Свежие истории от 14 февраля 2023

1. Рассказал(а) Артур

Отматывая назад, в не очень далекое прошлое, когда мы решили отдать ребёнка в музыкальную школу.

Как оказалось, рядом расположенная Загородная музыкальная является ещё и очень престижной.

Но маленькие детки про это не знают, в силу своего возраста, а родители прекрасно рассчитывают свои возможности до символического вступительного экзамена.

В тот год поступала вместе с нами внучка профессора той самой школы.

Естественно, она — самая первая, перед строгой комиссией доцентов и прочих коллег, милое создание с кудряшками и розовым бантом.

Все, конечно, в курсе, чья внучка, но чисто формально нужно что-то спросить. Уверенный в музыкальной составляющей председатель комиссии спрашивает:

— Скажи, деточка, что находится в начале нотного стана?

— Скрипичный ключ.

— Замечательно. Какая нотка находится на первой дополнительной линии?

— Нотка До.

— Отлично. А что такое тон и полутон ты же знаешь?

— Да, знаю.

— Так что у нас между первой и второй…?

— Перерывчик небольшой, — не дает договорить юное создание.

Срывая шквал аплодисментов членов комиссии и остальных присутствующих.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Ирка

Подобрала котёнка около 2 недель, видимо, сын таких же бродяжек, худой как скелет, слабый, думала, умрёт. Нет, выжил, окреп и превратился в не очень крупного кота Стивена. Добрый, ласковый мальчик спал на моих плечах и просто меня любил. Но тут приехала в гости дальняя родственница и, пока никого дома не было, выгнала его из-за того, что у её ребёнка может аллергия развиться. Обоих выгнала на фиг с их тряпками, но кота не нашла. Искала везде, объявления не помогали, долго плакала, ждала... Через пять дней заявляется потеря с огромным жирным голубем в зубах, громко орал под дверью. Запустили, а он зашёл, голубя мне на колени положил и ушёл к лотку. Какать, наверное, захотел, а без гостинцев нельзя.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адам

Линейка в школе, старший сын — первоклассник стоит со всеми. Идут поздравления, зачитываются стихи, и на последней строчке — "гимназия — наш дом родной! ", мой второй сын-погодка закрутил головой, стал оглядываться кругом, смотреть более пристально на школу.

Вскоре идем домой, вижу, что у него крутятся мысли, но начинает он издалека.

— Пап. А мы ведь в доме живем, а он дорого стоит?

— Дорого.

— Но если дом наш, то мы можем его продать?

— Можем.

— Ты слышал, что сказали на линейке, что гимназия — НАШ дом. Давай ее продадим, представляешь сколько денег у нас будет!

И мы таки не той национальности, о которой вы подумали: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Пишу историю со слов друга, которому эту историю рассказал инструктор по вождению. Далее со слов последнего:

Ситуация: за рулем девушка, едет. Дорога четырехполосная — две в одну, две в другую. Машин нет, никто не мешает. Она и едет — ровно между полосами. Спрашиваю:

— Скажи-ка мне, а по какой полосе мы едем?

На что слышу гениальный ответ:

— Вы — по правой, я — по левой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Все очень удивляются тому, что я не курю и не пью, спрашивают почему, а я отвечаю: "Так получилось, братан, связалась с хорошей компанией в молодости, а потом пошло-поехало: гимназия, университет, нормальная работа".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адам

Стараюсь не отвечать на звонки с незнакомых номеров, но иногда приходится: ждёшь мастера по ремонту посудомойки, отвечаешь на звонок, а там такая радость: "Мы вам одобрили кредит на хрен знает сколько денег! "Спасибо, конечно, но я привык жить на свои. Хотя в такие моменты вспоминаю свой единственный за жизнь кредит: строили дом, реально были большие проплаты, пришлось прибегнуть к услугам одного банка, который называть не буду из соображений политкорректности, вдруг Герман Греф обидится. А в принципе, история ни о чём: кредит взял, погасил, но вот, что меня удивило: ежемесячные платежи надо было проводить в отделениях Сбербанка (это понятно, всё происходило ещё в доонлайновую эпоху), и вносить деньги мог только я. Любой другой человек мог это сделать, только имея от меня нотариально заверенную доверенность. Сто лет прошло, а я всё ещё в недоумении. Почему не мог заплатить никто другой? Чего они боялись? Что придёт злоумышленник, и погасит мой кредит за меня? Где ты, злоумышленник?? Почему ты не пришёл?? Я бы дал тебе доверенность!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Ипполит

Работаю в офисе в довольно старом здании в центре. Иногда захаживают мышки, говорили, что и тараканы. Правда, за полгода я их не видела и думала, что речь о рыжих прусачках. Как-то раз открываю холодильник, а там сидят две [сраны]е твари по три см, я таких только в зоомагазинах видела. Как я визжала!))) А начальница, милая женщина, говорит: "Без паники, мне как раз нужно кого-то убить, они вовремя зашли". Взяла салфетки​ и раздавила рукой. И тут я поняла, что начальницу лучше не злить...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Медицинское.

ГКБ, отделение ЭХО-2. В палате пациента готовят к операции по поводу паховой грыжи. Предполагается местный наркоз. Пациент строго говорит хирургу:

— Всё, что отрежете, мне показывайте. А то знаю я вас! ....

Лежали все, — и палата, и бригада. День был сделан....

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Когда я был мелким мой папа много бухал и тащил из дома все что можно продать. Потому мама была вынуждена увезти меня к бабушке в далекую Киргизскую ССР. Там меня ожидало множество приключений, об одном из которых хочу вам поведать.

У бабушки жили гуси. Гусь очень умная, но агрессивная птица. Нападают они обычно сразу стаей, вытягивают шеи и агрессивно

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Ирма

Работаю ассистентом стоматолога, но меня всё время принимают за врача. Когда я усаживаю пациента в кресло, он начинает подробно рассказывать мне о своей проблеме, попутно показывая, в каком месте болит. Когда подходит врач, чтобы поучаствовать в диалоге, пациент у меня почти всегда спрашивает: "Это Ваш помощник? Доктор, только можно, чтобы он над душой не стоял? А то я смущаюсь".

Взгляд врача на меня в этот момент бесценен.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024