Свежие истории от 31 октября 2022

1. Рассказал(а) Сентябрь

Сын играет на синтезаторе, а вместо нотной тетради у него на пюпитре стоит планшет с загруженной страничкой партитуры. В комнату заходит муж и пафосно восклицает:

— Здравствуй, будущее! Одно электронное устройство воспроизводит записанный в нем алгоритм на другом электронном устройстве, используя для этого биологический объект.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Олег Батлук

Мнусь в нерешительности перед полкой в супермаркете.

Ко мне подходит сердобольная сотрудница:

— Что-то ищете?

— Да, вот тут мне жена список в вотсап скинула… — отвечаю я и понимаю, что совершаю ошибку, так как со словами "давайте, я посмотрю" сердобольная сотрудница забирает из моих вялых рук телефон. И читает в нём список от моей жены, улыбаясь всё шире, и потом говорит "ну пойдёмте, я Вам помогу".

И только в этот момент понимаешь, чего ты, интеллектуал, писатель, эрудит и кандидат наук, стоишь на земле нашей, грешной.

1. Яйцо "Окское". "Окское", а не то красивое в прозрачненьком.

2. Бедро куриное. Бедро, а не голень. Я понимаю, что тебе неприятно смотреть на сырое мясо, но хотя бы ценники почитай.

3. Салат Романо. Спросишь там у кого-нибудь из взрослых.

4. Чипсы нельзя, будет опять изжога.

5. Сладкое для Артёма — это батончик мюслей, а не торт "Прага", который кроме тебя никто не ест.

6. Будут втюхивать товар по акции — не бери. Ты сможешь. Я в тебя верю....

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Когда-то давно моя мама лежала в КВД (кожно-венерическом диспансере) с аутоиммунным кожным заболеванием.

Для общения с внешним миром на весь диспансер был один телефон-автомат, который висел в общем холле.

И вот как-то раз особо мнительные женщины из аутоиммунного отделения написали заявление на имя главврача, с требованием, чтобы больным сифилисом и прочими неприличными болезнями запретили пользоваться общим телефоном, из боязни заразиться.

На следующий день к ним в отделение пришёл главврач, и сказал.

— Милые дамы! Вам совершенно не о чем тревожиться! Ваш сифилис, если что, мы вылечим в два счёта. В отличие от вашего псориаза, который мы к сожалению не сможем вылечить никогда.

Так что не парьтесь!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

В 90 годы моя бабушка продавала сигареты и семечки у магазина. И мне говорила:

— Внучек, современная молодёжь ужасна — все курят и пьют!

(А в моем окружении были очень положительные друзья).

Я ей сказал:

— Бабуля, а может ты начнёшь книги Пушкина продавать, и тогда у тебя другие покупатели будут?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Отдыхали на море. Потемну вышла на улицу и услышала громкий топот, испугалась, побежала за мужем, зажгли свет. Топот есть, но никого не видно, затем топот сменился шуршанием на грядках. Оказалось, огромный ёж запутался в помидорах. Вызволили и понесли детям показать, дети решили покормить его. Этот хитрый ёж отказался от всех угощений, кроме шашлыка. Напоролся, дал почесать пузо и свалил в закат.

Наутро узнали от хозяйки, что ёж постоянно этим помышляет и почти каждые жильцы его так "спасали".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Цапнула меня медуза на Средиземном. Аккурат под линией трусов на бедре. Больно, обидно. Отпечаток держался год. За это время я несколько раз была на разного рода купаниях на севере: аквапарки, бассейны. Стоя в купальнике в очередях на какой-нибудь аттракцион, я ловила на своем бедре задумчивые долгие взгляды. Присмотрелась в зеркале: как будто дали по заднице с размаху пятерней. Пятерней с восемью пальцами ;-)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Стоян

С утра принесли на ремонт лазерный принтер, из которого болтается гитарная струна. Теперь размышляем что с принтером лучше делать — доставать струну или добавить струн и сделать из него гусли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Иду я значит по улице Б. Дмитровка. А там магазин на витрине написано ВОДКА ВИНО ТОРТЫ. А магазин называется Диета. Интересно кому такую диету прописывают?

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

История случилась на моей свадьбе, которая проходила на свежем воздухе под открытым небом. Конец лета, последние жаркие дни — гостей быстро сморило не то водкой не то палящим солнцем. Настало то сладкое время подарков — я сижу в уме считаю сколько (корысть ест). Приехавшие друзья (надо сказать издалека):

— Мы дарим Вам драгоценный хрусталь (рюмочки, фужерчики), покочнув изящно обернутую крупногабаритную коробку и звоном стекла убеждает всех, что не зря они везли ее как минимум 2000 км.

И как водится он начинает пробираться сквозь гостей к нам с единственной целью избавиться от тяжелой ноши, но не дойдя до нас роняет "коробку" к ногам невесты. Роздается звонкий шум разбивающегося вдребезги столь ценного подарка.

Минута молчания... Злые взгляды собравшихся. Искаженная улыбка молодой жены.

Гость:

— Ну раз этот разбили, пойду за другой и принес микроволновку к которой отнесся более трепетно чем к предыдущему дару.

А в первой коробке, как выяснилось позже, была лишь груда разбитых пивных бутылок.

Вот так нас весело и технично на@ли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Российской сборной по футболу посвящается.

Приехали навестить сына в лагере, сосновая роща, рядом болота а дальше река, впустили нас в беседку для встречи с чадами. На КПП стоял вожатый с перевязанной рукой, поприветствовал нас и пошел искать нашего спиногрыза. Ребенок бросил что-то вроде "Привет! " забрал кульки с продуктами и с другом ушел в корпус. На звонок с предложением всё-таки выйти и поцеловать маму, бабушку, тётю и крестного буркнул "Сейчас". В это время мы осматривали лагерную территорию, взгляд радовала зеленая трава, красивые беседки, цветники и привычно пугали гипсовые пионер и пионерка на входе. Но вскоре стали замечать некую закономерность. Каждый второй ребенок попавшийся нам навстречу был с перевязанной рукой, а каждый третий хромал. Крестный, который принял настороженную стойку при виде перевязанного вожатого, все более оживлялся и начинал нервно смеяться при виде очередного болезного. Наконец наш "малыш" появился в беседке и терпеливо разрешил себя поцеловать, обнять. Тут ему и задали вопрос про ситуацию с детской травматологией в лагере. Снисходительно посмотрев на нас, сын пояснил: "Это футбол, мама! Уже пять человек руки сломало! "Когда мы разогнулись от приступа неуместного хохота, я поняла что хоть для кого-то победа в футболе действительно важна любой ценой: )))

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024