Семейные истории

#мама #жена #папа #друг #дети #бабушка #теща #семья #брат #отец #родители #свадьба

Работаю в автосервисе. Приезжает девушка. Говорит "типа мне тут надо свечи поменять и масло в автомате. Очень срочно очень нужно". Пробег

32000. Свечи меняли 2 тыс назад, масло нужно только в 90000. Вынаем свечи - идеальные. Масло в автомате тоже. Задаем ей логичный вопрос:

- а кто вам сказал все это менять?

- муж. Сказал нужно срочно.

Мы в недоумении. В шутку говорим:

- может ему просто вас надо было из дома спровадить?

У нее становятся огромные круглые глаза и она орет на весь сервис:

- выгоняйте ее быстрей, я полетела! !! ! !

Чет прям даже неудобно, вдруг правда малого спалили))))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В выходной день звонок с незнакомого номера — сбрасываю. Повторный звонок — просто не отвечаю, но в третий раз берет мой телефон жена. Выслушивает звонившего, кивает головой, соглашается с чем-то и обещает перезвонить.

Вместо ответов на мои вопросы спрашивает меня:

- У вас что корпоратив был вчера?

- Скорее мальчишник, посидели компашкой.

- Звонила жена твоего подчинённого, он с работы пришёл без трусов. Ну в смысле в штанах, но без трусов, а она ему еще с вечера новые с этикеткой вручила. Как объяснить ей что у вас происходит?

Начинаю восстанавливать события вечера, что бы вычислить кто, но залётчик звонит сам:

- Шеф помоги если возможно, дело до развода.

- Алиби смогу подтвердить.

- Да нет, не алиби — трусы нужны.

- Ну обрисуй их, поеду куплю.

- Да опять нет, мне нужно на территорию попасть, а сегодня выходной охрана не пустит. До понедельника я не доживу. И если возможно пусть жена со мной войдет.

Звоню в охрану, с начальником караула обговариваю серьезность мероприятия, все условия принимаю безоговорочно.

Через пару часов узнаю, что лад в семье восстановлен — трусы обнаружены висящими в душевой вместе с мочалкой, супругой опознаны...

-2 -1 0 +1 +2


Мы прожили семь лет без официального оформления отношений, он говорил, что и так хорошо, что штамп только государству нужен. Я родила дочь, он официально признал отцовство. Все было, как мне казалось, хорошо... До момента, когда мне понадобился его паспорт. Я случайно открыла страницу, где стоял штамп о регистрации брака с некой барышней три месяца назад. В голове не укладывается, [м]лять. Не могу дождаться, когда он придёт с работы, чтобы вручить чемоданы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Из рассказа друга Игоря.

У него есть девушка (назовем ее Ира. Как, впрочем, и её маму), которая живет в доме напротив. Ее родители очень консервативно относятся к добрачному ceксу, но это не мешает парочке им заниматься. Каждый раз, когда родителей нет дома, Ира вывешивает на балконе красное полотенце - знак, что Игорь может приходить "на чай".

Однажды, когда вся семья была дома, и ни о каком "чаепитие" речи и быть не могло, мама девушки затеяла стирку. Постирала и злосчастное полотенце и повесила его на балкон. Игорь, увидев этот знак, быстро побежал к любимой, открыл дверь своим ключом и еще с порога крикнул:

- Ирка, снимай трусы и ложись на диван, у меня только полчаса!

В это время, отец и муж двух Ир, читал газету. ..

Это хорошо ещё, что в доме, чисто случайно, был корвалол...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Прямо сейчас мой 35-летний коллега спит за столом, мордой в магазинном салате: две недели назад его жена попала в роддом на сохранение, и пробудет там до самых родов — еще месяц-полтора. Бедолаге оставила дочурку 3, 5 лет и полный дом новехонькой умной техники, которой он полгода хвастался в курилке. И это правда очень смешно: чувак похож на ходячий труп, в курилке теперь только и ноет, что у дочери две недели сопли не проходят, и в группу он ее сдает с боем; что воспиталка вечно названивает, мол, заберите вашу, у нее температура, а сам он не может брать больничный из-за каждого чиха. А дома дочь ноет, и ни хрена не жрет, а он от плиты не отходит, белье в стиралке стухло, а в сушилке село. Дочь ночью обоссалась, а чистой постели больше нет, пылесос перестал сосать, на телике какие-то проблемы с подпиской и мультики не показывает, а сам он почти не спит, вертится как белка в колесе, а все становится только хуже, и вообще все это ни хрена не нормально, ибо когда ему самому-то жить? Мы все, конечно, киваем, задумчиво выдыхая: "Мдаааа, треш…" — но ржем. Потому что его жена до декрета работала у нас же, в СБ, и как-то и жить успевала, и сопли дитю сморкать, и мордой в салате не отключалась.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне было года три, когда я с родителями поехала в гости. Дело было зимой. Папа - за рулём, мама - рядом с папой, и я одна - сзади. Смотрела в окошко и держалась за ручку двери; как оказалось, за ручку, чтобы открыть дверь. Дёрнула её и, не заметив этого, выпала из машины на ходу. Как же мне повезло, что на мне была шуба, раз в пять больше меня, и кроличья шапка! Перекувыркнулась раз пять и побежала за машиной, так как испугалась, что без меня уедут. Никогда не забуду мамину истерику.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Муж стал холоднее. Мама дала совет: «А пусть он тебя ревнует, дочка. Купи себе букет побогаче, пусть гадает, откуда». Выбрала огромные красные розы. Звонок в дверь. Муж открывает и вдруг счастливо орет на всю квартиру: «Машка, ты золото! Я же совсем забыл, что у моей начальницы завтра юбилей! Как ты догадалась?! » И с этими словами он хватает мой дорогущий букет за 10 тысяч и чмокает меня в щеку. Я так и осела в коридоре. Но на следующий день начальница выписала ему отличную премию за внимание, на которую муж купил мне шикарный кулон в знак благодарности. Мамин совет сработал, хоть и очень криво!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Живу одна, родители далеко, выбираюсь к ним на несколько дней каждые два месяца, иногда они ко мне приезжают. Но, в отличие от меня, они почти всегда это делают без предупреждения.

