Свежие истории от 6 ноября 2022

1. Рассказал(а) Зяма

Сергей Лашкарев был выдающимся дипломатом и востоковедом. Он сыграл важную роль в становлении добрососедских отношений между Россией, Ираном и Османской империей в конце XVIII века. Дипломат в совершенстве владел десятью языками.

Волей судьбы русский дипломат в 1774 году очутился в особняке зажиточного турецкого купца как раз в том момент, когда его окружили фанатики-мусульмане, собирающиеся разобрать здание по камешку и отрезать голову русскому послу.

Общественный деятель не растерялся. Вместе того чтобы прятаться и ждать неизбежного трагического конца, он приказал подчинённым налить ему таз воды. Они опешили. Какой таз в такой час? Но выполнили волю дипломата. Он выскочил на балкон с этим тазом и на чистом турецком языке объявил, что, если люди сейчас же не разойдутся, он всех начнет крестить святой водой во имя Отца и Сына и Святаго духа!. Толпа на мгновение замерла, а потом фанатики начали разбегаться кто куда. Этого замешательства Лашкареву хватило для того, чтобы сесть на лошадь и домчаться к гавани, где его уже ждал корабль.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арнольд

Милый случай на детском празднике:

У одного мальчика был день рождения (4 года). Собралась толпа таких же карапузов 3-4 годика.

Аниматор ведёт праздник и говорит: ребята, а по какому поводу мы все здесь собрались? Дети немного затупили и молчат, с интересом смотрят на аниматора. Аниматор решает подсказать и продолжает:

— может сегодня новый год?

— нет!

— может сегодня восьмое марта?

— нет!

— а какой сегодня праздник? Давайте все дружно хором скажем, ТРИ-ЧЕТЫРЕ!

И все дети хором:

— ТРИ-ЧЕТЫРЕ!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Как устроена жизнь, я понял ещё в армии.

Нам старшина всегда говорил: « Вы пока копайте здесь, а я пойду узнаю, где надо».

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

1985 г. Первые пара недель нового режима продажи алкоголя — с двух до пяти. Кафе-мороженое в 50 метрах от средневековой Таллиннской Ратуши.

Кафе формально безалкогольное. Но по недосмотру в меню осталось мороженое с коньяком (150 гр. мороженое — 30гр. коньяк). Я случайно зашёл туда, съел пару порций интересного мороженого. Поделился с институтским товарищем и на следующий день у нас не было второй пары. В 10.00 мы заходим в кафе. Мой товарищ (с будуна) подходит к барменше.

— Мне мороженое с коньяком.

Через 10 минут.

— Мне мороженое с коньяком. А можно двойную порцию коньяка?

Ещё через 10 минут.

— Мороженое с двойным коньяком... И оставьте мороженое себе

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Вчера знакомый банкир рассказал:

За окном 98 год, сентябрь, дефолт и прочие прелести. Я — начальник отдела в банке, занимаюсь связями с иностранными партнерами. Со мной в кабинете чисто мужская команда и сорокалетний нидерландский банкир Вильям, приехавший помогать нам не утонуть в этом безумном финансовом обвале. Вильям учил русский язык ещё в институте, но все же некоторые слова были для него не совсем понятны, и мы ему помогали. Владелец банка на диком взводе, не спал нормально с 18 августа, то есть уже месяц, кредиторы его душат и обещают "отвезти на прогулку в лес". С нами старается вести себя в руках, но после очередного звонка от очень влиятельного человека не выдерживает, врывается к нам в кабинет и выпучив глаза истошно орет: "Значит так! Если вы- Вы, б@@дь, все! Не заключите этот ср@ный е@@ный контракт сегодня до ночи, я всех, повторяю, ВСЕХ на@@й в@@бу в жопу! Каждого, б@@дь, лично! "

Когда шеф хлопнул дверью и удалился, повисла тяжелая пауза — от солидного банкира, всегда общавшегося на ВЫ даже с младшим персоналом, такого никто не ожидал. Но Вильям выдал фразу, которую я запомнил на всю жизнь:

"Вы знаете, Сергей, я сорок с лишним лет жил в Голландии, стране весьма широких взглядов и нравов, но только сейчас в России, я в первый раз увидел, как у человека на фоне сильного стресса меняется ceксуальная ориентация!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аркадий

Восьмидесятые годы, каратэ еще в подполье, только стали появляться фильмы с Брюсом Ли и прочими пьяными мастерами. Придя из армии, чтобы не терять формы решил заняться боевыми искусствами.

