Свежие истории от 10 июня 2023

1. Рассказал(а) Алан

Когда я училась в институте, на факультете был препод с фамилией Баран. Отличался скверным характером и западлистостью. Так старшекурсники после неудачной сессии сбросились и выписали ему на целый год журнал Овцеводство с доставкой на кафедру.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Сама связала дочери пальто. Получилось здорово, не отличить от фабричного. Через неделю пальто украли из гардероба школы искусств. Муж привёз дочь, одев в свою куртку. Прошло несколько дней, и тут звонит мама и говорит, что в парке гуляет девочка в пальто, очень похожем на наше. Я примчалась очень быстро, смотрю — правда, девочка в нашем пальто. Гуляет с мамой и папой. Я подошла, вежливо поинтересовалась, откуда у них эта вещь. Говорят, что подарила бабушка, привезла из-за границы. Я объяснила, что пальто ручной работы, и что вязала его я. Показала фото, где дочь в нём. Мама девочки удивилась, а папа занервничал и начал звонить своим родителям. Через несколько минут примчал дед и сходу начал орать на меня: "Брехня! Пальто немецкое! ФирмА! У нас чек! "Я аж прифигела. Сказала, что у меня есть доказательства: остатки ниток, запасные пуговицы, фото. А главное — подкладка сшита руками, это вам не фабрика. После этих слов мама девочки сняла и вернула мне пальто. А свёкру сказала: "Мне так стыдно за вас".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арнольд

Я просто студент, и устроился на работу в коммунальное учреждение города, занимающееся спиливанием деревьев. И был уволен в первый же день, потому что расплакался над спиленной акацией, посчитав её кольца. Их было 212. Вот такой сентиментальный дровосек. Хорошо, что я не пошёл работать на мясокомбинат.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арсений

Готовились к приходу гостей. Мама послала меня в магазин, сказала купить ещё белого.

Принесла бутылку белого. Оказывается, надо было хлеба купить.

Мама смотрела как-то косо...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артем

Из серии "нарочно не придумаешь".

Получил утром сообщение от знакомого из Москвы:

"Синоптики поведали, что комары в Москве не появятся до конца июня. Слушаю эту сенсационную новость, находясь на лоджии, под назойливый и радостный писк комаров! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арсений

В МГУ преподаватель по истории зарубежной литературы, не знаю как другим, но мне любил задавать дополнительные вопросы на экзамене. Меня это всегда очень пугало.

На экзамене по античной литературе дополнительный вопрос был суровый (какое понятие ввел Аристотель в своей Поэтике? Естественно, Поэтику Аристотеля я не читала. Но с испугу кое-что вспомнила из других источников и... угадала. Катарсис.)

Преподаватель меня зауважал, и потом вопросы стали проще. Например, когда мне по 19 веку попалось творчество Жорж Санд, он потом спросил с кем из известных людей 19 века Жорж Санд находилась, как он скромно выразился, в семейных отношениях. Я вспомнила Шопена, он добавил еще нескольно имен и отпустил меня с миром.

На следующем экзамене мне достался Проспер Мериме. Новеллы. Все было очень хорошо, и я уже видела, как преподаватель выводит в зачетке "отл. "Параллельно он, так небрежно, не сомневаясь в моем культурном развитии, спросил, кто написал музыку к опере "Кармен".

Я понимала, что я это знаю. Более того, я понимала, что это знают все. это очень просто... Но в этот момент, на экзамене по ЛИТЕРАТУРЕ, у меня вылетели из головы вообще ВСЕ фамилии композиторов. Кроме одной. Эта фамилия явно не подходила, и я сидела, тупо глядя в пространство. Преподаватель удивленно повернулся ко мне, и я, мучительно вспоминая, пробормотала: не Чайковский...

Как он хохотал.

"Отлично", конечно, поставил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Подрабатываю догситтером (присматриваю за чужими собаками, пока люди в отъезде) и обожаю наблюдать, как собаки встречают хозяев. Этим моментам воссоединения позавидуют даже режиссёры индийских фильмов!

Собака превращается в один большой комок радости, запрыгивает чуть ли не на шею хозяину и, кажется, может зализать до дыр. А глаза, уставшего с дороги человека, начинают светиться любовью.

Так заряжаюсь этими искренними эмоциями, что даже не грустно идти потом в свою пустую квартиру.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Пошли как-то с женой в магазин. Как обычно купили всяко-разно по мелочи.

Вышли, ждем дочь. Черт дернул почитать чек, и впали в ступор: СВИНЯБЛ.

Подумали... Просмотрели пакеты... Опять подумали. Ну не брали мы Свинябла, нам и так нормально... Подошедшая дочь вернула к жизни старых маразматиков: СВИНЯБЛ — Сок ВИНоградно ЯБЛочный. Ох уж эти фискальные принтеры да экономные программисты...:)

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Лето. "Пионерский" лагерь "Бригантина". Отряд №3. Отбой. Все дети достают мобильники. Кто слушает музыку, кто SMSится. Вожатому это почему-то не нравится. Громко командует — "Всем сдать мобильники!".

Проходит по комнатам и собирает мобильники в желтый пластиковый пакет...

... Утро следующего дня. Вожатый с желтым пластиковым пакетом в рукам благим матом выясняет есть ли у детей мозги...

Каждая детка, когда сдавало мобильник, "завела" будильник. Время на будильниках было 2 часа ночи, 2-30,3, 3-30,4, 4-30...

Крик вожатого прерывается будильничьм звоном очередного мобильника из желтого пластикового пакета.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Ирма

Всегда думала, что Москва — это тот город, где невозможно случайно встретить человека. Если, конечно, ты не гуляешь часами в районе, где он живёт или работает, то шансов нет.

Я из Владивостока, в Москву приезжала пять лет назад посмотреть столицу. На ВДНХ ко мне подошёл парень, у него разрядился телефон, попросил посмотреть карту. Пока смотрел, перекинулись парой фраз, обменялись любезностями, он ушёл. Мне он понравился: симпатичный, ухоженный, с приятным голосом. Я подумала, что раз уж я всё равно тут туристом, то не стану жалеть о том, что мы не познакомились.

Через три дня я встретила этого парня в аэропорту, он меня узнал и подсел ко мне в зале ожидания. Он улетал домой во Владивосток. Со мной. Тут уже познакомились, обменялись телефонами, обсудили теории вероятности, судьбу и совпадения.

Сейчас мы женаты, скоро улетаем в Москву — жить и любить этот невозможный город.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024