Свежие истории от 25 февраля 2023

1. Рассказал(а) Стоян

Утро. Выношу мусор. Контейнер.

Возле него копошатся два бомжа. Я остановился в сторонке и терпеливо жду.

Через пару минут обозначаю себя легким покашливанием. Один из бомжей прекращает копаться, поднимает голову и говорит другому:

— Витек, пропусти поставщика.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

На международном турнире по шахматам один совсем уж юный игрок победил старенького соперника.

— Знаешь, кого ты обыграл? — спросили юношу после партии. — Это гроссмейстер N, участник матчей претендентов, автор множества шахматных книг, по которым училось не одно поколение шахматистов.

— Мне ничего не говорит эта фамилия, — ответил молодой победитель. — И книг его я не читал.

Естественно, старому гроссмейстеру тут же донесли об этом. На какое-то время ветеран задумался, а потом произнёс:

— Может быть, поэтому он и прогрессирует так быстро..

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алексей

Когда я учился в университете, один из моих соседей по студенческому общежитию имел несчастье на некоторое время впасть в любовь к творчеству Вертинского. Несчастьем это было для нас, соседей, так как своей любовью он бескорыстно и щедро делился с окружающими посредством мощной акустической системы, в результате чего в мозгу моем навечно застряла замечательная

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арсений

Едем с мужем по кольцу, небольшой затор, в левом ряду от нас красивый красный автомобиль с откидной крышей, за рулем красивая девушка, как в кино. Муж выдает: "Насосала! "И улыбается с такой ехидцей. Я отвожу от девушки взгляд и серьезно так заявляю: "Молодец баба, знает, кому сосать! "Притих, задумался.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Братишка вчера рассказал, как сдавал зачёт по управлению предприятием. На лекциях им показывали схему фирмы в виде пирамиды: директор, пара заместителей, менеджеры — и так до обслуживающего персонала. Когда подошла очередь отвечать брату, он показал листок со схемой преподавателю, и тот, взглянув на результаты труда, улыбнулся:

— Молодец, вижу, что знаешь. Учи программирование, потом придёшь сюда работать.

Схема выглядела следующим образом: справа классическая пирамида (директор, управляющие, рабочие и всё остальное), а слева большой такой квадрат, связанный со всеми слоями, с гордой надписью: "Системный администратор".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Август

Знакомая собралась как-то со своим новым парнем в ночной клуб, подошла к этому ответственно — завивка, броский макияж, нарядная блузка с голыми плечами. Он заехал к ней на своем авто, по пути в клуб остановился у своего дома переодеться и принять душ, был прямо с работы. Попросил подождать минут десять в машине. И вот она сидит, скучает,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аркадий

В левом крыле нашего заводоуправления, уже приличное время арендует помещение охранное агентство. На это указывает вывеска на входе. О существовании агентства вспоминаем только когда внушительная толпа охранников приезжает за зарплатой, примерно раз в месяц.

Они ждут очереди в кассу именно перед входом, ведут непринужденные беседы и курят.

Но вчера там была выдача нового снаряжения. Каждому охраннику вручили по две приличных размеров коробки, салатового цвета с надписью и рисунком. При ближайшем рассмотрении это оказалось — брендовый напольный вентилятор и подушка с холлофайбером. Для комфортной службы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Стою сегодня, курю у подъезда. Смотрю, голубь сидит печальный какой-то, а рядом пакет полиэтиленовый. Подхожу, он от меня, пакет за ним. Я ногой на пакет наступил, а он к шее примотан, супермен голубиный, блин. Пытается улететь, а не может из-за плаща своего. Ну я снял аккуратно, он полетел по своим делам, а я пошел домой.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Альфред

Мои нью-йоркские друзья, программист Костик и его жена Маруся, неожиданно для себя воспитали тиктокера. Ванька года два как бросил университет (поставил на холд, по его собственному выражению) и пилит видосики. Ладно хоть не какой-нибудь пранк или кринж, а с уклоном в бодибилдинг. Качает на камеру бицепсы и трицепсы и показывает, чего накачал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Мужу 30 лет, он старовер — постоянно постится, ходит в церковь. В браке мы пять лет, есть сын. Однажды он поехал по святым местам и нашел любовницу — девочку 19 лет. Для меня это было шоком. Заметила, что стал задерживаться с работы, меньше уделял время сыну и мне, случайно увидела переписку в его телефоне. Ему ничего не сказала, написала ей. Как выяснилось, он сказал ей, что мы в разводе, и что я стерва редкостная. Такого предательства я не ожидала, он не сознался, говорил, ничего не было. Ушла. Как говорится — на шее крестик, а в душе нолик...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024