Свежие истории от 3 мая 2023

1. Рассказал(а) Аркадий

В Дaнии запустили cлужбу внутриигровых киллерoв "Love Squad". Девушки могут оставить ник своего парня, котoрый слишком много времени проводит в видеоиграх, а отряд кибeрспортсменов выследит и убьет его персонажа, чтобы пацан вернулcя в реальность к своeй половинкe.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Наблюдал сегодня забавную картинку: большой пёс, которого вела на поводке женщина, прямо на ходу, по всей видимости совершенно инстинктивно, но очень сноровисто, выхватил из опущенной вниз руки идущего навстречу мужичка недоеденный пирожок с мясом. Хозяйка тут же начала кричать собачаре что-то типа: "Фу! Как тебе не стыдно! " и т. д. и т. п.

Было совершенно очевидно, что и сам пёс не совсем понимал, как такой казус мог с ним случится. Он стоял, опустив голову и свесив уши, с такой уморительно недоумевающе-виноватой мордой, как будто хотел сказать:

"Ёлки-моталки! И как же это меня угораздило!? "Потом всё же сообразил, как исправить положение: подошёл к мужику и аккуратно положил пирожок к его ногам, после чего вопросительно оглянулся на хозяйку — мол, теперь, надеюсь, снова всё нормально?

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Август

В разгар так называемой "Новой экономической политики" в середине 1920-х, один из руководителей ГПУ пригласил звёзд столичного делового мира к себе на беседу.

— Что же вы, дорогие граждане нэпманы, не желаете хранить деньги в государственных трудовых сберегательных кассах? — заорал уполномоченный по амнистии капиталов. — Или вы, такие-сякие, не верите, что рабоче-крестьянская власть гарантирует сохранность всех вкладов?

— Мы, гражданин начальник, — пискнули нэпманы, — не сомневаемся, что власть гарантирует сохранность всех вкладов! А вот как насчёт сохранности вкладчиков?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адам

В советские времена был у нашего теплохода "Орден "Дружбы Народов" и король. Орден, здоровенная [м]лямба метров двух диаметром, был приварен посредине судовой надстройки, а король у нас был не простой, а шахматный — чемпион мира Анатолий Карпов, взявший шефство над нашим пароходом.

Идея заботиться о моряках, ходящих в море под "Орденом

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Игорь

Моему парню 22 года, и только этим летом он узнал от меня, что Ленинград и Санкт-Петербург — это один и тот же город. Первое, что он сказал после этого: "А я-то думал, почему в Питере везде написано про подвиг другого города... "Парень умный, учится в техническом вузе на третьем курсе на бюджете, встречаемся уже два года, и тут такое...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

В детстве, когда нам было лет десять, мы были в детском лагере, и была у нас игра "Что бы ты сделал, если бы на час оказался волшебником и мог наколдовать, что угодно?". Я сказала, что вылечила бы свою тётю от рака. Все дети сильно смеялись. Так не по себе мне не было никогда.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Альфред

Работаю в ЖКХ. Звонок с диспетчерской — залив с 9 этажа. Идём со слесарем на аварию — мама дорогая! Парящая вода из подъезда льётся. Ни хрена себе залили!

На лестничной клетке водопад. Всё в пару. Лифт отключен от греха подальше. Отправляю Гришу перекрыть воду на весь дом, сам ползу наверх.

Поток через порог распахнутой двери

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Всю жизнь родители занимались производством одежды из меха. С выходом на пенсию отошли от этого тяжёлого труда, перебрались на море, отдав мне остатки оборудования для моего собственного мехового направления.

Пару лет назад прилетаю к ним в гости. На ужин, уловив запах шашлыка, из леса выползает семейство енотов. Самый большой из них не спеша направляется к столу, получив, как должное, от отца кусок мяса, остальные стоят поодаль, прижав лапки к груди.

— О, — говорю в шутку, — какие милые воротнички получатся! На что родители с возмущением и ужасом в глазах говорят: "Ты что?! Это же друзья! "

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

После 20+ лет в браке задумалась: почему нужно инициировать развод? Почему бы брак, например, не заключать лет так на пять с автоматическим разводом по истечении срока давности, а в случае взаимного желания — пролонгировать? Был бы и стимул у супругов, и не было бы душных отношений вроде бы как в семье, и толстых да удовлетворённых браком тёток из разряда "я замужем, программа выполнена".

Технический вопрос нужно проработать, но идея-то хороша, да?..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Жена с недавнего времени не выпускает меня из дома нетраханным. Перед моим уходом она всегда просит поцелуйчик, а потом тащит в комнату. Не то чтобы она очень ревнивая, но видимо ей кто-то знатно присел на уши с этим рецептом от измен)

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024