Всё надоело, устала, взяла на работе отпуск, позвонила родителям, спросила их планы на неделю. Сказали, что с работой завал, да и ремонт надо закончить... В общем, заняты и ко мне не собираются. Окей. Предупредила, что отправляюсь на пару недель к другу на дачу отдохнуть. Сама же собрала рюкзак, надела кеды, зарядила старый телефон и улетела в один из регионов России с целью поавтостопить, побродить по живописным местам, пожить на вписках или в палатке — но маме-то об этом говорить нельзя!

На третий день выхожу из деревенского магазинчика и сталкиваюсь с мужчиной, поднимаю глаза — мой отчим. Через дорогу вижу знакомую машину и маму возле неё))) Эти далеко немолодые чудики тоже взяли отпуска и махнули на природу пожить в палатке, хотя и на своей машине поехали, в отличие от меня)

В одно и то же время, в один и тот же регион! Сначала посмеялись, потом мама поохала, съели по мороженке и разъехались в разные стороны) Та еще семейка! А я хочу такого же настроя в их возрасте.

-2 -1 0 +1 +2


Как-то пришёл на собеседование парень, смотрю документы, параллельно общаемся. Говорю: "Полных лет 36... " Он: "Нет, 35". Я: "Как 35? Год рождения такой-то, 36 Вам". Он смотрит на меня со снисхождением, мол, что с тебя, бабы, взять. Беру калькулятор и считаю: текущий год минус его год рождения и молча показываю ему. На его лице недоумение сменяется шоком: "Я ведь недавно юбилей отмечал — 35 лет. Даже родители не заметили ошибки".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В отличие от города, деревня не склонна к мистике. Она может быть суеверна, но это практичное суеверие: что домовой, что леший, что русалки с кикиморами играют конкретные роли в деревенской жизни, и имеют совершенно понятные потребности, которые можно удовлетворить.

В деревне юродивый будет не святым, а местным дурачком, которого незачем

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сын (3 года) начал ходить в садик. Как и многие дети, когда его оставляешь там, ревёт.

Прихожу вечером домой – жена лежит на диване с книжкой, сын бегает рядом. Сажусь на диван, беру его на руки, расспрашиваю, как прошел день. Далее диалог:

Я: Понравилось тебе сегодня в садике?

Р: Понравилось.

Я: Завтра пойдешь в садик?

Р: Пойду.

Я: Не будешь плакать?

Р: Не буду.

Поглаживаю жену по ноге. Она, отрываясь от книги:

Ж: Чего тебе?

Я: Как на работе?

Ж: Нормально.

Я: Завтра пойдешь на работу?

Ж: Пойду, конечно.

Я (с серьезным видом): Плакать не будешь?

Ж: Нет)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В командировку в Афины с нами полетел Агамемнон.

Вообще-то у него другое безумное имя, но мы зовем его Агамемноном, и он совершенно не против.

Агамемнон — этнический грек. Он родился в жаркой советской республике. Шли 70-е. Местная греческая диаспора не имела вестей из Греции со времен легенд и мифов. Последнюю весточку с исторической

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда мне было лет 5, бабушка в целях воспитания пыталась объяснить, что нужно одеваться тепло, тем более девочке. Выглядело это так: "Была у нас одна проститутка, а они в коротких юбках зимой ходят. Вот мы придём в столовую, пока едим, она 10 раз поссать сходит". Тогда я узнала о таком понятии, как цистит))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Как ты можешь показывать такие фильмы ребенку?! !

- Ну а чо. Трупов не так уж и много. К тому же, от страха он прячется под одеяло и засыпает... .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Из рубрики – почти Рождественские сказки.

Тем не менее, история совершенно правдивая – часть эпизодов рассказал мой тесть, часть- жена. Эта женщина- Амалия Марковна, была соседкой моего тестя – через дом по улице. Я её и видел- то раза два, когда в гостях у тестя был. Городок небольшой, все всё про всех знают, и обсуждают. Много глупостей

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026