Свежие истории от 3 ноября 2022

1. Рассказал(а) И.И.

Был у нас алабай. Грозный и серьёзный. Признавал только семью.

Гуляли, как обычно, за деревней. Нашёл в сугробе котёнка. Принесли домой. Алабай нянчился с ним. Особенно мило и аккуратно носил его в зубах. Вырос огромный котяра, и алабай всё равно носил его за шкирку. Тащит в зубах, кот по земле волочится. И пёс лапы широко расставляет, чтобы не наступить на друга. Всегда вместе были.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арнольд

На свадьбе в Армении разговорился с молодой француженкой. Она обучала языку невесту-армянку (жених – француз). Она спросила, знаю ли я Грузию: "сonnaissez-vous la Gorgie?" Я ответил, что, конечно знаю. Женщина начала спрашивать, как она мне понравилась и где я был. Я сказал, что не могу сказать, так как я там не был. Женщина очень удивилась и сказала, что я же только что сказал, что я там был. Стали разбираться.

Оказывается, во французском языке вопрос: "знаете ли вы эту страну?" имеет значение "были ли вы в этой стране?", чего я не знал.

Потом я помолчал и осторожно спросил, на все ли случаи жизни распространяется это правило. Например, вопрос: "Знаю ли я эту женщину?" подразумевает, что "я ее знаю" или что "я был в ней? "

Француженка очень смеялась. "Нет, — сказала, — не подразумевает".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Юлия Куфман

Моя подружка Света года два назад завела себе блоху. Ну как блоху. Говорит, что собаку, но не похожа. Мелкое, на дрожащих лапках, с клочками серо-черной шерсти там и сям на розовенький кожице. С глазами навыкате. С кривыми зубами в количестве трёх штук.

Подобрала в луже, где эта мышь собиралась умирать. Согрела, отмыла, накормила. Свозила к

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Однажды в детском саду нас спросили, кем работают родители. Про папу я вспомнила — продавец гвоздей (директор метизной торговой компании). А мама?.. И тут в моей голове всплыла картинка из книжки: "Шофер водит машину". Ну, конечно! Мама довозит меня до садика, значит, шофер! Дома мама объяснила со смехом: "Я не шофер, я юрист! Если тебя еще будут спрашивать, так и говори". Следующим утром я так и рассказала: "Мама работает шофером, но просит говорить, что она юрист! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Дядя мой в детстве в деревню на лето ездил. Однажды завели там барашка маленького. Дядя с ним любил играть: убегал от него по свежепосаженному лесочку, а барашек дядю безуспешно пытался догнать. И на следующее лето дядя снова поехал в деревню. Баран вырос. А дядя не поумнел...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Приехал в санаторий, в палате на полочке кусочек мыла и пакетик геля для душа. Ну, чо, нормально, на день хватит.

На третий день спрашиваю горничную, в чем дело, где продолжение.

"А это вам оставили, чтобы вы умылись с дороги и пошли покупать то, что вам нужно".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алан

Гаи, отдел получения номеров. Начало работ с 9, стою с 7 утра, очередь человек 100. Передо мной чувак видит свой номер 776. Я следующий. Номер 778.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Сегодня на выходе из супермаркета увидел под проливным дождём красивую молодую пару. Девушка правой рукой держала здоровенный зонт над головой высокого парня и немного над своей, левой – большой пакет с покупками. У парня руки были свободны, если не считать сигаретки, которой он беззаботно попыхивал, надёжно прикрываемый от дождя зонтиком. "Вот ведь жлоб! " — внутреннее возмутился я. Но и позавидовал немного тоже – больно уж хороша и безропотна была девушка. Метров через десять начались сплошные лужи до самого дальнего конца парковки, где стояла их машина.

Весь этот путь девушка продолжала кротко держать зонт над головой парня и пакет с покупками. Но руки парня теперь тоже оказались заняты грузом килограмм на пятьдесят– отправив недокуренную сигаретку в урну, дальше он нёс свою девушку на руках до самой машины…

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арсений

Парадокс поиска в интернет.

Ожидание: захожу в поисковик, набираю "как найти хорошего стоматолога в Устьжопинске" и интернет, умница, выдаст мне хорошего стоматолога в Устьжопинске.

Реальность: захожу в поисковик набираю "как найти хорошего стоматолога в Устьжопинске" и нахожу кучу форумов с вопросами "как найти хорошего стоматолога в Устьжопинске" без ответов.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Иго

Занимаюсь озвучкой фильмов, обычно это фэнтези или ужастики. Часто приходится сильно коверкать голос. Как-то вечером шла домой и увязался за мной мужик, а на улице, как назло, никого. В общем, пошла ва-банк, повернулась к нему и говорю, как банши: "Твоя душа будет моей! Я заставлю тебя страдать! "Он очень быстро спетлял. А я долго пыталась дома повторить то же в микрофон, но так и не получилось((

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024