Свежие истории от 29 апреля 2023

1. Рассказал(а) Иго

Исчез из продажи привычный кошачий корм, купила на пробу более дешёвый. Кошка его не очень любит. Каждый день высыпаю из её миски недоеденные обломки кусочков. Выбрасывать жалко (я бабка), высыпаю в окно кухни на газон — птичкам.

И птички привыкли, да ещё какие! Крупные серые вороны сидят под моим окном, ждут лакомства. Если его долго нет, подлетают на третий этаж, постукивают в стекло. Узнают меня на улице, приветствуют хрипом, похожим на мурлыканье. Корм для кошки продолжаю искать, но теперь покупаю ещё и пачку для моих птичек.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Анатолий

Звонит подросток, спросил, можно ли записать маму на консультацию. Я спрашиваю, знает ли сама мама, что ее записывают? Он отвечает:

— Нет, просто она меня без разрешения записала к зубному, а я ее решил записать ко всем врачам. Всегда мечтал.

Частная клиника, самая дорогая в Москве.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Знакомые собрались за вторым ребёнком, рассказали как поехали в роддом в первый раз.

Живут самостоятельно, молодые влюбленные. Заботливый муж очень тщательно собирал жену в больничку. Предусмотрено все, и тёплые вещи, и гигиеничку, и про запас что-то собрали, и покушать молодой маме, вещей получилось много. Начались схватки, приехала скорая, муж всё самостоятельно тащит в машину, сумки, пакеты, нагруженный под завязку.

Стоящий около машины врач внимательно смотрит на это и говорит:

— А вы её обратно забирать-то будете?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Обсуждение нового need for speed (гонки на комп)

— Купите себе нормальную видуху и руль хотябы за 1000 у. е и потом говорите про физику и графику. тошно слушать!

— За 1000 у. е. можно себе жигули купить, там и физика, и графика — просто на грани фантастики.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Август

Посвящается Маркусу.

Снимал я в городе квартиру на 7 этаже. Однажды ночью стал слышать мяуканье — подумал, что у соседей. Ходил на работу, а вечерами и ночами слушал мяуканье несколько дней, пока не понял, что мяуканье доносится из вентиляции на кухне... Снял крышку и оттуда на меня смотрели маленькие глазки котёнка. На попытку вытащить

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

На проспекте стоят, крепко въехавшие друг в друга, "запорожец" и "ока".

Ясно, что обеим консервным банкам нанесен существенный ущерб — помято почти все. Над ними гордо реет плакат всем известного магазина со слоганом:

"Два чайника по цене одного".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артур

Хорошая книга. Всем рекомендую...

Некоторое время назад прочитал одну хорошую книгу. Книга мне очень понравилась, и я решил оставить на неё отзыв.

Поскольку в то время её можно было купить только в электронном виде на Amazon, я решил оставить отзыв там.

Меня переполняли эмоции и впечатления от свежепрочитанного. Я

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Идем мимо ювелирного: — Давай зайдем, там такое колечко, и совсем недорого. Затащила, а деньгов мало, и вообще — не до колечек, ладно, не покупать же, не зайдешь — обидится... В самделе красивое — с изумрудом, она примеряет — и размер подходящий, а потом снимает с таким сожаленьем:

— Может, полежит пока, сейчас не будем брать. а продавчиха: — Заходите, в любой день, может, не продастся. С тем и ушли, а тут у неё день рождения близко, подарок надо бы, я про это колечко вспомнил, посчитал заначку — на новую резину копил, вроде хватает, ладно, еще год на старой откатаю, ну и купил это колечко. А накануне днюхи приходит, грустная совсем, говорит: — Продали моё колечко, и совсем недавно, а я подкопила, заняла, а его нету. Я молча пошел в гараж, взял коробочку — таких счастливых глаз никогда не видел..

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Слышал массу историй про дядю Костю. Одну расскажу. Личность крайне разносторонняя. Работал он в то советское время инструктором по спорту в спортзале завода. Работа — не бей лежачего. Ввиду излишка времени подкармливал воробьев. Ожидали они какую-то крутую иностранную комиссию.

Разумеется весь завод на ушах, все вылизывается, приводится в порядок.

Всем раздаются пистоны. Все заняты, одни раздают, другие получают.

А дяде Косте делать нефиг. И что он отчебучил. Переловил своих воробьев и покрасил их. Черно-белым. Всех по-разному. Там были: пингвин, воробей в костюме с галстуком, в цветочек, в горошек. И отпустил. Поскольку воробьи были прикормленные, они никуда не улетали. На своем же месте клевали крошки. И что видит комиссия? Разноцветных воробьев. Они были в шоке. Переводчик не смог объяснить, для чего ЭТО. После скандала его перевели в слесари, т. е. за ту же зарплату, только работать надо.

Но это его не научило. Много еще приколов выкидывал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арнольд

Не мое, автора не нашел. Но история вполне познавательная и имела место быть.

Во избежание нервного срыва прошу совколюбов и юдофобов далее не читать.

Памятники лысому с кепкой в руке или на макушке стоявшие чуть ли не на каждой городской площади в СССР. Кто же этот плешивый с бородкой, указывал дорогу в светлое будущее советским людям на

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024