Свежие истории от 25 марта 2023

1. Рассказал(а) Антон

Когда начинали снимать первую часть фильма "Кошмар на улице Вязов", Фредди должен был выглядеть совсем не так, каким мы его знаем. По сценарию, он носил черный плащ. Но в последний момент костюмер обнаружил, что самый главный элемент одежды злодея забыли привезти.

Все в растерянности смотрят друг на друга, не знают, что и делать. И тут режиссеру на глаза попадается оператор, на котором – отвратительный свитер в красно-зеленую полоску. Режиссер подзывает оператора, осматривает его с головы до ног, удовлетворено кивает и говорит:

— Ну-ка, парни, держите его! Нам нужен этот свитер!

Оператор не сопротивлялся. Оказывается, свитер связала его девушка и подарила на День рождения. Парень тоже был не восторге от расцветки, фасона и вязки, но любимая обижалась, и ему приходилось периодически надевать полосатый подарок.

Представьте, как оператору пришлось объяснять девушке, откуда на маньяке с улице Вязов появился ее свитер!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Иго

Живу в пригороде, в частном доме. Соседка пару лет назад стала ярой веганкой со всеми вытекающими: "душеспасительные" беседы, укоризненные "ццццц! " через забор на наши шашлыки, громкие вопросы в никуда, мол, не жалко ли бедных-нещасных поросяток и прочего. Свою собаку кормит каким-то собачьим веганским кормом. Не нахвалится, какой шикарный корм, как мало его нужно, как он полезен. За эти два года тетка дошла до состояния "кулек костей с чекушкой крови". А собачка радуется и цветет, собачка — не дура. Она быстро научилась ловко сигать через забор и поджираться с моими псами. Я и миску ей уже давно купила.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Форумчанин

У меня есть батя.

Он знает всё.

Он, б... дь, вообще всё знает, понимаете.

Я учился на гитаре играть, он её строил. Братишка пошел на аккордеон — у бати УЖЕ был аккордеон. Понимаете? Уже всё, бл... дь, откуда-то было.

Ты разговариваешь с батей о чем угодно: о политике/еде/фруктах/кружках (где и как быстрее остывает кофе) — он просто это знает.

И ты задаешь себе резонный вопрос: смогу ли я стать таким батей?

Себе я ответил: нет, не смогу, но у ребенка будет классный дед, который знает больше его бати, и пусть этим выпендривается

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Мария Дегтярева

А вот выну гусли, закину ноги на лавку, расскажу историю.

У меня есть подруга, подпольное имя Шуба. Шуба — человек удивительный, непостижимый, я бы сказала, уму. Невысокая брюнетка с ярко-голубыми глазами, страшно талантливая с детства. В пятом классе Шуба, помню, сочинила стихотворение про северное сияние, которого отродясь не видала. И выиграла

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Аркадий

Я зашла в Фестиваль ВИН. Меня встретил молодой человек в черном: черная рубашка, черные брюки, черный галстук — в цвет настроения. Протягиваю ему скомканные бумажки (только что отняла у мужа наличку с боем) и со слезами в глазах говорю: меня уволили, дайте коньяку набухаться.

А он смотрит мне в глаза и говорит:

— Вам не нужно набухиваться. Подумаешь, уволили — разве повод горевать?!

Я:

Конечно повод. Наверное...

Он: — Да, нууу, вот еще. Незачем, поверьте.

Я всхлипываю.

Он:

— Ну, какой коньяк вы пьете?

— Женский, Martell VSOP, но всю бутылку мне много будет, пожалуй.

Он:

— Воооот. Зайдите в ресторан, закажите поесть чего-нибудь вкусненького, и бокальчик, если уж совсем надо. Но не больше! И вообще — все будет хорошо! Не нужно вам набухиваться, и коньяк вам не нужен.

И таким голосом он все это говорит, что я еще всхлипнула, но уже иначе. Он меня к дверям проводил, неуклонно так, и мы еще и обнялись напоследок.

Вышла на улицу я другим человеком.

Вот что это было?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма
-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Teacher T

Дело было в Индии. На светофоре стоит рикша, в рикше — я и моя подружка. Из соседней машины нас начинает клеить индус с любимой фразой индийских пикаперов: "Where are you from? ”. Мы, уставшие от внимания к нашим белым персонам, чтобы отвязаться: "France”. И притворяемся, что не знаем английский. Вот какие были шансы на рандомном индийском перекрестке повстречать индуса, говорящего по-французски? А мы встретили…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Виталия Япритопала

Будучи человеком приличным и воспитанным (мною), муж всегда звонит мне в конце рабочего дня и сообщает, что едет домой. Ну, чтоб жена успела выставить любовника, сменить постельное бельё и принять душ. Питерская интеллигенция, фиг ли. Ехать ему до дома целый час, поэтому я всё успеваю и у нас хорошая, крепкая семья, основанная на взаимном

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Иногда можно просто-напросто поражаться природе, и не более того!

Эту историю рассказывал дядя, я ему верю, а что касается Вас, ну что-ж, у каждого свое мнение. Далее — от имени моего дяди.

Утром проснувшись, я побрел, в так сказать, уборную. Уже находясь там,:) я услышал громкий щебет ласточки. Причем, щебет был

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адриан

Насчет фиаско и впихивания в один битком набитый автобус пассажиров из битком набитого второго, сломанного.

1988 год, июль, Питер, жара более 30 градусов.

Все бросаются купаться и загорать. Купаться — где угодно, кроме как в Неве (что-то около +10 С).

Я поехал в Репино, бывшую Куоккалу. Ездил на электричке купаться в Финском

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024