Ну чему там в армии учили, два три блока, подсечка, заломить руку и конвоирование, а хотелось стать мастером.

Наслушавшись легенд о невероятных

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артур

Недавно, чисто случайно, краем глаза. видел начало старого советского фильма "Неподдающиеся" 1959 года выпуска. Фильм про двух раздолбаев, которые, вместо того, чтобы строить светлое, наше с вами будущее, наплевательски относятся к ударному труду и ведут раз[гиль]дяйский образ жизни, допуская, в том числе и злоупотребление спиртными напитками. На 5-й минуте фильма показано собрание трудового коллектива, где решается вопрос об их увольнении, но на их защиту встает женский персонаж в исполнении Румянцевой:

— Но если их уволят — куда же они денутся?

На что следует реплика:

— В милицию...

Больше 60 лет прошло. .. Милицию переименовали в полицию... Что-то, кроме этого, изменилось?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арсений

Премия Стеллы (англ. The TRUE Stella Awards) — антипремия, присуждавшаяся в 2002—2007 гг. за самый нелепый судебный иск в США.

Названа она в честь 79-летней Стеллы Либек, которая в 1992 году, находясь в качестве пассажира в стоящем на месте автомобиле своего внука, пролила на себя горячий кофе из одного из ресторанов "Макдоналдс", после чего

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Интел

Живу с родителями в частном доме. Захотелось покурить, дождалась, пока родители лягут спать, и вышла на улицу. Встала напротив окна. Тут вижу, что спускается мама в туалет. Думаю, всё, провал. Пробежать незаметно мимо не получится, сижу под окном. Тут мама решила проверить входную дверь, убедившись, что она открыта, закрывает её на ключ и поднимается наверх. Долго думала, что делать. Выломала оконную сетку от москитов, залезла вовнутрь, открыла дверь, вышла, чинила снаружи окно (вставляла эту раму обратно). Закрыла дверь, поднялась наверх. Всё бы ничего, только мама наблюдала всё действо из кухни...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Иго

Сдаём с мамой квартиру на другом конце города. Этажом ниже там живет вы@бистый сосед, который по поводу и без терроризирует звонками из-за наших жильцов. Суть претензий состоит в его недовольстве шумом, который доносится из сдаваемой мной квартиры. Сам туда подниматься и разбираться его величество не желает, ссылаясь но то, что квартира сверху моя и проблемы тоже мои.

Сначала он жаловался на то, что там топает ребенок (которого там быть не может), потом ему мешал спать шум передвигаемой мебели в 4 часа утра (мы звонили жильцам, и по их заспанному голосу было понятно, что ничего они не двигают). Эпиком стал вчерашний звонок этого долбодятла, который внезапно, прохерив свои понты, начал мямлить и не мог внятно сказать, что ему мешает на этот раз. Собрав остатки яиц в свои хилые кулачки, он выдал: "Мне третий день мешают такие звуки, ну понимаете, ПЕРДЁЖ. Может, там аппарат какой-то ПЕРДИТ или не аппарат, но там ПЕРДЁЖ". Подавив приступ истерического гогота, звоним жильцам и выясняем, что там просто муж заболел бронхитом и, скорее всего, это был кашель, но сосед снизу был непреклонен, подробно описывал звуки и изображал их ртом, уверяя, что это не может быть бронхит.

В общем, он остался при своём мнении, а мы в очередной раз убедились, что нет предела человеческому долбое[ж]изму.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024