Свежие истории от 17 февраля 2023

1. Рассказал(а) Анатолий

Я бывший работник структуры РЖД.

Пришла к нам девочка с дальней станции на окраине области. Рассказывает, что приехал поезд на расформирование, они с приёмосдатчицей пошли на осмотр.

Видят вагон-платформу, на платформе гроб.

Поржали, пошутили на тему того, что груз не закреплен, нужно акт составлять. Потом уже не до шуток стало, вызвали ментов.

Менты сказали, что гроб уже третий день ищут.

А предыстория была такая, что шла похоронная процессия, дорогу им преградил стоячий поезд. Недолго думая, поставили гроб на платформу, пошли обходить с хвоста. Пока обходили, поезд уехал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арнольд

Подруга рассказала.

Сынок её (5 лет) недавно переболел сильно, с высокой температурой. Лечили, в числе прочего, жаропонижающими свечами, процедура пацану, мягко говоря, не нравилась.

Через неделю, как выздоровел, забирала его из садика бабушка, и по дороге решила ненадолго заглянуть вместе с ним в церковь. Когда вернулись домой, рассказала, что хулиган устроил истерику, плакал, кричал, что хочет уйти, как будто бесы в него вселились". Дома мелкий успокоился, но молчал, как партизан. Позже удалось выяснить, что он услышал как бабушка, держа в руках здоровенную восковую свечу, сказала другой бабуле, что хочет "поставить свечку за здравие внучка". Естественно, вспоминая прошлый опыт со вставлением свечек куда меньшего размера, малец решил, что самым правильным будет избежать процедуры любой ценой.

Ругать за вопли в церкви, конечно, не стали, рассказали про церковные обряды, успокоили, проржались уже после.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

В прошлую субботу жена сказала что потащит меня в театр. Ну ладно, театр так театр. До театра у меня был целый субботний день и прихватив пару банок пива я пошел в спорт клуб, потягать железки а потом пить пиво в сауне. В сауне кроме меня был еще какой-то мужик, мы с ним задушевно по[ман]дели, но от пива он отказался сославшись на "мне еще работать надо вечером". Бывает, не все по театрам в субботу ходят, некотрые работают. Места в театре были особо отвратные, первый ряд с самого края. Шторы поднялись, темная сцена, на ней столик с графином с подозрительно желтоватой жидкостью (действие происходит в англии, по задумке режиссера видимо виски). Актер с задумчивым [хлеб]алом подошел к столику, налил себе пол стакана жидкости, медленно поднял голову и посмотрел на зал. Прошелся по сцене, спустился по лестнице сбоку в зрительный зал и оказался прямо передо мной. Тут до меня дошло что это ОН, тот мужик из сауны. Мужик положил мне руку на плечо, посмотрел по верх голов зрителей в зале и сказал "вот теперь можно и выпить".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Икота

У меня чёрный кот — Чернышевский, белый кот — Белинский. Зато всегда знаю, "что делать" и "кто виноват"))) Правильно, я филолог! Сестра и её муж раньше работали в казино, их кот — Джокер.

Вот так наше профессиональное выгорание повлияло на питомца.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Аркадий

Наконец-то рабочий день закончился. Я заболела. Кружилась голова, подкашивались ноги, было трудно дышать. Стояла на ступеньках здания и морально готовилась к тому, чтобы спуститься по этим ступенькам и не упасть. На крыльце нарисовалась моя коллега – Светочка. Чистенькая, гладенькая, с красиво уложенными локонами и страшно интеллигентная.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Порадовало одно объявление!)) Как Вам?

Сдам разъеб@нную в хлам 2-комнатную квартиру 60 кв. м. в центре. 10 000р. , для настоящих экстремалов со стальными яйцами! Есть практически все, но не пригодно к использованию. Зато я новый кран в ванной установил, шторы постирал и ведро с тряпкой купил. Микроволновка — в подарок, а также

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Мой дpуг Павел — большой любитель ходить в pазного pода походы: начиная от Кавказа и заканчивая окpестностями Питеpа. Как-то pаз, когда он со своими дpузьями возвpащался из недельного пpоживания в лесу на электpичке домой, заходит в вагон бабка, тоpгующая пиpожками. Идет и кpичит:

— Пиpожки гоpячие! Пиpожки гоpячие!

Доходит она до голодных туpистов-путешественников, и тут Павел спpашивает ее:

— А пиpожки-то у Вас большие?

— Большие, — ответила бабка.

Купил он у нее пиpожок, она и пошла дальше. Идет сpедь туpистов и pекламиpует:

— Пиpожки большие! Пиpожки большие!

Еще один заpяд здоpового смеха получили туpисты уже чеpез месяц, когда они снова возвpащались домой. Появляется опять эта бабка с пиpожками и кpичит:

— Пиpожки гоpячие! Пиpожки гоpячие! , — дошла до туpистов, — Пиpожки большие! Пиpожки большие! , — пpойдя дальше, — Пиpожки гоpячие!..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артур

Год 2015 или 16.

Еду поездами в командировку. Перегон, кажется, Липецк—Воронеж, а поезд — Петербург-Владикавказ.

Захожу в вагон, ехать мне недолго — я брал боковушку, удобно с ноутом сесть и в дороге поработать.

Напротив моей боковушки в основном купе лежит собачка. Ну как собачка. Кавказец габаритом с хорошего коня. Весом,

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Александр

Приехали к знакомому егерю, которому мы с друзьями изредка в охоте помогали, городские охотники с собакой. Казбек, как его звали, был западно-сибирской лайкой, хоть и городской, но к охоте приученный.

У мужиков была лицензия на кабана и на лося. Ну, нам с товарищами было все равно на кого охотиться, мы уговорились им помочь исключительно

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Анатолий

Помните у А. П. Чехова про восторг юноши, попавшего по пьяному делу под лошадь, о котором в газете напечатали?

"Как я счастлив! О, господи! Ведь только про знаменитых людей в газетах печатают, а тут взяли да про меня напечатали! Теперь обо мне вся Россия знает!

Да, в газету попасть – счастье. А в художественный фильм – еще круче!

Представьте

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024