. А этаж третий. Рухнул, сломал ногу, заревел аццки. Бабульке на лавочке у подъезда от этого кошмарного зрелища стало плохо. Санитары, матерясь, уехали с тройным урожаем... Когда выгружали всю эту толпу у приемного покоя из единственной машины, главврач глянул в окно, выбежал и спросил встревоженно: "у вас там что, теракт какой или природный катаклизм случился? "Санитар ответил мрачно — "да нет, это мы собачку покормили! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Я иллюстратор детских книг. Рисую соответствующе: большие добрые глаза, наивная улыбка, мультяшный стиль и так далее. Бесит, когда говорят: "Ты же художник, надо что-то серьёзное рисовать! "

Недавно иллюстрировал "Красную Шапочку". Нарисовал максимально серьёзно сцену со вскрытием живота у волка. Прислал это всем, кто говорил, что мои работы слишком детские. Больше не прикапываются.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Про собаку. Наш собак любит попеть. Проезжает скорая или полиция — собак включается и самозабвенно поет...

... лето, жара, окна открыты, соседский ребенок, 1,5 или 2 года примерно, завывает непрерывно, и не то, что болит что-то, или упал, нет просто воет, типа чего-то недодали гады родители, при том, что ухожу на работу — воет, прихожу с работы — воет...

.... лето, жара, вечер, ни звука, только ребенок завывает на все лады: ыыыыы, ууууу, ыыыыы, уууу, ААААААААА, ыыыыы тут собак не выдерживает, инподключается, теперь они с ребенком исполняют дуэт:

— УУУУУУУУУУУУ ууууу УУУУУУУУУУУУ

Мы с дочерью валяемся по полу, соседское окно с треском закрывается...

3 дня тишины....

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Как-то раз, проходя мимо детской площадки, заметила девочку с блокнотиком на качелях и очередь к ней. Дети играли в психолога, изображая взрослые проблемы, разводы семейных пар, увольнение с работы, тяжёлые разрывы, но и также детские — потеря любимых игрушек, отказ родителей в сладостях. Девочка на качелях лет 7-ми была у них врачом, а ее любимы пациент — бомж Алексей. К слову, очень нахваливал ее. Подумываю записаться...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024