Свежие истории от 26 апреля 2023

1. Рассказал(а) Oli

Где-то 98 год. Жили мы в селе. Заявляется ко мне соседка и говорит, что её куры ходят в мой двор нести яйца, причем, ее дом метров в 600 от моего. А у меня во дворе — овчарка Рекс. Подобрали бездомного — кожа и кости, откормили, нашли хозяев, но те от него отказались, типа, ест много. Ну, через год попросили обратно пса, но мы не отдали. Пёс замечательный, с нами добрый и ласковый. Но кур драл в пух и прах. Поэтому гулял во дворе на цепи, и провод — по всей длине двора. Так как забор 2 метра ему не помеха, перепрыгивал. Ну, то есть, её куры никак не могли зайти и выйти живыми. Я объясняю, но куда там. Соседка орёт уже благим матом. Ну, я сдуру возьми и ляпни:

— Чтоб у вас столько кур было, сколько мы яйц ваших съели.

К утру у неё передохли все куры. То ли болезнь какая-то, и так совпало, то ли так звезды решили, не знаю. Короче, прозвали меня там ведьмой)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Ирка

Я раньше работала в университете. Защитила диссертацию, работала на кафедре, преподавала. И у меня них[рена] не было денег. Зарплата была мизерная, много часов нагрузки никто не давал, зато загружали бумажками, отчётами, программами. Лучшее, что было за это время, — я съездила на три месяца в Германию на стажировку по обмену. Всё.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Андрей

Блокнот с анекдотами??

В детстве, как и многие девочки, сходила с ума от вещей с символикой Winx. Однажды мне подарили блокнот со Стеллой (любимая фея). Боже, он так сильно мне нравился, но исписывать было жалко, точнее подумала, что там должно быть что-то важное. Долго лежал без дела, но в итоге решила записывать в него папины анекдоты, чтобы потом рассказывать друзьям.

А теперь представьте: вы берете яркий девчачий блокнот с нежно-розовыми страницами, и первое, что вы в нем обнаруживаете — старательно выведенное блестящей гелевой ручкой фиолетового цвета "Однажды Лев запретил в лесу срать... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

У моей подруги был чудесный парень — верный, любящий. На время учебы жили в разных городах, но виделись раз в месяц. И вот, чтобы привязать его к себе еще больше, она соврала ему, что беременна. Достала положительный тест, рассказывала, как чувствует себя "животик", мечты о малыше. Парень, конечно, поверил и был счастлив. Так добрехалась она до пятого месяца, жрала как не в себя, располнела, живот ему фотографировала. Думала потом разыграть выкидыш, и чтоб он ее еще и жалел потом. Однажды они были у него в городе, у его родителей. Все радовались беременной невесте сына. А у нее резко упало давление, обморок. Вызвали скорую, говорят, пятый месяц, девушке плохо. Когда врачи сказали, что никакой беременности нет, парень чуть не заплакал. Повернулся и ушел, больше никогда не выходил на связь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адам

Моим самым памятным отдыхом на природе был отдых на Дарье. Не подумай ничего пошлого, извиняюсь, — ударение на последнем слоге. Так мы вкратце называем реку Сыр-Дарья.

Прямо скажу, я не рыбак. Хотя, естественно, знаком с этим процессом.

Чтобы мне поудить рыбку, нужно кое-кому немного постараться.

Впрочем, для моего рыболовного

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Добавлю историю про кота. Наш кот ранее за воровством пойман не был, но все-таки зверь. Выложила на стол куски рыбы для жарки, сама в Анекдотах сижу. Слышу на кухне подозрительную возню и топот. Зашла проверить. Кот унес кусок рыбы и вгрызается в нее. Строго сказала — нельзя! Поднял кусок с пола, перенес в свою тарелку и продолжает есть. Ну что сказать — теперь можно!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

После восьмимартовского застолья на работе все остатки, упаковав, выставили на внешний блок кондиционера. Назавтра обнаружилось, что вороны засекли накрытую, как они явно решили, для них "поляну" и уничтожили всю снедь практически подчистую. Особенно интересно, как птички потребили закрытую банку оливок — но, видимо, как-то управились, потому что она тоже исчезла.

Остался только тертый хрен. С лимоном.

Есть, есть у этих сволочей крылатых чувство юмора!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Мне три года. Шёл 1994 год. Родители забрали из детского сада и по приходе домой сразу же уложили спать. Уснуть не удавалось из-за странных звуков. Мама с папой всего лишь купили "Денди" и рубились во все игрушки подряд до самого утра.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Владимир

Про спасение на водах.

Место действия-река Исеть в районе К-Уральского.

Лето 1982 года, каникулы после 9 класса. Погода прекрасная, каждый день проводим с друзьями время на речке.

Не помню по какой причине в тот день я был там один, без компании. На пляже только несколько тёток с детьми и пара пенсионеров. На другом берегу метров

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Мне было шесть лет и я только пошла в школу, когда родители рассорились. Мама собирала вещи, а я плакала, просила и меня забрать. На что она оборвала: "У тебя школа!". Взяла моих младших сестру и брата и уехала.

Через пару месяцев она вернулась и вроде бы семья зажила как и раньше. Но внутри меня что-то оборвалось. Да и она срывалась на мне, проклинала за схожесть с отцом. Прошло больше 20 лет, а я до сих пор не чувствую любви к ней. Моя любимая мамочка уехала тем сентябрьским днём и не вернулась...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024