Свежие истории от 2 февраля 2023

1. Рассказал(а) Андрей

Первый: курс, сессия, экзамен. Общага.

Не хватает одного дня, чтобы подготовиться основательно, точнее, уже ночи. Чай, кофе не помогают, глаза предательски закрываются.

Появляется информация, что в комнате на пятом этаже — парень из глухомани, у него есть волшебная заварка. Поделился без разговоров, предупредил о мизерной дозе. По внешнему виду — обычный аптечный сбор, не стали экономить, все получилось, не уснули до утра.

Да и после — бодрячком на экзамен, сдали удачно, отметили это дело, пришел вечер, опять не спится. Следующий день тоже не уснуть, пошли на разборки в комнату на пятый этаж.

Парень, родом с Камчатки, успокоил: не волнуйтесь, это лимонник дальневосточный, сегодня к утру поспите, предупреждал же, что немного надо заваривать...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

С женой были в гостях у тестя, он бывший военный — вертолётчик, далее с его слов.

В начале 90-х служил на Курильских островах, аэродром с вертушками у нас был на маленьком острове, рядом постоянно стояли несколько кораблей. В то время часто были землетрясения. После очередного сильного толчка недалеко от нас поступило сообщение о возможной волне, которая может накрыть наш аэродром. От начальства инструкции — "хрен знает будет эта волна или нет, но как только увидите что корабли поднимают якоря, все вертолёты поднимайте в воздух и зависайте над аэродромом на сколько топлива хватит". Мы весь день на аэродроме просидели, со стороны мореманов никаких движений, вроде обошлось. Вечером пошли домой, и встретили группу моряков с одного из кораблей и между делом рассказали им об инструкциях от начальства ради смеха, на что они нам ответили — "наши тоже не знали будет волна или нет, потому был приказ — как только увидите что вертушки в воздухе зависли, то поднимайте якоря".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алан

Парень с девушкой идут, держась за руки, у парня в свободной руке — большой пакет со всякой всячиной, а у девушки — обычный кулек с мандаринами. Причем, он — в перчатках, а она — нет)

Тут у девушки рвется пакет, и мандарины катятся по тротуару. Она быстро начинает их собирать в руки и приговаривает:

— Артёмка, помоги мне, пожалуйста, скорее, у меня так руки замерзли!

Собрали они свои мандарины быстренько, а она все причитает, что руки замерзли из-за этих мандаринов, надо срочно зайти куда-нибудь погреть.

Он ей и говорит:

— Положи руки в карман пока, сейчас согреются.

— Не могу, там места нету...

А что там?

— Рукавички....

Надо было видеть лицо парня)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адриан

У одного мужика в СНТ кличка — Тесла. Как-то поинтересовался откуда такое взялось. Не очень уж в наших краях наука на слуху.

Он лет -надцать назад по причине каких-то заморочек переселился на дачу. Но на даче дороговат киловатт. Так что удумала эта морда? Помахав ручкой отъезжающим в город соседям, он технично прокопал канавку через свой и соседский

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Интел

Оставила дома детей (четыре года и семь лет), выбежала в магазин на 15 минут. Прихожу, а весь коридор в снегу — нарван и разбросан синтепон. Дети играют в зиму. Отругала, так как мои запасы тканей и наполнителей трогать запрещено (я швея). Дети пытались оправдаться, что они даже не подходили к рабочему столу, но были отправлены в свою комнату и лишены сладкого. Убрала, повздыхала. Зашла в спальню. Не обманули, мои материалы действительно не брали. А разорваны и выпотрошены подушки от дивана...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Ехал в поезде. Дико "повезло" — попал в плацкартное купе к трем дембелям-вдвшникам. Думал — ну все, ща упьются и укатают в стену. Поэтому всю дорогу лежал на своем месте на верхней полке. Парни не обращали на меня внимание и пили. Наконец и у них иссякли силы и они легли спать. Я тоже было мирно заснул. Разбудил меня дикий грохот. Оказывается, один из десантов решил пройтись по делам и вскочил как при побудке. Однако он не учел, что верхняя полка. Он впечатался лбом в 3 полку и "ушел" спать. Через минуту он опять вскочил и опять втемяшился в с размаху в полку. Разгром довершил спокойный голос снизу.

— Коля, ты дуб. Представь что ты в бмд и пригнувшись десантируй

P.S. Парни оказались вполне адекватными и на второй день мы пили и ели уже вместе

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арсений

Уже в 12 лет его рост был больше 2-х метров

О Фёдоре Махнове раньше знали во всём мире, ведь он был настоящий великан. Его рост достигал 285 сантиметров, а вес превышал 200 килограмм.

Фёдор Андреевич родился в 1878 году в деревне Костюхи, вблизи Витебска. Его мать умерла при родах. Сначала воспитанием будущего великана занимались бабушка и дедушка, так

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Не могу не поделиться. Знакомый рассказал. Я ржал.

В военной части все столбики вдоль дорог и все бетонные блоки у КПП против террористов долгое время были выкрашены полосками белого и красного цвета. Пришла весна, краска выцвела, решили подкрасить.

Оказывается, у военных есть специально разработанная цветная методичка, как раскрашивать столбики. Но методичка есть в единственном экземпляре у начальника штаба части. И вот пару дней назад нач. штаба вызывает к себе подполковника и дает ему указание "размножить" методичку и раздать командирам, чтоб у всех было одинаково. Подполковник ставит задачу майору, майор – капитану, капитан – лейтенанту. В общем, все как всегда в армии.

Лейтенант, получив задачу сделать несколько копий книжки, делает эти копии самым простым доступным способом, а именно, с помощью лазерного копира.

Ну вы, наверное уже поняли, да? Сегодня вся часть перекрашивает столбики в черно-белый цвет.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Еду я, значит, в автобусе, стоя, недалеко сидит девушка с баяном (автобус едет мимо музыкального училища), чтобы баян не испачкать, ставит его на сиденье. Перед ней стоит мужик, явно едущий с рынка, т. к. у него в руках ведро с куриными яйцами. Заходит контролер и требует у всех талончики. Не знаю, чем ему девушка не понравилась, но он решил с нее содрать еще и талончик за баян. Девушка, естественно, оправдывается, мол, нету больше ничего... бедная студентка и т. д. контролер — настырный, не отстает. За девушку вступается мужик с ведром яиц, весь автобус внимательно слушает, чем дело кончится. На остановке мужичок с яйцами вышел, но на его место стал другой (только что вошедший), а контролер все с девушки штраф требует... Ну, тут мужик, который вместо того, что с яйцами и говорит:

— Отстань от девки, надоел уже!

Контролер, думая, что это все говорит мужик с яйцами, говорит, не оборачиваясь:

— Ты еще у меня поговори, так за свои яйца лишний талончик заставлю пробивать!

Все в автобусе, все прямо легли на пол, мужик не растерялся и возражает:

— А ты думаешь, что у меня яйца больше, чем этот баян?

Тут автобус чуть вообще не остановился:)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Аркадий

150 лет назад начальник Морской академии США в городе Аннаполисе сказал как-то одному из курсантов: "Если вы будете уделять поменьше внимания всем этим естественным наукам, а побольше артиллерийскому делу, то, может быть, когда-нибудь вы окажетесь полезным вашей родине".

Как удивился бы этот начальник, если бы ему сказали тогда, что вызвавший его неудовольствие студент со временем принесет славу Америке именно потому, что предпочитал естественные науки артиллерии.

Этим студентом был Альберт Майкельсон – первый американский ученый, удостоенный Нобелевской премии за измерение скорости света..

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024