У меня есть одно железное правило, если мне грустно - иду делать добрые дела. И тебе легче, и другим хорошо. Так как-то раз в один день поссорилась с шефом, рассталась с молодым человеком и в общем было очень плохо на душе, поэтому я поехала по магазинам покупать всякие вкусняшки и игрушки, чтобы впоследствии передать в детский дом. И вот, стою в очереди печальная, покупаю уйму шоколадок и мужчина из окружения поинтересовался, зачем мне столько. Ну, я рассказала о своём правиле, ситуации в жизни, и он, послушав меня, усмехнулся. А позже, уже на улице, он меня догоняет, вручает визитку и говорит: "Знаете, а у меня неделю назад жена умерла. Плохо так, а когда вас увидел - стало хорошо. Позвоните завтра, возьмем на работу на любую должность и детскому дому поможем". Странно было, но я всё же позвонила. И знаете, он не обманул. В итоге действительно оказался руководителем крупной фирмы, взял на работу на хорошую должность, материально помог детдому и впоследствии усыновил оттуда мальчика. Сейчас мой очень хороший друг вот уже 3 года, и только недавно узнала, что в тот день он хотел покончить с собой, но почему-то его потянуло за обычной жизнью в магазин. А там минута проявления добра его и спасла. Честно говоря, никогда не думала, что такое возможно, но теперь точно уверена, что добро спасёт мир.
Недавно мои друзья устроили небольшую вечеринку в квартире одного из них. Под утро все улеглись спать. А я не могу заснуть, если мне нечего обнимать. Игрушку, к примеру. Сразу чувствую какой-то холод на душе, будто тьма окутывает. Вышла на кухню, попить чай. А там сидит парень на подоконнике, курит: "Тоже не спиться?". "Ну да" - говорю в ответ. "А почему? Я вот без объятий уснуть не могу". "Точно такая же причина". Медленно поворачивает голову в мою сторону. Смотрим друг на друга минут пять. "Я, конечно, костлявая. Но хоть тепло будет" - говорю я, улыбаясь. Мы действительно заснули в обнимку. И теперь моя привычка поменялась. Я не просто не могу спать без объятий. Я не могу спать без его объятий.
Как же круто спонтанно уехать в другой город, провести пол ночи на трассе в пробке из-за метели, ради того чтобы увидеть человека, которого не видел 3 года, в такие моменты понимаешь, если скучаешь по человеку то тебя ничего не остановит.
Купила попугая. Первые несколько месяцев он был очень веселый и активный, но спустя немного стал больше спать, не хотел играться. Поняла, что ему не хватает общения, но второго попугая возможности купить не было. Решение пришло само собой. По утрам к нашему окну прилетает любопытная сорока и заглядывает в квартиру. Попугай сначала её боялся и прятался, но потом стал проявлять больше интереса, а теперь они и вовсе часами смотрят друг на друга, о чём-то переговариваются. Попугай снова веселый и активный, но бывают дни, когда сорока не прилетает, и он грустит. Поэтому, иногда, я курлыкаю, как сорока)
Нашла джинсы, которые хотела со скидкой. Выходило довольно бюджетно. Ко мне подходит консультант: "Простите, но это очень маленькие джинсы. Их никто надеть не может. Посмотреть вам другой товар?" отвечаю: "Нет, на меня налезут. Не переживайте". "Девушка, поверьте мне и не переоценивайте себя. Готова даже с вами поспорить. Давайте так, мы вам подарим эти джинсы, если вы их сможете надеть и застегнут" - сказала она, посмеиваясь. И какого же было ее удивление, когда я влезла в эти джинсы. Они мне даже свободны были. Ушла с джинсами, не заплатив за них. Наверное, это единственный плюс неподтвержденной анорексии.
Пошли с девушкой к друзьям на шашлыки. Всё было хорошо до того момента пока не разожгли костёр. Моя дама удивлённо посмотрела на меня и спросила: "И ты хочешь сказать, что я в своей куртке от Луи Витон буду вонять костром?". В этот момент я не знал, что ей ответить, но меня опередил мой друг на гитаре, сыграв и пропев следующее: "Если хочешь идти.... Иди... Если хочешь не вонять... Забудь. ... Главное, что в конце пути, Луи Витон не забудь простирнуть!".
В детстве, как и большинство детей, я боялась темноты. Поэтому, когда мы с папой приезжали к бабушке в деревню, то спала я вместе с ним. Однажды ночью произошла такая ситуация: в доме все уже давно заснули, в том числе и я. Просыпаюсь от того, что кто-то слегка тормошит меня за плечо. Обернувшись, перепугалась не на шутку: перед кроватью стояла
Решила я пошарить в интернете в поисках похожих историй и в итоге вычитала, что таким образом ведьмы могут передавать свою силу через различные предметы, когда знают, что скоро умрут. Если они не находят того, кому передать свою силу и умирают вот так, то в итоге страдают в страшных муках. Похоже, что обрекла я ту старушку на страдания. Такие вот дела.
