Свежие истории от 15 мая 2023

1. Рассказал(а) Ирма

Когда устраивалась учителем в школе, прошла несколько медосмотров. Что больше всего удивило? Абсолютный пофигизм нарколога и психиатра, которые на меня даже не взглянули: на тебе справку, и вали. И… три тщательнейших гинекологических проверки.

Извините, конечно, но какого хера? Или плевать, что шизик, лишь бы без гонореи?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адриан

Вот и я дожила, чтобы собственными ушами услышать от женщины, записавшейся на пешеходную экскурсию, как ей эта экскурсия не понравилась, потому что пришлось ходить пешком и экскурсовод постоянно что-то говорила.

Посочувствовать не смогла.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Живет у нас уже лет десять обычная полосатая кошка Машка. Как все двортерьеры- отличается редким умом. Мы с мужем давно подозревали по ее поведению, что она хорошо понимает человеческую речь, а после ее ночной выходки сомнений не осталось совсем. Выцарапала наша Маня где-то шарик от пин-понга, и с удовольствием гоняла его по всей квартире. Днем — терпимо; а вот когда ночью эта пятикилограммовая тушка с громким топотом носится по дому, да еще и шарик весело стучит по паркету — уснуть просто невозможно. Причем ее игрища обычно начинаются как раз когда становится в доме темно, тихо... и скучно... Т. е. когда хозяева почивать изволят.

И вот лежим мы, полусонные, слушаем это безобразие, и вяло, шепотом, спорим, что делать с этой полосатой бандиткой.

— Запереть заразу в ванной...

— Просто шарик отобрать...

— Запереть...

— Отобрать...

Вставать отлавливать животное — лень. Спать — невозможно. И вдруг — тишина... И муж, включив ночник, шепчет потрясенно:

— СМОТРИ...

На его ладони — шарик. Машка подошла к дивану, ткнулась носом в ладонь мужу, вложила в нее шарик — и гордо ушла... Подавитесь, дескать... не надо запирать. С тех пор все ее попытки изображать ничего не понимающую скотинку никого в нашей семье обмануть не могут...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ВЕЖЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА

Я, ФИО, двигался __. __. 2013 года в__. __в сторону пр. Красной Армии на скутере Gilera Fuoco 500. Правил не нарушал, за дорожной ситуацией следил.

На перекрестке с ул. Бероунская неожиданно для меня и прочих участников ДТД на красный свет выехал а/м Hummer черного цвета без должным образом

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алексей

Сначала в фирме за юриста была женщина-делопроизводитель, без юридического образования. Когда возникали вопросы, требующие юриста, она искала по городу свободного юриста и нанимала его разово, либо консультировалась. Года три назад фирма увеличилась, эту женщину захотели повысить в замдиректора, образовалось место юриста.

Желающих собеседовали несколько десятков, вакансия была открыта не один месяц. Нужен был принципиальный, дотошный и подкованный в своей сфере человек. Собеседование проходило в несколько этапов, на последнем этапе в кабинет гендира во время беседы заходила та женщина-делопроизводитель и спрашивала у соискателя паспорт, снять ксерокопию.

Несколько десятков соискателей машинально отдавали паспорта, с которым делопроизводитель удалялась за дверь. У некоторых из них были уже подготовлены копии нужных страниц. У нескольких из некоторых копии были заверены нотариусом. Место получил единственный из многих, который, прежде чем достать паспорт, отвернулся от гендира к делопроизводителю и сказал ей подготовить расписку о снятии копии с его паспорта, пока они с гендиром договорят.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Живу в Сибири. Работаю на золотоизвлекательной фабрике. Вчера после работы — прогуливался по окрестным сопкам, спас от жестокой расправы бурундука. Не знаю что бы с ним сделали собаки, Найда то просто вокруг бегала, а Рыжик(отец семейства) сразу в пасть схватил… как бурундук из пасти выбрался ума не приложу, но успел юркнуть в небольшую ямку. Собак отогнал, взял его себе. Когда был на большой земле, очень хотел купить этого зверька. Встал вопрос как его пронести на работу. Режимный объект — все такое... В общем, проносить можно только то, что разрешено, и список этот очень короткий. Есть в этом списке чай и кофе. Несколько раз заносил, поверхностный взгляд и пропускали. А у меня как раз банка от кофе железная на 250г пустая. Наделал в крышке дырок, не очень заметных. Захожу на проходную с утра, взял банку так, чтобы не было видно дырок. Ни за что не догадаетесь... Отдаю пропуск и слышу: "откройте пожалуйста банку! ", деваться некуда — открываю. Вместе с охранником, заглядываем в банку, там бурундук. Кальцинация — на лице охранника не дрогнул не один мускул, не сказав не единого слова, отдал пропуск. Охранники тоже люди! Теперь у меня есть бурундук — Эйзенштейн, и живет он в прозрачном накопителе шредера.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Александр

Понял разницу наглядно, между доморощенным капиталистом и у которого поколения опыта за плечами.

Знакомый показал одно селение, сразу бросилось в глаза богатство и даже роскошь села.

Оказалось в начале 90-х село как и по всей стране спивалось и вымирало, пока один селянин не продал свой дом американцу под дачу.

Американец потом признавался что если бы он увидел село до приобретения, то не купил бы дом за тысячу баксов в самолёте, где селянин расхвалил родные края ему так, что тот не устоял.

Сельские власти решили выжать хоть какую-то пользу с иностранца, на что тот согласился и прошёл с ними по всем дворам села, где он давал советы:

— ты займись выращиванием чеснока, но не простого а чеснок-великан (elephant), семена получишь почтой.

— в другом дворе он посоветовал закупать бычков весной и выращивать на мясо, но станционарно, разъяснил что для скотного двора обязателен холм по центру, итогом будет сухой двор и животные не будут болеть.

И в каждом дворе он давал разные направления.

Сегодня глядя на село, теплицы, добротную технику и сравнивая с сёлами в округе, понимаешь огромную разницу между капитализмом который строили бывшие партийные и настоящим.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Игорь

Муж попросил развод. Вместе 6 лет, проблем не было. Решила не сдаваться, мы пошли к психологу. И оказалось, что он женился на мне только потому, что в тот момент устал от девушек "с характером". Но теперь он "отдохнул в тихой семейной гавани и снова готов к шторму". На прощание избила его клавиатурой, облила зеленкой и высказала все, что думаю. Ему, кажется, понравилось. Общается со мной как ни в чем не бывало.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Александр

Вот вчера историю прочитал…

Как бедный маленький мальчик ручку сломал, а Земля не захотела вокруг него кружиться… А ведь там его все любили и жалели. Временами же в игру входят деньги и жалости места нету.

Уезжали наши клиенты на год в Аргентину. И искали сиделку для мамы. Вернее распорядителя и опекуна. Ну чтобы, теоретически,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

На меня напала девушка в переулке, начала бить сумкой и кричать о помощи. На крик подбежали ещё ребята, которые без разбора начали меня мочить ногами. Подъезжает полиция, девушка к ним, кричит, что я её преследовал от станции метро, шёл за ней дворами и намеревался её изнасиловать. Полицейские подошли ко мне, осветили моё разбитое лицо фонарём, и тут девушка выпала: "Дима! О, Боже, Дима...". Да, да, девушка, которая избила меня была моей девушкой. "Зачем же ты шёл за мной?". Мой ответ разорвал и полицейских, и парней, которые меня били: "Дурочка, мы живём вместе!"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024