Свежие истории от 30 декабря 2022

1. Рассказал(а) Артем

Недавно в одной дискуссии прозвучало из уст крупного учёного-физика, что настоящий физик, если он честный человек, затруднится ответить на вопросы типа: что такое энтропия, поле, спин ну или, допустим, квантовая запутанность. Зато любой любитель наук, подкованный в Википедии и закалённый в срачах на интернет-помойках, без запинки и с апломбом снисходительно оттарабанит ответ на любой из этих вопросов одним духом.

И кто-то проиллюстрировал эту точку зрения такой историей:

Английский физик Джозеф Томсон как-то спросил у студента на экзамене: "Что такое электрон? "Студент стал юлить и выкручиваться: "Понимаете, профессор, я знал, но забыл... "Томсон схватил его за грудки и принялся кричать: "Как вы смели это забыть?! Вы были единственным, кто это знал! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Олег Бондаренко

Кот сидел возле подъезда. В этом доме он жил много лет вместе со своей старой бабушкой. Как она его любила. Души не чаяла. Внутри затарахтел маленький трактор, объезжая его сердце. Стало тепло и хорошо. Но ненадолго. Когда умерла его старая хозяйка, приехало очень много людей.

Вот только, пока она была жива, никто не появлялся. А теперь её похоронили,

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

В — водитель трамвая, Д — маршрутный диспетчер.

В: ОСА-1, ответьте 364-му.

Д: слушаю, 364

В: Я на остановке Белинского в сторону Куйбышева-Луначарского, у меня в салоне подозрительный пакет

Д: 364, оставайтесь на месте, ожидайте саперов. Внимание, водители, закрыто движение по Куйбышева от узла Цирк до Куйбышева-Луначарского в оба направления, ждем милицию.

... буквально через минуту

В: ОСА-1, это 364-й, открывайте движение по Куйбышева, мы поехали.

Д: А саперы были?

В: Нет, никого не было, пассажиры выбросили пакет.

Д: Как выбросили? А что в пакете-то было?

В: А я не знаю, они его просто на дорогу выбросили.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Биржан Чукин

Китай каждые 35-40 дней вводит в действие новый атомный реактор. Прям стахановские темпы.

Трудовой коллектив АЭС — около 1000 сотрудников. Но это со всеми бухгалтерами, замдиректора по АХО, столовой и медпунктом. Непосредственно операторов реактора — 100-150 человек.

Получается, Китай каждые 35-40 дней где-то находит новых 100-150 операторов атомных реакторов. На подготовку 1 оператора от института до минимального стажерства уходит до 10 лет. Оператор реактора должен очень хорошо разбираться в ядерной физике. В год требуется 1000-1500 новых атомных операторов и диспетчеров. Масштаб подготовки кадров впечатляет.

На самом деле значительно больше. Необходимо учитывать уход прежних специалистов на пенсию со всей атомной энергетики. Цифру можно удвоить.

Но сам по себе новый реактор не строят. К нему необходимо построить новый турбогенератор со всем хозяйством. Опять сотни и тысячи специалистов в год.

Можно пройтись по любым другим отраслям экономики. И буквально в любой будут гигантские масштабы строительства. Но все тихо, никаких шумных заявлений.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Сегодня девyшка знакомая pассказала, она на пpогpаммиста yчится, а подpyга её в медицинском, на каком отделении — не помню, так вот состоялся y них пpимеpно такой диалог:

— Чем вы вобще в своём мед. инститyте занимаетесь?

— Да так, yчимся, вчеpа вот, напpимеp, мышкy вскpывали...

А что там вскpывать то, в ней же кpоме шаpика ничего интеpесного нетy...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Очень плохо будет жить без дураков (дур). Пусть себе живут, от них бывает и польза.

Москва. Центр. Зеленый крокодил напротив салона красоты цепляет для эвакуации машину какого-то бедолаги, остановившегося там где кем-то почему-то запрещено. Подъезжает беленькая киа. Встает прямо перед крокодилом. Из нее выходит озабоченная тетенька и мелким шагом на шпильках направляется в салон. О(ху)фигевшие от такой наглости полицейский и эвакуаторщик отцепляют предыдущую жертву, грузят беленькую КИА и уезжают. Тут к предыдущей машине подползает мужичок, держащийся за грудь, кладет под язык таблетку и не веря своему спасению отбывает от злосчастного места. Так тетенька, в принципе не умеющая думать, сама того не подозревая спасла бедолагу. А может быть и жизнь ему. Не ругайте дурачков. Они зачем-то нужны природе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Живу на Камчатке. Отец говорил, что если встретил медведя, то подними вверх куртку на руках или на палке повыше. Мишка подумает, что это огромная непонятная зверюга, с которой лучше не связываться, и пойдёт своим путём. Второй вариант: ежели медведь неожиданно появился, громко и матерно ругаться на него, но не смотреть в глаза. Есть свидетели, что оба варианта работают. В смысле живые свидетели))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арсений

За коллегой по работе практически каждый день заходит жена с дочкой.

Её рабочий день заканчивается чуть раньше, она забирает ребёнка из садика и потом вместе заходят за мужем, благо садик находится практически рядом с местом нашей работы. И уже традиционно, увидев в окно его семейство, я в шутку кричу: Денис, за тобой пришли! Как обычно кричат в детском саду.

А сегодня ему, по служебной необходимости, почти перед самым концом рабочего дня пришлось умчаться на объект.

Ровно в 17:00 мы выходим с работы и в это же время по пути из садика, как обычно, подходят Денискины жена и дочь. Останавливаются и начинают высматривать среди нас своего любимого папулю.

Коллеги начинают пытаться объяснить его отсутствие, но тут раздаётся мой голос:

— А Дениса уже забрали!

Маршрутка лежала.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Приехали мы с женой к торговому центру, продуктами затариться на неделю. Поставили машину на платной стоянке и ушли в магазин. Через некоторое время вернулись и стали укладывать сумки в багажник. Вдруг мы услышали истошный крик:

— Отдайте машину!

Видим: стоит древний старик, загородив дорогу эвакуатору, а тот пытается его

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Александр

Новая книга Боба Дилана "Философия современной песни" представляет собой сборник из 66 песен, которые определили жизнь и карьеру великого поэта и музыканта.

Аманда Петрусич, американская журналистка и писательница в сфере музыкального искусства, на страницах Нью-Йоркера удивляется тому, что список Дилана включает только 4 песни в исполнении женщин, называя это обстоятельство "одновременно мрачным и поразительным".

Кошмар: на икону поп-культуры, одного из влиятельнейших музыкантов ХХ века в достаточной мере произвели впечатление только четыре спетые женщинами песни для того, чтобы он включил их в свой личный, субъективный хит-парад.

Какая чудовищная дисгармония вкуса!

Как же тяжело современному творцу! Что ни создай, всё ожидает быть там равномерно представленным: гендеры, расы, нации, социальные слои, ceксуальные меньшинства, люди с инвалидностью и т. д.

Аманда составила свой список из 66 позиций, насладиться которым можно по ссылке внизу. Исполнителей-мужчин там вообще нет. Странно, но Боба Дилана это никак не опечалило.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024