В детстве я думал, что недоношенный - свадьба родителей в августе, а я родился в декабре. Много спрашивал родителей - то есть как это, четыре месяца и всё? Оказывается, прикол в другом...
Эта история приключилась с моим другом. Была пора экзаменов в универе. И тут экзамен по физике. Он не особо хорошо готовился, хотя я настаивала на том, чтобы он хоть немного читал конспекты и лекции. Агаа, сейчас, будет он. Наступил день X. Его преподаватель строгий был, но человек с юмором. И вот значит сидит друг в аудитории уже, взял билет. Его одногруппнице достался тот же билет, что и ему - Закон механики. И как раз именно этот билет он и не знал(по закону подлости), но сделал вид будто всё нормально. Одногруппница пошла первой сдавать, он же ей уступил. Она подошла к преподавателю, и вдруг он слегка толкнул её в плечо. Одногруппница стояла, ничего не понимая. Преподаватель говорит: "Садись, два!" И вот пришёл час друга. Он подходит значит, а преподаватель и его в плечо толкает. Друг решил "дать сдачи" и тоже слегка толкнул. "Садись, пять!" - сказал преподаватель. Все, кто были в аудитории стали возмущаться, мол почему ей 2, а ему 5. "Каждое действие рождает противодействие, - ответил преподаватель, - это закон механики". Вот так вот случайно мой друг сдал экзамен по физике)
Были сейчас с мужем в ванной , чистим зубы. Дверь закрыта в ванную, а на полу возле двери валялись грязные трусы мужа. Под дверью щель . Смотрим, а из под двери лезит белая лапа , потом она исчезает и вместе с ней потихоньку исчезают и трусы мужа. Видимо кот решил помочь и отнести их в стирку , но потом передумал и оставил их с другой стороны двери
Еще до появления стикеров в вк, общались с парнем перебрасывая друг другу картинки вкладышей "love is”. Да и в целом могли вести целые диалоги с их помощью. Хочу спать, а его все еще нет дома? Лови картинку. Нужно купить домой что-то из продуктов? Есть и такая. Наша коллекция насчитывала больше 1000 различных тематических лав изок. Но самая ценная была нарисована его рукой. На ней он написал вопрос, который я так долго ждала: "ты выйдешь за меня?". Я была безумно счастлива, но все равно заставила ждать его 15 минут, чтобы своей криволапой нарисовать ему ответ: "Да!"
Отпуск: дача, огород, ремонт в квартире, ремонт машины, помочь дочке с поступлением, выручить знакомых и отвезти их в другой город и еще куча всего. Вышел на работу: сижу у компа, читаю анекдоты, плюю в потолок, хожу на перекур, время от времени отвечаю на звонки.
С мужем живем уже 4 года. Иногда терпим финансовые трудности до нуля в кошельке. И каждый раз подкалываем друга, мол, ну может хватит проверок, когда ты признаешься, что ты внучка или внук нефтяного магната
Вышел на балкон покурить. На улице играют дети в футбол, я и завтыкал на матч. Слышу, как с соседнего балкона раздаётся мужской голос: "Ну, кто так играет!? Что за парень такие пасы даёт?!". С другого балкона в ответочку, видимо отец того самого парня: "А ты сам лучше сможешь?". И начинается перекрикивание с одного балкона на другой. Через пару минут присоединяются ещё пару балконов - отцов играющих. Начинается крик на весь двор. Я бросил слушать и интересоваться, докурил, пошёл заниматься работой. Через полчаса возвращаюсь на балкон и вижу, как все эти папаши, забрав у детей мяч, доказывают друг другу кто из них прав на футбольном поле. По-моему, отличное решение спора)
Мы возвращались из Питера на машине: я и два моих друга. Шел дождь, машину занесло, и мы оказались в кювете. Ничего серьезного, у меня разбита голова, у парней по вывиху и по одному выбитому зубу, а вот машина всмятку. Перешли дорогу, чтобы спрятаться от дождя на остановке и хоть кого-нибудь дождаться. Тут один из моих друзей вспоминает, что в машине осталось что-то важное, возвращается к груде металла. Мы сидим на остановке, видим, что он уже идет назад и держит в руках мягкую игрушку, которую перед этим выиграл в автомате и которую обещал привезти своей девушке. "Не мог ее оставить здесь", - кричит он, показывая нам игрушку, и в этот момент его насмерть сбивает машина.