Свежие истории от 13 апреля 2023

1. Рассказал(а) Артур

Сдают ребята и мужики на категорию "С" (грузовики свыше 3,5 тонн). Подъезжает экзаменатор на КАМАЗе:

— Так, пацаны, давайте не будем тратить время, я вам всем автоматом поставлю экзамен, если поможете мне перевезти мебель.

— Не вопрос!

— Лезьте все в кузов!

Ну, те с шумом-гамом, да шутками-прибаутками лезут в кузов самосвала. Все залезли, кроме одного. Стоит, курит. Экзаменатор спрашивает:

— А ты чего стоишь?

— А по правилам в кузове самосвала перевозка людей запрещена.

И тут экзаменатор выдаёт:

— Так, тебе — зачет, остальные — на пересдачу!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Ира

Я классный руководитель. Во время каникул начальство обязало провести с классом один любой день вне школы, сходить куда-нибудь. Я волонтёрю в частном приюте для собак, предложила детям поехать со мной. Все согласились, родители одобрили — некоторые с энтузиазмом, некоторые были разочарованы выбором, но всё равно против не был никто, дети так вообще от восторга до трёх часов ночи строчили в чат. Несколько родителей приехали вместе с детьми, все привезли корма, игрушки, лекарства, причём я их не просила ничего покупать вообще, думала просто с собаками будем гулять, в приюте нашу ораву тоже ждали, подготовили к выгулу самых добрых и спокойных псов.

В этот же день мой ученик и его мама уехали домой с таксой на "испытательный срок", но позже я узнала, что пёс остался с ними насовсем. Все были довольны — и дети, и набегавшиеся по полям собаки. Только руководство школы было недовольно — они, оказывается, хотели, чтобы класс пошёл на патриотический фильм. Но в сообщении от завуча об этом совсем ничего не было сказано — просто любое мероприятие, с согласия детей и родителей... В общем, сделали мне выговор, завуалированно назвали недалёкой. Не понимаю, почему нельзя было сразу сказать, куда конкретно нужно идти, к чему эти игры в угадайку? Ходят теперь, косятся, завуч целый день просидела на задней парте, проверяя мою работу. Вот и думай теперь: то ли уволить просто хотят, то ли действительно считают некомпетентной дурой...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Интел

Недавно в нашем городе был ураган. Стою я на 14 этаже на балконе. Тут с соседней двенадцатиэтажки начал ВЗЛЕТАТЬ КОВЁР. Причём не вниз, а вверх. То есть, чтобы долететь до уровня 14 этажа, он ещё там "закрылками" подруливал!

В детстве не особо верила в сказки, но в тот день была безумно счастлива)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артур

Рассказал сосед.

Были они с женой на отдыхе в Тайланде и попали там на супер пупер эротическое шоу. Вышли оттуда ошарашенные увиденным, и жена произнесла: Вот теперь я наконец поняла суть фразы "На х[рене] вертел".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

В начале 60-х годов на правлении Союза писателей разбирали за пьянку и дебош молодого поэта. Тот долго и уныло ноет в свое оправдание, что творческий человек не может не пить, его эмоции того требуют... "Достоевский пил, — перечисляет он, — Апухтин пил, Толстой пил, Бетховен пил, Моцарт пил... "Тут кому-то из "судей" надоело, и чтобы прервать это занудство, он спросил: "А что, интересно, Моцарт пил? "Михаил Светлов, до этого мирно кемаривший в углу с похмелья, тут же встрепенулся и ответил: "А что ему Сальери наливал, то он и пил! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Ирма

Десять лет назад мы с родителями и сестрой жили в двушке, но, когда родилась ещё одна сестра, остро встал вопрос о расширении. Я помню, как родители маялись, искали варианты, по вечерам спорили: дом, квартира или комната нужна. Мы с сестрой ждали перемен.

В один вечер родители накрыли на стол, позвали бабушек и объявили, что купили однушку за стенкой. Мне сказали: "Снесём стенку, и будет у тебя своя комната! "В итоге после полугодичного "мы делаем разрешение" стену сносить не разрешили, и тогда родители начали делать ремонт как есть, то есть в отдельной квартире. Затем они её сдали студентам, те отучились и съехали. А я на тринадцатый день рождения получил отдельную квартиру, в которой до сих пор живу, и каждое утро прихожу на завтрак к родителям: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

111: Не, ещё на эту платную стоянку идти. Удобно — это когда понадобилось куда поехать по делам, спустился во двор, сел в машину и поехал. И ни на какую стоянку не надо тащиться.

222: Не, удобно — это когда зашёл в свой гараж, сел в тёплую сухую машину и поехал.

333: Нет, господа. Удобно — это когда сидишь себе у камина с дымящейся чашкой кофе и рюмкой коньяка, и заходит дворецкий и говорит "Сэр, прибыл старший управляющий с отчётом. Изволите принять?". И ты такой: "Благодарю Берримор, проводите в кабинет, я буду через 10 минут". Вот это удобно, а всё остальное — суета.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Эту историю мне рассказал мой друг. Произошло это во время его службы в армии. Представьте стоит дежурный на КПП, в это время подходит пожилая супружеская пара, по виду откуда то из Средней Азии и спрашивают "

А где тут у вас танковая часть, у нас сын танкистом служит?" Дежурный вежливо отвечает, что поблизости никакой танковой части нет. Женщина говорит как так мол нет сын у них танкист писал, что служит здесь.

Дежурный повторяет свой прежний ответ добавив, что служит уже второй год и точно знает, что никаких танкистов поблизости нет. Тогда женщина приводит свой последний аргумент, показывает фото своего сына из армии.

У дежурного была истерика, на фото с горделивой осанкой запечатлен этот "танкист" высунувшийся по пояс из канализационного люка и держащий крышку перед собой.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Ирма

Отец решил покаяться во всех своих любовных похождениях. Город очень маленький, испугался, что я выйду за одного из своих братьев. Поздравьте меня, у меня точно есть три брата и сестра и, возможно, ещё один брат и две сестры.

Я, наверное, лучше перееду отсюда.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

У друга мама — учитель в школе, её коллега, учитель высшей категории прикола ради отправила скан своего квитка зарплатного в администрацию президента, там приняли, спросили в управлении образования че за фигня. Те проверили все и ответили: просто вы плохой учитель.

Они думают сейчас, если всей школой отправить квитки — плохая школа? плохой город?

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024