Живем в новостройке, стены картонные, но недавно я понял, что в этом могут быть и плюсы. Жена ушла, мы с дочкой вдвоем дома, собираемся в больницу. Время уже на исходе, а мы все еще не можем выйти, я бегаю по дому и ищу ключи от машины. 5 минут, 10, 15... Зная, что у нас маленький ребенок уже проверил все игрушки, перевернул всю мебель - нет нигде. В итоге от бессилия вскидываю руки вверх и громко так матюгаюсь: "Да где, [м]ля эти ***ные ключи!!!" И тут слышу за стеной голос соседа (аки Бога): "В стиралке!" Я думаю, неужто стены у нас еще и просвечивают? Иду к стиралке, и точно, вот они, ключики мои родненькие! В больницу успели. А вечером пришла жена, и мы выяснили, откуда сосед узнал, где ключи. Оказывается, это был не первый подобный случай, и мама не раз ругала дочь за это: "Опять ключи в стиралку спрятала? " И сосед, видимо, это слышал, и, спасибо, вовремя подсказал)))
Месяц назад я писал сюда о том, что мне постоянно снится сон, где я иду на свой день рождения, несу торт, на котором выведена цифра 27, и меня сбивает иномарка. Если кто-то переживал, спасибо вам, но со мной все хорошо. Мне благополучно исполнилось 27, я действительно купил такой торт и отметил этот день с самыми близкими и родными людьми. Счастливый лег спать и...В эту же ночь мне приснился сон, как я иду по улице, в руках у меня торт, где выведена цифра 33. Я чувствую себя прекрасно, потому что знаю - сейчас я приду домой и мы с моими близкими будем отмечать. Перехожу дорогу, меня снова сбивает серебристая иномарка, а дальше — снова темнота. Не знаю, что это, но теперь не так страшно.
Все родители рассказывают детям когда они не слушаются про бабаек, плохих дядь. А у нас ключевое слово "правительство". После 9 шуметь нельзя так как правительство установило, когда папа включает новости сразу тишина дома. И старший сын слушает внимательно, что говорит правительство. И как то не получается у него выговорить это слово, иногда он произносит как "грабительство". Уста младенца, глаголят истину)))
Был у меня один хороший знакомый парень, руфер, как приятно называть таких. Те, кто БЕЗ страха лазят на всякие высоты, перепрыгивают с крыши на крышу и так далее. Я ему очень завидовал, ведь круто же, девчонкам нравится и так далее, но самому страшно было, сколько не пытался. Так, собственно, почему был? Вчера он сорвался с крыши шестнадцати этажного дома. Мгновенная смерть. Всю зависть и желание быть похожим на него, как ветром сдуло, когда задумался о том, что сейчас чувствуют его родители, девушка и друзья... А ведь ему ещё и 20 не было.
По пути домой есть магазин, где я ежедневно покупаю сигареты. Свою привычку тщательно скрываю от парня, ведь он безумно против всего это. И вот однажды мы с ним вдвоем зашли в этот магазин, подошли к кассе, чтобы купить шоколадку, а продавщица посмотрела на нас и с улыбкой выдала: "Ой, вам Мальборо и Винстон, как обычно?" – обратилась она сначала ко мне, а затем к парню. Это было самое эпичное разоблачение. .. Мы кивнули, взяли по пачке и пошли домой. Молча.
Возвращался сегодня домой с работы, смотрю, во дворе стоит банда малышни и дико спорит, кто пойдет домой, чтоб вынести воды. И как думаете, что я услышал? Конечно же, ту самую легендарную фразу: "если я домой зайду – меня уже не выпустят!" Но на душе стало еще теплее, когда я увидел, что этот самый парень пошел под окно звать маму и просить ее выкинуть бутылку воды и мяч с окна. А вы говорите – время не то.
Отдыхаю в Казахстане. Вчера около своего дома обнаружила огромный букет роз, выброшенный в мусорку. Огромный букет алых роз в мусорке! Кого-то явно жестоко отшили.
Начальница у меня очень строгая, можно сказать, что деспотичная, шаг вправо, шаг влево - расстрел, никогда не улыбается, общается подчеркнуто сухо, да и с виду, чисто старая дева. А тут шла на работу и на остановке котенка нашла, совсем маленького, не старше двух месяцев, сидел, скрутившись в комочек, а в глазах была написана явная обреченность и готовность умереть от холода прямо тут. Не выдержала, засунула кроху под куртку и на работу потащила, решив взять один день бесплатного отпуска, и отвезти малютку к себе домой, но не тут-то было. Начальница увидела котенка, которого я безуспешно пыталась спрятать в коробке из-под бумаги для принтера и преобразилась буквально за секунду: улыбка до ушей, а в глазах столько нежности, сколько я вообще не ожидала увидеть. Взяла кисика на руки, налила ему в одноразовую тарелочку сливок, которые себе в кофе добавляет, а после этого, поинтересовавшись, не мой ли он, сообщила, что заберет малыша себе, и сразу же заказала, с доставкой в офис, мешок кошачьего корма, лоток и мисочку. Думаю, что теперь котенок будет жить, как в раю, да и вообще приятно осознавать, что эта дама, похожая на робота, такой душевной оказалась)))
Играю на гитаре, дома она на видном месте. Когда приходят гости, обычно спрашивают: "Твоя гитара? А я с сарказмом отвечаю: "Нет, Джона Леннона! Скоро приедет забрать". Потом те или стоят с открытыми глазами, либо спрашивают: "Тот самый? Познакомишь?..". Мдааа....
