Свежие истории от 12 марта 2023

1. Рассказал(а) Иль Канесс

Вспомнил тут на волне постов про собеседования. 2008 год. Когда меня в очередной раз не взяли в армию, пришлось снова устраиваться на работу. И вот я, совершенно лысый в свитере с воротником по самые уши прихожу на собеседование в какой-то салон связи. Выгляжу как молодой, но очень перспективный уголовник недавно из мест не столь отдалённых.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алан

Из всех полагающихся мне льгот, чем никогда не пользовался, так это правом пройти без очереди.

Даже не представляю, как, например, я попрусь в кабинет в поликлинике мимо бабок с такими же болячками как у меня, а может ещё и похуже?

Сижу как-то в очереди в парикмахерскую. Да и очередью это можно назвать лишь с натяжкой: нас всего-то трое

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Моей прабабушки Антонины уже давно нет. Её не стало, когда мне было всего четыре года. Я помню её очень смутно, но один вечер вижу как сейчас. Это был зимний снежный вечер в деревне под Ленинградом (в то время глухомань). Прабабушка уговаривала меня пойти погулять перед сном, но я капризничала: не хотелось одеваться, выходить на холод. Тогда она сказала: "А вдруг именно сейчас должно произойти что-то чудесное, самое-самое прекрасное? А ты не захочешь выйти, и всё прозеваешь? "Не скажу, чтобы я слишком поверила, но оделась и вышла с ней на улицу.

Мы лепили снежные куличи, когда я увидела, что по нашей улице две девушки ведут на поводу огромную рыжую лошадь… До этого я видела лошадей только на картинках. Девушки поравнялись с нами, поздоровались… и предложили прокатить меня … Мой восторг трудно передать. Я пищала от радости, а когда меня ПОСАДИЛИ ВЕРХОМ! НА НАСТОЯЩУЮ ЛОШАДЬ! Я чуть не лопнула от счастья… И мы прокатились до самого конца улицы и обратно. И я сказала бабуле, что это самый, самый-самый счастливый день в моей жизни (и сейчас остаётся одним из самых светлых).

Она, конечно же, была права. Поэтому, когда подрастут мои двое малышей, когда они будут капризничать и не хотеть куда-нибудь идти, я расскажу про мудрую пра-пра бабушку и про то, как сама поверила, что чудеса случаются…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

В продолжение темы спамеров....

А я всегда беру трубку и со всеми разговариваю. Звонят из оздоровительного центра, записываюсь на приём. Звонят с предложением бесплатно починить окна, соглашаюсь сразу и даю адрес оздоровительного центра. Предлагают билеты в театр, заказываю сразу 5 штук самых дорогих и договариваюсь, чтоб привезли в фирму по бесплатной замене окон. Даже когда звонят из службы безопасности Сбербанка и просят назвать номер карты и пин код, честно беру в руки карту Пятёрочки и диктую данные.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Игрушка

Я фотограф. Двоюродный брат пригласил на свадьбу, я пришла. Увидев меня, ко мне подлетела невеста и начала возмущаться и спрашивать, почему я без фотоаппарата. Я видела эту девушку впервые. Оказывается, брат как-то обмолвился, что я фотограф, и эта дама подумала, что я приду с аппаратурой и начну всех фотографировать. По этой причине она не нанимала на свадьбу фотографа и видеооператора — думала, что снимать свадьбу буду я. Обломавшись, начала звонить кому-то, но, разумеется, ни один фотограф приехать не смог. Брат не знал, что она съёмку хочет, а она ему не сказала, что рассчитывает на меня; для неё, видимо, это было само собой разумеющееся.

Вечер на свадьбе я провела отлично, смеялась больше не со стендапа тамады, а с кислой рожи невесты. Самое забавное, что я фотограф-анималист и снимаю в основном собачек))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Читала тут как-то историю, где парень хотел компот сварить и отцедил ненужные нафиг фрукты в дуршлаге, а всю жидкость в раковину спустил. Помню, похихикала, типа, невнимательный товарищ, однако. Сегодня сварила куриный бульон — хороший такой, наваристый, думаю, будет суп на ужин. Тут дитё лапши потребовало, сварила быстренько в бульоне этом. Беру дуршлаг и... сцеживаю весь бульон в раковину. Смотрю на доску с нарезаными овощами для супа. На пустую кастрюлю с обезвожженой курицей. Много думаю.

Так что, если невнимательный товарищ читает, не один ты такой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артем

Об осах

Однажды у нас в колонке от компьютера оса устроила гнездо. Такая небольшая, изящная, чёрная осочка. Каждое утро в девять утра она прилетала кормить свою личинку. Если форточка была закрыта, она баражировала около неё, пока я её не открывала. Ну и опять кормила своё детище, и улетала на волю.

Мы осе посочувствовали, и пользовались только наушниками,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Аркадий

Смотрел как-то по телевизору парад атлетов разных стран на открытии Олимпийский игр. Комментатор рассказывал, как выглядит делегация каждой страны и чем они известны. Некоторые государства нарядили своих спортсменов в пёстрые национальные костюмы. И вот идёт делегация Ганы, состоящая из темнокожих спортсменов-мужчин, одетых в обычные чёрные деловые европейские костюмы. Комментатор заявил: "А вот делегация Ганы. Идут в обычных костюмах, никаких национальных одежд они нам не демонстрируют. А интересно было бы узнать, что же они там в Гане носят. Хотя, может быть, они просто ничего там и не носят... "

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Мой муж работает гинекологом. Недавно он собрал всю семью за одним столом, радостный и праздничный. Попросил меня встать и говорит, мол сегодня я решил поделиться с вами новостью, у нас в семье будет пополнение, Аня (то бишь я) беременна. Говорит, что он неделю назад заметил, следил за состоянием и решил найти подходящий момент, чтобы сказать. Да блин, я хотела это первой ему сказааать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артур

Наблюдал сегодня картину маслом в парке. Две подруги семнадцати лет приволокли с собой пятилетнюю сестру. И вот эта малышка, по наставлению старших, подбегала к очередной прогуливающейся паре, раскидывала ручонки в стороны и радостно верещала "Папа! ". Надо было видеть недоуменные физии парней и круглые глаза их подруг.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024