Свежие истории от 9 мая 2023

1. Рассказал(а) Малышка

Ехала в маршрутке домой вечером. Там сидел пацанёнок в капюшоне лет пяти с мамой.

Ребёнок маму постоянно за палец дергает и спрашивает:

— Мам, я — король?

Мама недовольно смотрит в сторону и ничего ему не отвечает.

Тут одна миловидная женщина решила поддержать мальчика и спрашивает у него:

— И куда же наш король едет так поздно?

Тут мамаша отреагировала, сняла капюшон с пацана, а там... толстенная хрустальная ваза на башке, и говорит:

А мы вот везём его величество в травматологию — подданным показать!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Игорь

Всегда мечтала сделать в жизни что-то особенное. Думала, напишу диссертацию, сделаю открытие. Бросила в итоге аспирантуру, пошла работать. Нашла хобби: печь пряники и расписывать их под космос. И тут мне пишет человек из Центра подготовки космонавтов, просит наборы для настоящих космонавтов. Пряники вручили экипажу МКС за две недели до старта. А у меня появилось фото космонавтов с автографом.

Великого открытия так и не совершила пока, но к космосу уже немного прикоснулась.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алан

Сейчас турок сказал, что поездка на корабле 1000 лир, а за ним на табличке написано, что 100 лир. Я спросил: "Может всё-таки 100, раз так написано? "Он сказал: "Тогда да".

Учите языки стран, куда приезжаете.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Ирина Муравьева

Все меня спрашивают, как мы "Оскар" получали, какие впечатления. И я недавно вспомнила. Во-первых, какой там "Оскар", никто не знал, что это такое. Это как где-то на Луне. И когда, я узнала о награде, ощущение было, как будто ко мне он отношения не имеет. И вот я иду из рыбного магазина. А в магазине треску выбросили. И я иду с сумкой, из нее торчат хвосты тресковые. Перешла по подземному переходу. А мне навстречу соседка Роза: "Ирка! Вам же дали "Оскара", ты представляешь?! "А я отвечаю: "Да, я слышала". А потом и говорю: "Слушай, Роза, в рыбном потрясающую треску дают, и никого народу! "И показываю ей эту сумку с тремя хвостами. Она потом мне всю жизнь вспоминала: "Я ей про "Оскара", а она — про треску". Вот вам и "Оскар" весь.

Ирина Муравьева

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Форумчанин

Притча о лауреате Нобелевской премии

Однажды к Эрнеcту Резерфорду, президенту Королевской академии, обратился коллега за помощью. Он собирался поставить самую низкую оценку по физике одному из своих студентов, в то время, как тот утверждал, что заслуживает высшего балла.

Экзаменационный вопрос гласил: "Объясните, каким образом

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) И.И.

Знаете у мужчин такой тип причёски, когда на затылке лысина, а вокруг волосы? Сегодня женщина-парикмахер, обслуживая такого мужчину в соседнем кресле, решила сделать ему комплимент. Говорит: "Очень мне нравятся такие причёски, как у Вас. Я их "Озеро в лесу" называю". Вот это я понимаю — человек видит прекрасное во всём!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Выгуливала собаку в лесу. Впереди прогуливалась женщина с маленьким пёсиком. Проходим рядом, а она такая: "Вы лучше побыстрей проходите, а то мой кот вашу собаку покусает! "Вот, думаю, странная тётя, собаку котом считает... И тут из кустов на нас скачет кот! Спина дугой, хвост трубой, шерсть дыбом и на нас с боевым кличем индейцев несётся! Ёмаё, к такому я не была готова... Бочком и в темпе вальса сваливали мы с моим доберманом. А кот, оказывается, так своего друга-пёсика охраняет))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Толик

Реальный случай. Сисадмин сохранил важную информацию в расшаренном каталоге с именем 12345. Главбухша в упор не могла найти этот каталог (который она, разумеется, называла "папкой"). Дальше последовал диалог:

— Где документы?

— В каталоге "12345".

— Здесь нет такой папки!

— А что есть?

— Папка "двенадцать тысяч триста сорок пять"!

Потом компьютерщики долго игнорировали бухгалтерию. Видать, боялись умереть от смеха. Или от раздражения!..

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Август

Сравнительно недавно публиковалась тут история про гипотетическую китайскую печатную машинку. Просто алфавит содержит несколько десятков тысяч иероглифов, которые естественно невозможно разместить на любой клавиатуре. Впрочем, это касается не только китайцев, но еще японцев, корейцев, если я не упустил по незнанию еще кого-то. И далее информация для самых любознательных.

Так вот на самом деле составители первого иероглифического (предположительно китайского) алфавита не обладали чрезмерным воображением. Поэтому все иероглифы (почти без исключениq) состоят из определенных графических элементов, которых не так уж и много в любой из дальневосточных азбук. Во всяком случае все эти элементы вполне возможно разместить на клавиатуре. Другими словами: все иероглифы с некоторыми оговорками состоят из разных псевдо букв, с помощью которых можно написать или скомпоновать любой иероглиф.

Так вот, печатных машинок там — на дальнем востоке — и в самом деле никогда не существовало ввиду чрезвычайной сложности их гипотетического устройства. Но вот компьютеры наконец-таки дали такую возможность.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Как оштрафовали гаишника. Еду значит с товарищем на машине, он за рулем.

Из-за угла появляется продавец полосатых палочек с радаром, машет — мол останавливаетесь. Подходит к нам: бла-бла-бла — превышение скорости. И что обидно — не превышали, просто грабеж среди белого дня!!! Начинаем сопротивляться, на что он говорит

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024