Устроился временно работать лифтёром. Думал, работа не пыльная, тем более дом новый, лифты новые и как сказал мне старый лифтёр: "Первый раз эти лифты сломаются, когда ты уже на пенсию выйдешь!". И знаете что? В мой первый рабочий день сломались все 4-е лифта! Все и сразу!
Муж в последнее время охамел вкрай. Работаем оба и возвращаемся в одно время, зп у него на 5000 р больше. И он возомнил себя охренеть добытчиком. Домой приходит и падает отдыхать, а я в это время должна готовить, подавать еду, мыть посуду. На выходных он с друзьями отдыхает, а я генералю квартиру. Разговаривала с ним: "Я зарабатываю больше, я устаю". И тут – у меня повышение на работе. Я стала получать больше на 15 т.р. больше, чем он. Пришла домой, заговорила с ним опять о семейных обязанностях. Спросила, если бы я больше зарабатывала, то тогда бы он делами по дому занимался? Ответил, что да. Тут то я ему и предъявила повышение. Теперь прихожу домой, падаю на диван и наблюдаю, как мой дорогой мечется. Ещё и ругаю, если делает что-то хреново. На все возражения припоминаю, что делала я. Я с ним всё равно разведусь, но последний месяц хочется отыграться.
Я врач в ожоговом отделении. Разные пациенты у нас бывали, слышал самые жуткие истории. Но буквально на днях привезли к нам парня и девушку. Он ругался с девушкой, обвинял ее в измене, пока та жарила блины. Бытовая сора, у всех бывает, но девушка не выдержала и решила, как в фильмах, сандальнуть парня сковородой. Да вот только та была адски горячей и оставила на его щеке не хилый след. Парень от такого обезумел, усадил ее на стул, связал и решил подпалить волосы, чтобы припугнуть. Да вот никак не ожидал, что волосы полыхнут так, девушка с испуга мотыльнула головой и огонь перебросился на полотенце, затем на занавески и вот уже горит вся кухня. Пока парень тушил волосы девушки – та смогла развязаться, но одежда на обоих уже полыхала вовсю. Чудом выбрались из дома, но полные ожогов. Но самый большой пздц состоит в том, что в суд на него она подавать не собирается.
Видел недавно во дворе красивого разноцветного попугая, который носился туда-сюда, выкрикивая "Сам ты черрррт голимый, сам ты бес парррршивый!". Потом из верхнего балкона послышалось: "Домой, Пахан!", и блатной попугайчик мигом влетел в открытое окно на верхнем этаже. Приручили авторитета...
Родители всегда говорили мне, что только родственники всегда будут со мной, только они меня поддержат. А друзья, девушки – это всё приходит и уходит. Считал это дуростью, к друзьям по первому зову. И знаете – да, так и есть. Когда мне было негде жить, мой дядя пустил к себе жить в однушку, хотя ему ещё один парень в его доме нафиг не нужен. Друзья молчали, хотя у многих была возможность дать мне ночлег. Когда мне было нечего есть – мама затаривала мне холодильник, друзья приходили, вздыхали и уходили. Когда я тяжело болел – именно родственники скидывались на лечение и присматривали за мной, девушка ушла, друзья звонили раз в рабочую пятилетку. Сейчас всё наладилось, нормальная работа, своя машина, съёмная квартира. Друзья проснулись, всем помоги, займи, подвези. Да вот только больше им помогать не хочется.
Встречались с парнем около трёх лет. Но судьба так сложилась, что разошлись наши пути. А чувства были очень сильные, башню просто сносило у обоих. Стараясь его забыть я не смотрела наши фото, не листала смс, изменила маршрут к институту, но бывали моменты когда он мне снился. И не важно что было во сне, только через 2-3 дня он обязательно мне звонил и говорил что пару дней назад у него что-то случалось. И я настолько к этому привыкла, что после таких снов стала ждать с осторожностью его звонков. Такая у нас была невидимая нить. В свою очередь, чтоб забыть меня, он наоборот пускался во все тяжкие: девочки, клубы, спиртное. И всегда, напиваясь до чертиков, он оказывался под моей дверью. На вопрос: что ты тут делаешь? Всегда отвечал, что ноги его сами вели, не домой, не к новой пассии, а именной в мой подъезд на мой этаж. Мистика или любовь такая у нас была? И кстати у него родилась дочь в день моего рождения, а у меня сын в день его рождения. И его дочь старше моего сына ровно на столько на сколько я старше его. Мистика или что это?